К чему потерять ключи по народным приметам

Ключи часто буквально выскальзывают из рук, и такая ситуация по древним поверьям не предвещает ничего хорошего. Существует народная примета: потерял ключи – жди перемен в жизни. Только вот хороших или плохих?

Тот, кто владеет ключом, владеет ситуацией. Если вы потеряли данный предмет, вы разрушили имеющуюся защиту и больше не контролируйте события, происходящие в вашем доме. Помните, что закрытая дверь на ключ, защищает ваше жилище от нежелательного внешнего вторжения.

К чему потерять ключи от дома

Если ключи выпали из рук в момент выхода из дома, то вас ожидает множество огорчений и мелких неприятностей. Поэтому лучше на 2-3 дня запланированные на сегодня дела отложить.

Всё ещё хуже, если ключи от дома совсем потерялись. Это предупреждение о грядущих крупных неприятностях. Хотя, о большой удаче может предупреждать таинственная пропажа ключей накануне какого-то очень важного события. Например, если пропажа ключа обнаружилась накануне экзамена, то он будет сдан хорошо. Если ключи пропали накануне свадьбы, то будущая семейная жизнь будет счастливой.

Потеря ключей накануне переезда на новое место предвещает сложную жизнь там и сплошные неудачи, а также напряженную атмосферу в семье. Если же пропажа ключей случилась на фоне долгой череды неприятностей, то это символизирует начало белой полосы в жизни.

Пропавший ключ по народной примете «открывает» двери в новую жизнь. А вот лучше она будет или хуже, зависит от предыдущего этапа.

К чему потеря ключей от квартиры

  • Когда ключ от квартиры был потерян главой семейства, то вся семья в скорости должна переехать на новое место.
  • Когда ключи от квартиры теряет мать, это предвестник того, что дети вскоре выйдут из-под контроля.
  • Если кто-то из молодоженов перед свадьбой теряет ключ от квартиры, значит, в дом родителей он или она больше не вернется. Причем в собственной квартире молодожены будут жить долго, счастливо и дружно.
  • Если ключ от квартиры теряет парень, собирающийся в армию, то в родительский дом он также не вернётся. Но огорчаться из-за этого не стоит. Скорее всего, он просто останется в армии контрактником, или встретит во время службы будущую жену, и потом переедет к ней.

К чему потерять ключи от машины

По народным приметам потеря ключей от машины сигнализирует о том, что на неё «положили глаз» угонщики. Поэтому владельцу автомобиля пора задуматься о её безопасности. Может быть, поможет смена кода сигнализации либо дополнительная противоугонная система. Если машина стояла на улице, лучше подумать о том, как ставить её на охраняемую стоянку либо в гараж.

По народным приметам потеря ключей от машины ничего хорошего не предвещает. Если ключи были потеряны в публичном месте, то автомобиль вскоре могут угнать. Также это предвещает упадок финансовых дел, ведь машина – это непременный атрибут современного делового человека.

Если ключи от машины теряются на пикнике, то такие моменты отдыха повторяться будут нечасто, наступает время невезения, когда работа будет отбирать всё свободное время, и на удовольствия его не будет оставаться.

Даже если ключи были не потеряны, а где-то забыты, ничего хорошего ждать от этого не стоит. Самое меньшее – это мелкие поломки автомобиля в ближайшем будущем. Постоянно будут возникать аварийные ситуации.

Как избежать негативных последствий

Главное – не паниковать, когда вы обнаруживаете пропажу ключей. Сразу нужно оценить ситуацию с возможными последствиями, и немедленно заменить замок. Не стоит игнорировать народные приметы. Отнеситесь к ним со всей серьезностью и подумайте, как предотвратить возможные неприятности.

Чтобы ключи любили владельца и «не любили» теряться, относитесь к ним «с уважением», держите их в красивой ключнице, украшенной брелоком. Не носите их в карманах вместе с другими мелкими вещами. В сумке отведите для ключей отдельный карманчик. Также избавьтесь от привычки бросать ключи где попало, и как попало. Особенно вредно держать ключи на столе.

Согласно народным приметам все ненужные ключи (дубликаты потерянных), оставшиеся после замены замка, нужно не выбрасывать, а закапывать в землю. Тогда новые ключи теряться не будут.

А оптимисты говорят: если потерялись ключи, то освободилось место для новых!

Оцените статью
Вlog Рrimet