Паук ползет по человеку: что означает примета?

Пауки не у всех вызывают положительные эмоции, но приметы, связанные с членистоногими в основном, имеют положительное значение.

Не стоит бояться паучков, особенно если они не ядовитые. Увидев паука на себе, нужно задуматься о том, какое предсказание он принес своим появлением.

К чему по приметам паук ползает по человеку?

Чем дольше паук будет ползать по человеку, тем скорее сбудется примета. Необходимо рассматривать разные условия, при которых произошла встреча с членистоногим.

Если паук был замечен на одежде или на теле – не паникуйте и не бойтесь, постарайтесь аккуратно его снять и отпустить, но ни в коем случае не убивайте. Убийство паука повлечет за собой неприятности и беды.

Ползущего паука по человеку можно трактовать по-разному. Для этого стоит учитывать несколько факторов от направления движения до времени суток. Рассмотрим всевозможные варианты встречи с пауком.

По голове

  • Паук ползает по головеЕсли паук упал на голову, то он скорее предупреждает  о неприятном известии от близких людей.
  • Если же паучок спустился на голову по паутине – то это к подарку или радостному событию от родных.
  • Ползающий по голове паучок предсказывает скорый успех на работе: повышение в должности, прибавка к зарплате, премия и т. д.

По волосам

  • Если паук запутался в волосах, то он предсказывает посиделки с гостями, которые, возможно, закончатся негативно – ссорой, дракой, возможно даже кражей.
  • А если паучок просто ползает по волосам, то это к приятным новостям и встрече с друзьями и близкими.

По лицу

Увидев паука, который спускается перед лицом, стоит ждать гостей или встречу с приятелями, возможно, вас ждет знакомство с новыми людьми.

  • Если паук упал на лицо – к неожиданной прибыли.
  • Если пополз по лицу, спустившись с головы – стоит присмотреться к своему окружению, кто-то хочет вас очернить и подпортить репутацию.

По шее

  • Когда паук ползет по шее, можно смело ждать крупной прибыли – возврат долга или получение премии на работе.
  • А если членистоногое ползет по шее одинокой девушки, то скоро у нее произойдет судьбоносная встреча, которая может завершиться свадьбой.

Если паук спустился с головы и пополз по шее, стремясь залезть под одежду, то это сулит ссору с родными.

  • Ползущее членистоногое по шее к спине – к здоровью и долгим годам жизни.

По спине

Вам сказали, что по спине ползет паук? Не паникуйте!

Членистоногое ползет по спине человека, предсказывая ему крепкое здоровье и долгую жизнь.

По плечу

Ползущий по плечу паучок – к разногласиям с близкими людьми.

Вам предстоит выбирать: или стоять на своем, или пойти на компромисс и уступить.

В любом случае решать только вам, как поступить в той или иной ситуации.

По руке

Паука на руке можно трактовать по-разному. Например, если паук упал на руку – к прибыли или к неожиданной встрече с девушкой или парнем, к которым вы испытываете сильные чувства.

Также зависит от того по какой руке ползет членистоногое.

  • Увидев паука, который сидит на левой руке, можно смело ожидать успехов в карьере и улучшения финансового положения.
  • Если паук был замечен на правой руке – вас скоро ждет встреча с важным человеком, которая принесет только положительный результат.
  • Паук, который ползет вверх по руке предсказывает скорую прибыль, а улучшение финансового положения, вам даже не придется прилагать особых усилий.
  • А вот если членистоногое ползет вниз по руке, то готовьтесь к убыткам – это могут быть штрафы, непредвиденные расходы, задержка зарплаты и т. д.

По ноге

Увидели, как паук упал на ногу и пополз по ней, то обычно это к прибыли.

Важно учитывать по какой ноге и куда ползет членистоногое.

Ползет по левой ноге – к потерям и неприятностям, по правой ноге – к прибыли и удаче.

Приметы зависят и от направления паука: ползет по ноге вверх – ожидайте благоприятных событий (прибыль, долгожданная встреча и т. д.), ползет по ноге вниз – скорее всего вам предстоит долгая дорога, это может быть командировка или поездка по делам. Если при этом паук свалился с ноги, то поездка будет нелегкой.

По одежде

Сложно заметить или почувствовать паука на одежде, но если вы заметили, что вверх по одежде ползет членистоногое – то это к обновлению гардероба, или к мелким покупкам личного характера.

Ползущий вниз по одежде паучок предупреждает о потере какой-то вещи или крупной суммы денег.

В зависимости от времени суток

В какое время суток произошла «встреча» с пауком, тоже важно учитывать, чтобы правильно трактовать примету.

Утром

Увидев на себе паука утром – можете быть уверены, что день будет позитивным и продуктивным. Вы получите положительные эмоции, а возможно и неожиданную прибыль.

Днем

Дневная встреча с пауком – сулит вам гармонию в любовных отношениях.

  • Если вы в браке, то романтика захлестнет вас с новой силой, ссоры забудутся, вы посмотрите на свою вторую половинку по-другому.
  • Если же вы одиноки, то ждет приятное знакомство, которое возможно перерастет в нечто большее.

Вечером

Если вы увидели, что паучок ползает по телу или по одежде вечером, то эта благоприятная примета. Вас ждут хорошие события в ближайшем будущем, появиться какой-то повод к неожиданной бурной радости.

Если паук вечером ползет вверх – то и дела ваши пойдут вверх, а если спускается, то стоит задуматься о том, чтобы удержаться от необдуманных трат, чтобы не испытывать в будущем финансовые трудности.

Ночью

Встреча с пауком в ночное время – к дополнительному доходу или к повышению зарплаты, прибыли. Также это может свидетельствовать о положительных изменениях в профессиональной деятельности.

Цвет паука

Увидев членистоногое на себе, не забудьте рассмотреть и его цвет, который тоже может изменить значение приметы.

Белый

Когда был замечен белый паук – это связано с семьей и любовными отношениями. Одиноким он сулит свадьбу, семейным – беременность или счастливые отношения.

Желтый

Паук желтого цвета может предсказывать появление малыша. Еще он может стать предвестником того, что дело или проект, над которым вы сейчас работаете, завершится благоприятно.

Красный

Паук красного цвета предсказывает крупную покупку или вознаграждение за труды. Он может предсказывать повышение в должности на работе. Красный паук всегда считался символом достатка и финансового благополучия.

Зеленый

Зеленый паук – к прибыли. Если увидели, как по вам ползет паучок зеленого оттенка, ожидайте пополнение бюджета.

Черный

Черный паук на теле может трактоваться по-разному, в зависимости от направления движения: вверх – к прибыли, вниз – к тратам. Он также может предупредить о болезни, которая может появиться внезапно.

Паук-крестовик

Паук-крестовик – это ядовитое членистоногое, будьте осторожны, чтобы не укусил. Он может стать предвестником тяжелой болезни или скорой кончины.

паук на руке

В зависимости от размера паука

Чаще всего пауки являются предсказателями приятных событий. Но не стоит забывать и о размере членистоногого, которого вы обнаружили на себе или на другом человеке.

Посмотрите, куда движется паук: вверх – к прибыли, вниз – к убыткам.

Затем оцените размер членистоногого: если он крупный, то и прибыль или траты будут большими, если маленький паучок – то незначительными.

Как правильно прогнать паучка и нужно ли это делать?

Если увидели паука на себе, то подумайте о приметах, что может он предсказывать вам, а затем аккуратно снимите его с себя и отпустите. Для этого можно воспользоваться каким-либо предметом, чтобы перенести паучка на траву или посадить на дерево, в зависимости от того, где вы находитесь.

Если паук укусил, в первую очередь следует удостовериться, что это был не ядовитый представитель членистоногих, а затем задуматься о том, с какой стороны ждать неприятностей. Так паук может предупредить о надвигающейся опасности.

Ни в коем случае не убивайте членистоногого, чтобы не навлечь на себя беду и неприятности.

Как избежать негативных предсказаний?

Когда вы смогли для себя пояснить примету, связанную с пауком на одежде или на теле и поняли, что она сулит не очень приятные события, то можно попробовать избежать их.

Наши предки в этом случае три раза повторяли «Чур, меня!» и плевали через левое плечо.

Можно провести целый ритуал, который необходимо делать в одиночестве.

  1. После того, как вы отпустили паучка, организуйте себе помещение, где вам никто не помешает.
  2. Поставьте перед собой свечу, она не должна быть церковной, так как для подобных обрядов нельзя использовать церковные атрибуты.
  3. Сосредоточьтесь на пламени свечи, и представьте, что вы получили защиту. Это может быть какой-то образ или предмет, защищающий вас от негативного воздействия внешнего мира.
  4. Также когда зажгли свечу произнесите вслух: «Свечу зажигаю, силу огня призываю, все неприятности огонь забери и меня обереги» или просто можно попросить защиту у высших сил, пока пламя свечи не погаснет.
  5. Когда свеча догорит, необходимо выбросить огарок на перекрестке.
  6. После ритуала следует отвлечься и заняться каким-то делом. Это поможет психологически чувствовать себя лучше и позволит избежать негатива, предсказанного пауком.

Паук, ползущий по человеку – это всегда к изменениям или событиям, а то, какими они будут, зависит от множества факторов, о которых вы только что узнали.

Не стоит сильно переживать о том, что паук предсказал сто-то негативное, возможно, он просто вас предупреждает, чтобы вы были более бдительными и осторожными, тем самым избежали неприятных событий.

Оцените статью
Вlog Рrimet