К чему треснуло зеркало по народным приметам

Зеркало с давних времен считается одним из главных атрибутов, которые используются для колдовства, обрядов и гаданий. Многие практики приписывают зеркалам мощную магическую силу. Они являются своеобразным проводником в потусторонний мир. Поэтому если зеркало треснуло, то это по приметам несет негатив.

Появившиеся трещины на этом предмете интерьера не стоит игнорировать. По старинным поверьям зеркало защищает человека от внешних негативных проявлений. И если отражающая поверхность треснула, то значит не справилась с объемом плохой энергетики. Появление трещины предупреждает человека о неблагоприятных изменениях в жизни или надвигающейся беде.

Значение имеют детали:

Более точная интерпретация приметы зависит от того, каким образом появилась трещина, в какой день или в какой комнате находилось зеркало.

Треснуло в спальне

Если появилась трещина на зеркале в супружеской спальне, то это предвещает возникновение недопонимания между супругами. Возможны конфликты и разногласия, вплоть до развода.

Треснуло в день свадьбы

Треснувшая зеркальная поверхность в день свадьбы сулит супружеской паре трудную совместную жизнь, множество преград на пути к счастью, а также денежные проблемы.

Лопнуло без причины

Если повреждения на поверхности зеркала образовались без видимой причины, то это может быть последствием наведенной порчи на одного из членов семьи. В помещении образовалось больше количество негативной энергетики. Жильцам нужно тщательно убрать жилище, возможно они обнаружат подклад.

Треснуло на шкафу

Треснуло зеркало в шкафу

Когда треснула поверхность зеркала, которое находится в шкафу, то это может свидетельствовать о надвигающихся неприятностях. Примета говорит, что возможна скорая смерть близкого человека.

В руках

По примете треснувшее в руках зеркало сулит человеку семь лет несчастий. По поверью это является предупреждением наступления тяжелых времен, а именно:

  • Материальные трудности;
  • Развитие серьезной болезни;
  • Измена одного из супругов;
  • Безответная любовь;
  • Разрыв дружеских отношений.

Карманное зеркальце может треснуть, когда его сильно сожмешь в руках. В этом случае не следует связывать повреждение с суевериями.

Упало и треснуло

Если трещина образовалась на зеркале во время падения, то здесь есть два варианта толкования приметы:

  1. Если в результате падения образовался скол, то это является знаком приближающей неприятности. Возможна серьезная болезнь близкого человека.
  2. Если зеркало случайно уронили, задели или наступили – это сулит положительные перемены в жизни. Человек сможет реализовать давно задуманное дело.

Карманный аксессуар

Когда трещина появляется на небольшом аксессуаре, например, на поверхности зеркальца из дамской сумочки, то это не сулит больших негативных изменений. Скорее всего, самое плохое, что ожидает владельца предмета – это конфликт или незначительная неприятность.

Большое зеркало

Треснуло большое зеркало

По примете, чем больше зеркало, на котором появилась трещина, тем более крупные неприятности ждут его обладателя. Примета не работает, если повреждения нанесены случайно маленькими детьми или домашними животными. По поверьям через трещины и сколы могут выходить сущности из потустороннего мира, поэтому большая поверхность с повреждениями несет наибольший негатив.

Небольшие трещинки

Если на поверхности зеркала образовались небольшие трещинки, то это может свидетельствовать о наступлении времени разлада в семье. Близкие люди перестанут понимать друг друга, отдалятся, наступит период душевного холода в отношениях.

Многочисленные трещинки

Наличие большого количества маленьких трещинок на зеркале предупреждает владельца о том, что его планы и мечты носят несбыточный характер. Согласно народным поверьям, недостижимость целей будет сопровождаться неприятностями как в личной, так и общественной сфере.

Большая трещина

Если по зеркальной поверхности проходит одна глубокая трещина, то следует подготовиться к разногласиям или семейным конфликтам. Иногда испорченный предмет является предупреждением о скорой измене и разводе.

Можно ли смотреться в треснувшее зеркало

По поверью использовать испорченное зеркало по назначению категорически нельзя. Через трещины уходят жизненные силы обитателей помещения, которые трудно восстановить. Это может привести к болезням, склокам в семье. Повреждения притягивают неприятности, невзгоды и плохие события.

Можно ли оставить треснувший предмет дома

Ни смотреться, ни хранить треснувший предмет в доме или квартире категорически нельзя. Этот запрет касается всех предметов, которые лопнули, треснули или раскололись. Такие аксессуары хранят в себе энергетику потерь и разрушений. Хранение испорченного зеркала дома может привести к разладу в семье, финансовым потерям, утрате близких людей.

Если треснувшее зеркало было большого размера, и владелец захотел просто отрезать поврежденную часть, и поставить его на место, то ничего хорошего это не сулит. Зеркала имеют свойство накапливать в себе негативную энергетику, поэтому такая реставрация не спасет от неприятностей.

Как нейтрализовать действие приметы

Чтобы нейтрализовать негативный посыл приметы о треснувшем зеркале, следует правильно от него избавиться. Испорченный предмет не надо просто выбрасывать, необходимо провести специальный ритуал:

  1. Проводить обряд следует на убывающую луну;
  2. За неделю до проведения ритуала зеркало с треснувшей поверхностью следует положить стеклом вниз;
  3. Сполоснуть зеркало под проточной водой, чтобы смыть накопившуюся энергетику с зеркальной поверхности;
  4. Выбрасывать зеркало рекомендуется ночью, находясь в полном одиночестве;
  5. Оставленный на помойке предмет следует со всех сторон присыпать четверговой солью.

После возвращения в дом все комнаты следует очистить от остатков негативной энергии. Для этого подойдут церковные свечи или благовония. Можно прочитать молитву.

Если треснуло зеркало, то это является предупреждением о наступающих тяжелых временах. После проведения ритуала очищения и избавления от испорченного предмета действие приметы будет нейтрализовано, и неприятности не проникнут в дом.

Оцените статью
Вlog Рrimet
Добавить комментарий