Можно ли выносить мусор вечером

Мусор в доме всегда ассоциируется с проблемами и неприятностями. Считается, что выносить его нужно регулярно, но при этом обязательно в светлое время суток.

С этим связано много примет, но все они единодушно гласят: оставлять мусор в доме на ночь недопустимо, но и выносить его вечером, после наступления темноты, и тем более, ночью абсолютно запрещено.

Наши предки обладали интуицией, умели наблюдать и анализировать результаты многолетних, а иногда и многовековых наблюдений. В итоге они улавливали закономерность и делали из нее выводы, которые впоследствии становились приметами. Им можно верить или нет, но отрицать сам факт их существования невозможно.

Почему вечером или ночью нельзя выносить мусор из дома или квартиры

Выносить мусор вечером или ночью считается плохой приметой, так как это может привести к ссорам в семье или стать причиной бед и несчастий. Есть два разумных объяснения, почему нельзя выносить мусор вечером:

  1. Вечер, ночь и связанная с ними темнота – это время царствования злых духов, ведьм, колдунов, демонов и прочей нечисти. Выбрасывая мусор ночью, человек открывает им энергетический доступ в жилище, так как оставленные им на мусорке вещи могут использоваться нечистой силой для различных обрядов и заклинаний, направленных на нанесение вреда человеку.
  2. Объясняя вредность выбрасывания мусора по ночам, наши предки исходили из того, что в каждом доме живет домовой. Этот добрый дух – охранник и защитник жилища, который очень не любит выполнения привычных действий в неурочный час. Если такие действия выполняются регулярно, домовой может обидеться на хозяев, и уйти из дома. А это уже грозит полным разрушением домашнего очага.

Также существует мнение, почему нельзя выносить мусор на ночь. Выбрасывание мусора в темноте негативно влияет на достаток в доме. С мусором ночью можно незаметно выбросить и свое счастье, благополучие. Однако и оставлять мусор на ночь очень плохо. Это несет с собой застойную энергию, которая «отравляет» атмосферу благополучия и стабильности в доме.

Отсюда вывод – все надо делать вовремя, в том числе и выбрасывать мусор. Нужно сделать это в конце дня, но задолго до наступления темноты. Так удастся избежать множества неприятностей.

Подсказки по дням недели

Если в течение дня мусор выбросить не удалось, лучше плотно закрыть пакет и оставить его до утра. Перед уходом на работу сделать это можно быстро и без малейшего вреда для энергетики дома и благополучия семьи.

Примета, связанная с выносом мусора из дома или квартиры в вечернее или ночное время, также может быть «привязана» к конкретным дням недели:

  • Понедельник – может привести к финансовым потерям.
  • Вторник – возможные ссоры с родными, родителями или друзьями.
  • Среда – предвещает опасность в пути.
  • Четверг – будьте осторожны на дороге.
  • Пятница – может неожиданно обмануть самый близкий и дорогой человек.
  • Суббота – плохое настроение или даже болезнь.
  • Воскресенье – в этот день выбрасывать мусор считалось очень плохой приметой, которая может принести длительные неприятности и проблемы в дом.

Неблагоприятной приметой считается рассыпавшийся мусор. Если из мусорного пакета выпали какие-то остатки или объедки, это считается признаком грядущих потерь. А вот полностью рассыпавшийся мусор несет сильную негативную установку, предвещая значительные потери, серьезную болезнь или даже смерть близкого человека.

Как и когда возникло суеверие

Всем хорошо известна поговорка о том, что нельзя выносить сор из избы. Но мы сейчас ее воспринимаем иносказательно, а для далеких предков она значила буквальный запрет на вынос мусора. Это указывает на древность суеверия и его языческие корни. В основном оно было связано с верой в домового и в сглаз.

Существует простое объяснение тому, почему наши пращуры считали опасным выбрасывание мусора в темноте. За чистотой и порядком в доме следил домовой, а при выбрасывании мусора в потемках можно легко вынести из дома и самого покровителя жилища. Если же в доме не будет домового, все придет в упадок. Это одно из объяснений, почему нельзя выкидывать мусор вечером.

Есть и другое объяснение древности появления приметы. В старину люди жили по солнцу, то есть выполняли все действия в течение светового дня, а вечерами, как стемнеет не выходили из дома. Это связано с тем, что в темноте царствуют злые силы, которые могут только вредить людям. Человек, отваживающийся выходить в темную ночь, также может быть связан с нечистой силой.

Если мужчина или женщина выносят мусор по ночам, то это для соседей значит, что они якшаются с нечистью. К ведьмам и колдунам относились с опаской и часто прогоняли из села, или попросту убивали. Так что выносить сор по вечерам или ночам было однозначно плохо и опасно.

Некоторые распространенные приметы про мусор

Существуют многочисленные приметы, почему ночью нельзя выносить мусор:

  • Если мусор в темноте выбрасывает мужчина, он может лишиться интимных возможностей.
  • Для девушки такое простое действие грозит потерей красоты и привлекательности.
  • Беременная женщина рискует потерять ребенка.
  • При выбрасывании сора по ночам можно спровоцировать столкновение добрых и злых сил, а это не сулит ничего хорошего людям.
  • Уносить мусор вечером – значит лишать дом благополучия и денег.

Вне зависимости от толкования все мнения сходятся на одном – примета эта негативная, несущая человеку только неприятности и беды.

Можно ли выбрасывать что-то перед поездкой

Перед длительной поездкой нужно вынести скоропортящиеся продукты и пищевые отбросы. Все это необходимо выбросить до захода солнца. А вот выбрасывать вещи, особенно личные, перед поездкой не стоит.

Считается, что они накапливают энергетику человека, а при выбрасывании на свалку к ней получают доступ злые силы. Особенно опасно делать это перед поездкой, когда человек лишен защиты домового и других добрых сил вдали от своего жилища.

Почему нельзя отдавать мусор из своего дома в руки другому человеку

Просить чужого человека выбросить мусор из дома может быть еще опасно, так как все в доме насыщенно энергетикой жилища и проживающих в нем людей. Посторонний человек может невольно стать причиной неприятностей, даже если этого сам не хочет.

Достаточно ему просто подумать про хозяев нехорошее, или же позавидовать, ведь в мусоре могут оказаться следы того, что этому человеку на данном жизненном этапе недоступно. Какая-то баночка из-под икры или упаковка дорогих копченостей может спровоцировать целую волну негатива. Хозяева должны подумать, стоит ли нежелание самим вынести сор грядущих неприятностей.

Также считается, что посторонний человек может навести порчу на владельцев дома, пользуясь выброшенными ими предметами. Особенно опасно в этом плане выбрасывать состриженные волосы и срезанные ногти – на них можно составлять смертельно опасные заговоры.

Стоит ли выбрасывать мусор из чужого дома

Выбрасывать чужой мусор крайне нежелательно, так как это легко может привлечь к человеку и его окружению беды и неприятности, от которых хочет избавиться прежний хозяин. Никто не знает, что за сор лежит в мусорном мешке, поэтому от такого «предложения» лучше вежливо, но твердо отказаться.

Как избежать негативных последствий, если пришлось выбросить мусор вечером

Узнав, почему нельзя выносить мусор вечером из дома, в идеале лучше всего оставить плотно завязанный пакет до утра, и без малейшего риска от него избавиться. Если же сделать это невозможно, и по ряду причин выкинуть мусор нужно именно в темное время суток, нужно следовать таким правилам:

  • Перед выходом из дома сказать: «Выношу плохое, доброе оставляю». Это должно нейтрализовать возможный негатив от такого действия, так как положительная энергетика жилища останется за порогом, а не уйдет из дома.
  • Важно! Пакет с мусором нужно выбрасывать в бак или контейнер обеими руками и возвращаться домой никоем случае не оглядывайтесь назад.
  • Дома, когда будете ложиться спать обязательно домовому, поставьте лакомство на стол: молоко и печеньку, чтоб задобрить его.

Самое главное! Мысли материальны, думайте всегда о хорошем и все приметы вам будут нипочем!

Оцените статью
Вlog Рrimet