Почему нельзя смотреть в зеркало ночью по народным приметам

Издревне зеркало считается магическим предметом, имеющим тесную связь с силами зла. Зеркало умеет впитывать и удерживать информацию обо всём, что в нём отразилось. Из его глубин по старинным преданиям в мир людей могут проникнуть души умерших.

Над его гладью произносят заговоры ведуньи и в крещенские морозы, сняв нательный крестик, гадают любопытные девушки.

С наступлением темноты активизируются тёмные силы. Они стремятся попасть в наш мир и кратчайшая дорога для них — зеркало, служащее «переходной границей» между мирами живых и усопших.

Почему в темноте опасно посмотреть на себя в зеркало

Неспокойные души и злые духи толпятся по ту сторону зеркальной глади, выжидая момент, когда кто-то из живых впустит их в свой мир. Всего один взгляд на своё отражение во время бессонницы может стать лазейкой, скромной форточкой, в которую просочится чужеродная сущность.

Представитель нечисти надолго поселится в «гостеприимном» доме и сразу пустит вход свои гнусные умения. На семью посыпятся неприятности: станут частыми конфликты на пустом месте, кто-то серьёзно заболеет, постепенно сломается вся бытовая техника и т.д.

Что будет, если увидеть своё отражение ночью

Человек, посмотрев на своё отражение ночью, добровольно призвал злых духов. Вскоре он почувствует, как теряет бодрость духа: отвернётся удача, подкосится здоровье, появятся проблемы в общении с близкими.

Ещё опаснее смотреть в зеркало в темное время суток и в темноте. Искусственное освещение хоть как-то отпугивает нечисть, а тьма их лучший друг.

Взглянув в зеркало вы можете увидеть не своё лицо или кого-то за спиной. После такого будет не просто восстановить душевное равновесие.

По-настоящему отчаянным, а, положа руку на сердце, даже глупым, можно назвать человека рискнувшего глядеть на себя в зеркало ночью и при свечах. Этот поступок отнимет жизненные силы, приведёт к продолжительной болезни или даже мучительной смерти.

Как оградить себя от беды

Не смотрите в зеркало по ночам. Ни при свете, ни тем более в темноте или при свечах. Не лишним будет закрыть зеркала на ночь, чтобы случайно не поймать своё отражение в них, отправившись ночью за стаканом воды.

Если вам кажется, что это перебор, то хотя бы учтите дизайн своего дома так, чтобы зеркал не было в спальнях или по пути в туалет и на кухню. Не держите дома старинных или просто старых зеркал. По-чаще «очищайте» их с помощью обрядов с водой или солью.

Если вы, случайно, взглянули в зеркало ночью, утром отправляйтесь в церковь. Запаситесь церковными свечами, чтобы обойти с ними каждый уголок дома. Ведь в любом из них уже может затаиться незваный гость из потустороннего мира.

Оцените статью
Вlog Рrimet