Народные приметы о зеркалах

С мистической точки зрения зеркала считаются довольно опасными предметами, с которыми нужно обращаться очень осторожно, так как про них существует большое количество суеверий и примет, в том числе связанных с находкой или пропажей.

Находка в виде зеркала: К чему найти зеркало

Найденное зеркало лучше обходить стороной, нежелательно даже просто смотреться в него, а забирать себе тем более запрещено. На это есть весомые причины:

  1. Зеркало очень хорошо поглощает энергетику своего окружения и людей, которые в него смотрятся, чем негативнее были события, отраженные в нем, тем хуже становится его аура. Нельзя брать найденное зеркало, так как неизвестно, сколько человек в него смотрелось и какую энергетику оно впитало. Если взять такой предмет себе домой и часто смотреться в него, можно впустить к себе в жизнь личные и материальные неприятности, различные болезни.
  2. Предмет может быть не просто потерян, а положен специально, в ходе какого-либо темного ритуала. Если зеркало найдено на перекрестке, закапано в землю или лежит в подозрительном месте и есть ощущение что оно было размещено там специально, нужно как можно скорее покинуть эту территорию. Если действительно зеркало принимало участие в магическом действии, то с его помощью мог быть открыт портал, через который злые силу проникают в мир живых, в этом случае опасным становится не только сам предмет, но и место вокруг него.

Бывают такие ситуации, когда в доме или квартире было найдено старое антикварное зеркало, принадлежащее семье. Если нет желания от него избавляться, то зеркало и раму нужно тщательно вымыть, после чего его поверхность трижды протирается святой водой и перед ним необходимо сжечь две церковные свечи, расположив их так, чтобы они были видны в отражении. Эти действия должны «обнулить» энергетику зеркала и сделать его безопасным.

В случае если чужое зеркальце было найдено в своей квартире или около нее, это может быть подклад с целью сглаза, оставленный там недоброжелателями семьи. В это зеркало нельзя смотреться и трогать голыми руками, его нужно аккуратно завернуть в непрозрачную ткань и закопать подальше от дома, после чего пройтись по своему жилищу с зажженной церковной свечкой.

Найденное зеркало может стать плохой приметой в том случае, если иметь с ним контакт и смотреться в него. Негатива можно избежать, просто пройдя мимо него, в этом случае ничего нехорошего не произойдет.

К чему потерять зеркало по приметам

Потеря зеркальца является плохой приметой, и это событие может повлечь за собой следующие последствия:

  • Ссора с друзьями и близкими
  • Разлад в отношениях с любимым человеком
  • Материальная потеря, например, ключей или кошелька

Кроме этого, потеря зеркала может служить сигналом того, что кто-то из близких нуждается в поддержке. За ежедневной суетой порой можно не замечать переживания других людей. В этот период рекомендуется обратить внимание на свою семью, поинтересоваться делами родственников и, при необходимости, оказать им возможную поддержку и помощь.

После потери зеркала нужно просто купить себе новое, а если пропажа была обнаружена через какое то время, где-то в общественном месте или в гостях, то ее не стоит трогать и забирать обратно себе, так как неизвестно, кто в него смотрелся и с какими мыслями.

Относиться к зеркалам нужно осторожно, не брать чужого и не давать смотреться в свое, а подобную находку рекомендуется просто проигнорировать. Даже при столкновении с нехорошими приметами их последствия можно смягчить, проявив в ближайшее время больше внимательности и осторожности.

Еще народные приметы про зеркала:

Оцените статью
Вlog Рrimet