К чему падает ложка

Согласно народному поверью, если со стола упала ложка, нужно ждать гостей. Предсказать, кто придет и с какой целью можно только по правильному толкованию известной приметы.

Например, если упала большая по размерам ложка – дом посетит взрослая женщина с долговыми вопросами. На полу оказалась маленькая ложка – в скором времени увидите давнего хорошего знакомого, с которым проведете весело время.

К чему падает ложка на пол

Приметы о столовых приборах не всегда однозначны. От внешних обстоятельств падения и предшествующих ситуации факторов зависит верное истолкование суеверия.

Большая ложка может привлекать не только гостей в дом. Например, от материала, из которого изготовлен упавший предмет зависит материальное благосостояние владельцев.

  • Одноразовая пластиковая ложка свидетельствует о незначительных финансовых потерях семьи в скором будущем.
  • Алюминиевый предмет сулит крупные денежные траты, полезные для хозяйства.
  • Упала деревянная лопатка – к пустой трате незначительной суммы.

Факт падения серебряного прибора в народных поверьях вызывает спорное толкование.  Серебро – это благородный металл, сулящий владельцу избавление от неприятностей по драгоценному признаку, и «притягивающий» к себе болезни по характеристике.  Повезет вам или нет, зависит от характера падения ложки.(может дописать? Что-то типа смотрите ниже или читайте далее или…)

Согласно народным толкованиям других стран упавшая ложка символизирует будущую размолвку между супругами. Это предупреждающее конфликт суеверие. Чтобы нейтрализовать предсказание, ближайшее время рекомендуется избегать агрессивных ситуаций, старайтесь подавить злость до наступления необратимых последствий ссоры.

Столовая

Примета, когда на пол упала столовая ложка, означает скорый приход женщины, возможно замужней. Это может быть как приятельница, так и дальняя родственница. О намерениях ее визита расскажет направление ручки прибора:

  • направлена от стола – вас ждет неприятный и напряженный разговор, гостья намеренно будет провоцировать скандал;
  • направлена к столу – мирная беседа, которая принесет радостную и неожиданную новость, возможно связанную с денежной выгодой.

Если в процессе падения из ложки выпало содержимое – будьте готовы к просьбе посетительницы о помощи.

Чайная

Примета о падении маленькой (десертной) или чайной ложки напрямую указывает на общение с детьми. Упавший предмет говорит о внезапном приезде детей. С какими намерениями они посетят родительский дом, можно узнать из расположения прибора на полу.

  • вогнутая часть наружу – пора радоваться успехам детей;
  • внутренней стороной вниз – им нужна помощь в решении проблем;
  • ручка ложечки смотрит на стол – вас ожидает теплая встреча и просьба о родительском совете;
  • ложка ручкой лежит в противоположную от стола сторону – возможно, ваш ребенок попал в затруднительную ситуацию, помогите ему выпутаться из неё.
 Если в семье нет детей, но со стола упала десертная или чайная ложка – ждите визит друзей с маленькими сорванцами. Прибор упал поздно вечером? В ближайшее время придут дальние родственники с маленькими детьми.  Есть толкование приметы об упавшей маленькой ложке как о неожиданном визите незамужней девушки. Суеверие благоприятное, и не обещает хозяевам дома плохих известий от юной посетительницы.

Уронили ложку на пол

  • Если падение столового прибора на пол произошло случайно – в дом придет гость с хорошими намерениями и попросит совета или денег.
  • Пластиковый предмет обещает небольшую сумму в долг, деревянная ложка скажет о средних затратах, а приборы из другого материала предостерегают об одолжении значительных сумм.
  • Падение ложки по причине неловкости одного из членов семьи означает, что виновник является причиной домашних разногласий. Если ложка вылетела из рук, разбрызгав вокруг содержимое – в дом придет незнакомая женщина с дурными мыслями.
  • Когда падает ложка, но кто-то успел схватить ее на лету – посетитель с добрыми намерениями только запланировал визит к вам.

Смахивание со стола ложки в порыве гнева сулит финансовые расходы виновнику. Если при этом из предмета вылетело и разбрызгалось содержимое – дом посетит нежданный гость с плохими вестями.

  • Если в процессе падения прибор перевернулся – неожиданной гостье понадобиться ваш совет.

Столовую ложку

Уронили столовую ложку? Это благоприятная примета, предсказывающая скорый визит дальней родственницы с хорошей новостью. Намерения гостьи будут добрыми и благородными.

Чайную ложку

 Падение чайной ложечки обещает визит ребенка. 

Здесь следует обратить внимание на сторону, с которой на пол лег предмет.

  1. Выгнутой частью вверх – ждите приезд взрослых детей с положительными новостями и эмоциями. Ложка выгнутой частью касается пола? Ребенок возвращается домой с серьезными проблемами.
  2. Если ручка упавшей ложки лежит к столу – дети приедут с добрыми вестями или просто попросят совета. Ручка смотрит в противоположном направлении? Ребенку понадобится помощь, чтобы выйти из серьезной неприятности.

Как упал (уронили) предмет

 Если один из членов семьи в порыве злости кинул ложкой в другого, а предмет упал на пол, не достигнув цели – семья потеряет крупную сумму денег по независимым от домочадцев причинам. Финансовые потери будут неожиданными и серьезными для общего бюджета.  Если падение ложки произошло от неловкости одного из супругов,  примета рекомендует улучшить семейные взаимоотношения пока разногласия не стали причиной развода.

Случайное падение столового предмета обещает визит желанных гостей.    

 

Как нейтрализовать негативные последствия

Предотвратить неприятное предзнаменование, которое сулит вам примета можно.

  1. Наступите на упавшую ложку правой ногой и немного постойте.
  2. Поднимите прибор и легонько постучите им по ножке или краю деревянной кухонной мебели.

Эти простые манипуляции нейтрализуют отрицательное действие приметы и сохранят душевное спокойствие вашей семьи.

Оцените статью
Вlog Рrimet
Добавить комментарий