Можно ли вешать зеркало напротив окна по народным приметам

Радостно на душе, когда в дом по утрам проникает солнечный свет. Человек подсознательно чувствует, жилище наполняется доброй энергетикой, но если повесить зеркало напротив окна, то можно испортить всю «малину».

К чему вешать зеркало напротив окна?

Современные люди обитают в каменных джунглях из стекла и бетона. В интерьерах для пущего блеска полно отражающих поверхностей. Но не всегда наличие красивых зеркал благотворно влияет на жизнь человека.

Задача городского жителя – получать от природы живительную энергию. Но где ее взять, если мы не ходим босиком по траве, не обнимаем деревья, редко плаваем в море? Человеку остается ежедневно аккумулировать энергию, которую безвозмездно дарит щедрое солнышко.

Это важно! Китайские мудрецы утверждают, природа без перерыва посылает людям живительную энергию Ци. И очень важно впустить ее в жилище, не оставляя преград на пути следования энергетических потоков.  

По древнему учению «Фен-шуй» зеркало напротив окна отражает жизненную энергию Ци. Она улетучивается в окошко, а весь дом и его обитатели остаются без важной для существования живительной подпитки.

Итак, чтобы убедиться, ставить зеркало напротив окна – плохая затея, группа молодых ученых провела эксперимент. В комнате, где установили большую отражающую поверхность, положили овощи и фрукты, живые цветы в вазе, поселили кота.

Удивительно, но факт:

  • цветочки поникли на следующий день;
  • еда покрылась плесенью через сутки;
  • добрейший котяра стал злым и раздражительным;
  • сами экспериментаторы отмечали: неприятно находиться в комнате, подсознательно и даже физически чувствовалось — зеркало в помещение несет разрушительную функцию.

Что будет, если хозяин, незнакомый с учением фен-шуй, поставит зеркало в спальне прямо напротив окна? Ему будет неуютно находиться в этой комнате, супружеская жизнь пойдет на спад, а дело закончится одиночеством и болячками.

Вопрос! А что делать, если шкаф с зеркалом стоит в семейной спальне напротив окна? Не выбрасывать, но срочно затеять перестановку. А если некуда передвинуть громоздкую мебель, то лучше завесить зеркало красивыми шарфиками жены.

Символ, который принесет удачуВ заключение маленький подарок дорогим читателям! Скопируйте себе традиционный китайский скрипт – знак энергии Ци. Он работает как магнит, притягивая живительную энергию. А если нарисовать (или наклеить) его дома в неблагоприятном месте, то можно нейтрализовать негативную энергию и привлечь живой поток космической манны.

Почему нельзя ставить зеркало напротив окна?

Китайцы предупреждают, следуйте рекомендациям учения Фэн-шуй, и в доме наступит счастливая гармония. А вот, что говорят по поводу размещения зеркал наши славянские мудрецы:

  1. По русским поверьям зеркало – мощный атрибут, стеклянная граница между миром живых и мертвых.
  2. Плохо, если зеркальце треснет в руках – бабушки скажут, жди несчастья.
  3. А если отражающее стекло разобьется на осколки – получите известие о смерти близкого человека.
  4. Повесить зеркало у окна напротив семейного стола – хорошая затея.
  5. А выбрать противоположную от окошка стенку – дурной знак, совсем не в духе русских традиций.

Давайте вспомним убранство деревенской избы. Зеркало, как предмет быта, появилось в средине 19 века. Стеклянная роскошь всегда размещалась напротив входной двери, между окнами, дополнительно украшалась резной деревянной рамой и вышитыми рушниками.

Мамочки-крестьянки не разрешали детям смотреться в зеркало – нечистая сила могла забрать или подменить ребенка. А для свадебных обрядов стекло было важным атрибутом — оно отражало счастье молодых и хранилось в семейном обиходе долгие годы.

Внимание! Старинные зеркала в красивых рамах дорого стоят и считаются атрибутом роскоши. Но стоит ли платить деньги за предмет, который «отражал» чужие несчастья? Неизвестно, сколько ушедших в мир иной людей владели стеклом, и какую информацию хранит эта раритетная вещица. Если после покупки старинного зеркала в семье начались проблемы – срочно избавьтесь от дорогой покупки. Или проведите ритуал очищения – омойте старое зеркальце холодной водой и 3 раза прочитайте молитву.

А теперь давайте вспомним, какие замечательные трюмо были в Советское время. Чаще всего хозяйки выбирали трёхстворчатые зеркала. Это было удобно и практично, стекло отражало прическу со всех сторон, а при надобности створки закрывались одним движением руки.

Откуда советские женщины знали, что зеркало должно отражать красивые вещи? Наверное, на подсознательном уровне подзеркальная тумба заставлялась слониками, милыми статуэтками, духами и украшениями. Положительную энергию добрых атрибутов зеркало аккумулировало в амальгаме и отражало в семейную спальню.

Еще одна важная функция трехстворчатого зеркальца. Во время поминок в доме его не накрывали, а закрывали. В этом случае блокировался проход для души умершего, он не мог застрять между мирами и доставлять беспокойство хозяевам квартиры.

Вывод однозначен – будьте осторожными с зеркальными атрибутами! Их правильное расположение в доме усиливает добрую энергетику, а неграмотная расстановка отражающих стекол может омрачить семейное счастье.

Оцените статью
Вlog Рrimet