К чему сломался нож по народным приметам

Всегда неприятно, когда ни с того ни с сего выходит из строя предмет столовой утвари. Особенно тот, что был удобен в обращении, и к которому изрядно привык. А ведь по народной примете если вдруг сломался нож, то после этого беды не миновать. Все потому, что это оберег, принимающий удар на себя, он реагирует на негативную энергию извне. Еще для толкования момента важно знать, какая именно часть ножа пострадала, но как бы там ни было – это серьезное предупреждение высших сил. Поломка домашнего клинка говорит человеку о том, что в его жизни накопилось чересчур много неприятностей, от которых нужно срочно избавиться. Вдобавок это свидетельствует о чьей-то попытке навести на семейство порчу. Нередко старый нож ломается из-за «ревности», если в дом куплен новый прибор…

Еще есть суеверие, что при переезде на новое место жительства режущая утварь должна находиться в сумке, которую переносит мужчина. Если за транспортировку вещей берется женский пол, то возникает негативное поле, которое впитывает предмет. В результате он и ломается, не выдержав напряжения.

К чему сломался нож в руках

С ножом может произойти всякое, например, он возьмет и сломается в руках. Если такой сценарий в жизни человека воплотился, то здоровье и благополучие его родственников оказывается под угрозой. Есть риск попадания близких в автомобильную аварию, их могут ограбить или по примете в их доме может вспыхнуть пожар.

К чему сломался кухонный нож

На кухне нож переламывается при разделке мяса или какого-либо другого твердого продукта. К тому же кухонным ножом хозяйки вынуждены пользоваться практически ежедневно. Предмет «привыкает» к женщине, и она со временем уже не может обходиться без него в домашнем обиходе. Энергетика женщины передается бытовому предмету. Клинок ломается – это значит, что высшие силы рекомендуют человеку быть аккуратным в высказываниях и поступках.

Прочие нюансы, связанные с поломкой ножа

Когда владелец сломанного ножа ранит руку, нужно внимательно осмотреть место пореза. Существуют объяснения для каждого пострадавшего пальца:

  1. Большой – вероятны значительные убытки, но при этом суеверие подает знак: нужно помочь друзьям или родне;
  2. Указательный – возможны распри с близкими людьми или коллегами по работе;
  3. Средний – взаимоотношения с любимым человеком под угрозой;
  4. Безымянный – за спиной человека плетутся интриги;
  5. Мизинец – возможны мелкие бытовые неприятности, внезапные траты.

Что делать, если ломается нож?

Какие меры необходимо предпринять, если описываемая нами неприятность все-таки случилась? Правильно трактовать происшествие. Часто бывает, что лезвие ножа ломается не просто так, а под воздействием порчи.

Напомним, нож – это оберег владельца, а потому прибор при неприятности принимает на себя удар и отводит несчастье от человека.

  • Если случайно сломать кончик ножа, то это говорит о зависти, которую испытывают по отношению к вам кто-то из знакомых. Заточите нож заново, и все неприятности вас минуют. Для закрепления эффекта желательно зажечь церковную свечу, обойти с нею дом, опрыскать углы святой водой и пригласить священника для освящения жилища.
  • Сломанная рукоятка по примете может навлечь на дом неприятности, но они не столь значительны как в случае с поломанным кончиком лезвия. Возможна перебранка между супругами, легкая размолвка влюбленных, разногласия с другом по незначительному вопросу, но до открытого конфликта или яростной вражды не дойдет. Остается только починить рукоять, и негатива как не бывало.
  • Сложнее всего приходится, когда ломается лезвие ножа. Проблемы начинают наваливаться одна за другой, кажется, будто выхода из сложившейся ситуации не найти… Как это проявляется? Все домочадцы вдруг разом заболевают, начальство на работе начинает проявлять недовольство по отношению к вам, внезапно отворачиваются друзья и союзники, на вас наводят поклеп! Значит, нужно срочно избавляться от такого ножа, ремонтировать его бесполезно, да и не к чему.

Не вздумайте игнорировать знаки судьбы, даже если поломка ножа случилась во сне. Чаще всего организм намекает на то, что с ним творится неладное, он подхватил какое-либо заболевание. Так что нужно после пробуждения проанализировать ситуацию и подумать о скорейшем визите к врачу.

Есть еще одна примета. Увидеть сломанный нож, лежащий на столе – это к убыткам. Есть смысл в реальности тратить деньги аккуратно.

Бывает, что снится сон, в котором на глазах у спящего кто-то ломает нож.

Внимание! Это означает, что проистекающие в жизни события могут закончиться не очень хорошо.

Что делать в таких случаях? Проснувшись, нужно отложить реализацию ближайших планов на неопределенное время. Если во сне получается отремонтировать сломанный ножик, то это означает близость примирения с кем-то из родни или друзей.

Как избежать негативных последствий

Чтобы избежать негативных последствий, сломавшийся нож лучше выбросить, т.к. он может скапливать негативную энергию. Стоит произвести такие манипуляции с дефектным предметом: обернуть его куском ткани или бумаги, и перед тем, как выкинуть, произнести такое заклинание: «Пусть нож и ломается, а меня и моих близких никакая беда не касается».

Эзотерики рекомендуют: сломанный столовый прибор допускается использовать как оберег от нечистой силы, но не по месту постоянного проживания, на загородном участке. Обычно лезвие закапывают под крыльцом или порогом дачного домика.

Совет: доверьте покупку ножей для домашнего обихода исключительно мужчине!

Во многих странах ножу приписывают мужские характеристики, а его поломка может означать недостаточную степень мужского участия в жизни семьи или вовсе – отсутствие мужчины. Вернуть благополучие в дом получится следующим образом:

  1. Одинокой женщине необходимо попросить знакомого мужчину заточить все оставшиеся в хозяйстве ножи.
  2. Если в доме есть хозяин, то именно ему предстоит произвести заточку ножей. Также это может сделать либо сын, либо родственник мужского пола.
  3. Когда происходит поломка старого ножа, кому-то из домашних грозит заболевание. Желательно отправиться в поликлинику всей семьей на обследование.

Что ж, приметы служат для того, чтобы предупредить людей избежать драматических последствий. Если довелось сломать нож, ни в коем случае нельзя унывать, ведь негативные мысли притягивают к себе все отрицательное и плохое. Порой нужно всего лишь приглядеться к своему окружению и пересмотреть отношение к привычным вещам – ивсе наладится!

Оцените статью
Вlog Рrimet