Можно ли снимать обручальное кольцо по народным приметам

Обручальное кольцо, по народным приметам, − мощный оберег семейных отношений, поэтому снимать его категорически запрещено, чтобы не навлечь беду.

Можно ли снимать обручальное кольцо на ночь

Согласно народным поверьям, обручальные кольца являются не просто украшением, а символом любви, счастья и верности пары. Во время бракосочетания молодожены как бы подписывают договор о семейном союзе и скрепляют перед небесами свои обещания «магическими замками», кольцами.

Такое трепетное отношение у народа к свадебным украшениям порождает логический вопрос: можно ли снимать обручальные кольца хотя бы на ночь. Ведь иногда просто неудобно носить драгоценное украшение постоянно или есть страх потерять его.

Народная примета дает однозначный ответ: снимать обручальное кольцо даже на ночь нельзя. Все дело в том, что украшение, напоминающее по своей форме круг, защищает семейную пару от негативной энергии и злых сил. Снять кольцо даже на непродолжительный период времени – значит оставить тело и душу без защиты.

Снятое обручальное кольцо способно разрушить тонкую энергетическую связь между четой и повлечь за собой серьезные разногласия, семейные раздоры и даже болезнь одного из супругов.

Стоит помнить, что постоянное ношение колец, особенно в первый год после свадьбы, способствует концентрации семейной энергетики и упрочению брака.

Обратите внимание! Если по каким-то причинам украшение все же пришлось снять, необходимо в срочном порядке вернуть его на место. Как вариант, можно носить некоторое время драгоценность на золотой цепочке. Риск возникновения неприятностей значительно уменьшится.

Почему нельзя снимать обручальное кольцо

Длительное отсутствие колечка на пальце тоже не предвещает семейной паре ничего хорошего.

Девушке после замужества

Согласно приметам, когда девушка уже замужем, драгоценность служит ей оберегом от сглаза, порчи и завистников. Снять же обручальное кольцо девушке − значит убрать с себя покров замужества и привлечь внимание посторонних мужчин, тем самым поставив под удар гармонию в семье и посеяв раздор в ней.

Совет! Для усиления положительного воздействия можно освятить украшение в церкви.

Парню после женитьбы

Носить постоянно обручальное кольцо мужчинам после женитьбы тоже чрезвычайно важно. Выполнение этого несложного правила позволит сохранить доверие и взаимопонимание в паре, а также упрочитьсвой брак. Ведь в народе бытует мнение, что мужчины, часто снимающие драгоценность с пальца, склонны к авантюрам на стороне.

Совет! Спасти брак от распада поможет древний обряд. Если молодой человек изменяет, нужно посмотреть ему вслед через свадебное украшение. Способ поможет привязать, «закольцевать» любимого, и чувства вспыхнут с новой силой.

Супругам

Снятые обручальные кольца могут грозить супружеской чете серьезными неприятностями: потерей любви и даже разрушением брака в скором времени. По приметам, в семье, где не носят свадебные украшения, учащаются скандалы и мелкие ссоры. А подобная атмосфера в доме не способствует развитию гармоничных отношений.

Еще одна примета гласит, что нежелание носить обручальное кольцо одним из супругов может привести к гибели второй половинки.Возможно, это связано с тем, что отсутствие драгоценности на пальце у мужа или жены делает их уязвимыми по отношению к злым силам. На пару начинают сыпаться несчастья: порчи, сглазы и даже − гибель любимого человека.

За отказ носить обручальное кольцо супружеская чета может также «расплатиться» финансовыми проблемами. Согласно примете, материальное благополучие семьи серьезно пошатнется, так что стоит уделить этому вопросу особое внимание.

Однозначной причиной расставания, по наблюдениям народа, может стать потеря обручального кольца. Супруги уже не могут носить украшение, а, следовательно, энергетические узы, связывающие их союз, нарушены, что и приводит к окончательному разрыву отношений.

Обратите внимание!Если у супружеской пары возникла конфликтная ситуация, драгоценность желательно промыть под холодной проточной водой или замочить в ней на 1 час с добавлением соли. Такая манипуляция поможет очистить кольца от скопившегося негатива и восстановить положительную семейную энергетику.

Верить в народные приметы или нет – личное дело каждого. Однако испытывать судьбу на предмет неприятностей все же не стоит. Трепетное отношение к своей второй половинке в сочетании с мудростью поколений – вот ключ к счастливой семейной жизни.

Оцените статью
Вlog Рrimet