Можно ли брать чужое зеркало в свой дом

Зеркала есть в каждом доме, но редко кто задумывается о том, что этот предмет способен хорошо впитывать энергию, как положительную, так и отрицательную.

Почему нельзя смотреться в чужое зеркало

Есть несколько поверий, согласно которым не желательно смотреться в чужие зеркала, так как это действие может спровоцировать негативные последствия. Особенно это касается маленьких личных зеркал, считается, что они сохраняют энергетику своего хозяина. Если в него будет смотреться другой человек, то может произойти обмен энергией, что привлечет в жизнь проблемы постороннего человека или его болезни.

Если знакомый попросил посмотреться в личное зеркало, то стоит ему вежливо отказать. Это особенно важно в тех случаях, когда человек находиться в плохом настроении, плачет или испытывает гнев, такие эмоции только сильнее потревожат энергию зеркала. Самому также нельзя просить и смотреться в зеркала других людей. Большие зеркала в чужом доме также сохраняют энергетику всех членов семьи и не желательно принимать ее на себя.

Очень часто бывают ситуации, когда не избежать пользования общественным зеркалом, например, в уборных, ресторанах и других заведениях. Конечно, по возможности, лучше всего совсем в него не смотреться, но если необходимо поправить свой внешний вид, то нужно постараться «отключить» все эмоции и ни о чем не думать в этот момент, насколько возможно закрыть сознание.

Можно ли покупать чужие зеркала

Что касается покупки зеркала, которое уже было в использовании, то также не желательно это делать. Зеркальная поверхность обладает «памятью», оно хранит в себе историю предыдущей семьи, может быть и не одной. Повесив такое зеркало у себя в квартире можно привлечь в свою жизнь те проблемы и эмоции, которые были в нем отражены.

Если приобретения чужого зеркала не избежать, можно попробовать очистить его энергетику. Для этого поверхность нужно окропить святой водой, а само зеркало, если это возможно, убрать в сторону и не смотреться в него на протяжении 1-2 недель. Также по бокам зеркала можно поставить церковные свечи и зажечь их, согласно поверьям, негатив должен выйти через образовавшийся коридор.

В любом случае, самое главное то, с каким настроением и с какими мыслями человек смотрит на свое отражение. Если он испытывает плохие эмоции, то на его энергетику легче повлиять, поэтому нельзя злиться или плакать перед зеркалом. А если он пребывает в хорошем расположении духа, то и зеркало будет питаться только положительными эмоциями.

Оцените статью
Вlog Рrimet