К чему упали ключи по народным приметам

Ни один человек не обходится без ключей. Порой их количество достигает десятка, и вот уже в кармане лежит увесистая связка. С давних пор к ключам принято относиться бережно, ведь они закрывают замки, за которыми находится нечто ценное и важное для их владельца. Поэтому ключ является символом финансового благополучия и с ним связано множество народных примет и поверий со скрытым сакральным смыслом.

К чему ключи выпали из рук

Ключи упали на пол в доме или в квартире, выскользнув из ваших рук? Примета предупреждает о возможной конфликтной ситуации в семейном кругу. Возможно, вы слишком мало уделяете времени своим близким и кто-то из домочадцев затаил на вас обиду. Пересмотрите своё поведение — многое можно успеть исправить.

К чему ключи падают возле дверей

Иногда связка ключей падает возле порога, в момент когда вы хотите замкнуть или отомкнуть двери. Народные приметы объясняют и эту оказию:

  • Если ключи выпали перед дверью, когда вы спешили покинуть свой дом, то вас вскоре ждёт дальняя дорога. Командировка, путешествие или отпуск всей семьёй.
  • Если ключи упали, когда вы доставали их, чтобы войти в свою квартиру —  готовьтесь к неприятному известию. Причём чем громче брякнула связка, тем серьёзнее будет несчастье. Корень проблемы ищите в семье: ссоры, недопонимания, обиды.

К чему ключи падают на улице

Падение ключей за пределами дома имеет своё объяснение и разнится в зависимости от места и типа ключей:

  • Уронить ключи, торопясь на важную встречу — плохая примета. Тому, что вы задумали не суждено осуществиться и вы просто потратите время зря. Попробуйте перенести время встречи на другой день.
  • Выронить ключи недалеко от дома — к травмам и другим проблемам со здоровьем.
  • Ещё хуже если ключи выпали на перекрёстке. Именно здесь скапливаются тёмные силы. Вместе с ключами вы поднимете парочку новых проблем.
  • Допустить падение ключей от машины, выходя из дома, знак того, что любимого «коня» в этот день лучше оставить возле подъезда. Высока вероятность аварии или поломки по дороге.

Как нейтрализовать негативные последствия

Нейтрализация негативных предсказаний и другие советы при обращении с ключами
Выпавшие ключи — хорошего не обещают. Но отчаиваться не стоит, на любое негативное предсказание найдётся способ его нейтрализовать.

В народе верили, что если сразу после падения, ключи поднять и с силой бросить на пол, то дурная примета не сбудется. Пусть они брякнут как следует — это отгонит от вас всё плохое.

В случае, когда вы возвращаетесь домой и роняете ключи перед входной дверью, можно просто не спешить входить. Пойдите, прогуляйтесь, зайдите в магазин и купите своим близким угощение. Их порадует ваше внимание и на этот раз зарождающийся конфликт угаснет так и не вспыхнув.

Наши мудрые предки знали, как правильно относиться к ключам и их советы могут пригодиться нам и сегодня:

  • Ключи нельзя оставлять на столе — к нищете.
  • Уронив ключи, быстро загадайте желание — оно почти наверняка сбудется.
  • Не вешайте в качестве брелка на ключи имитацию оружия или человеческого черепа — это притягивает неприятности.
  • А вот если ваш брелок представляет собой что-то, чего вы желаете, вы обретёте мечту в реальности.
Оцените статью
Вlog Рrimet