К чему выпал камень из кольца по народным приметам

Немного о мистике, народных приметах и о том, что нужно делать, если выпал камень из дорогого кольца.

К чему выпал бриллиант из кольца

Бриллиант — ограненный алмаз, олицетворяет силу и духовную мощь в сочетании с красотой и чистотой. Этот камень символизирует совершенство. Если из кольца выпал бриллиант, которым вы восхищались и так гордились, постарайтесь не паниковать, иначе притяните настоящую беду.

Алмазы являются сильными оберегами, найденный или утерянный камень мог взять на себя энергетический удар, избавив владельца от серьезных проблем. Вера в магические свойства камней присуща людям со времен неолита. В разных культурах с бриллиантом связано множество предзнаменований, примет, суеверий.

Выпадение драгоценного камня может означать:

  • вы живете не по средствам;
  • вскоре вас ждет большой соблазн, но если ему поддаться, наступит страшное разочарование, это предупреждение;
  • вы собираетесь вложиться в очень рискованные инвестиции, но вместо прибыли потеряете все имущество;
  • ваши жизненные запросы слишком высоки, вы прилагаете большие усилия, чтобы получить желаемое, но идете по ложному пути, поэтому вряд ли добьетесь цели;
  • с вами должно было случиться что-то гораздо худшее, но вместо этого Вселенная просто забрала бриллиант, это небесная защита, кто-то очень просил за вас.

Если во сне женщина видит, что подруга или просто знакомая крадет у нее бриллианты, значит, наяву она боится, что та украдет ее любовь. Потерять во сне бриллиант — потерять что-то ценное наяву, накликать беды и лишения, расстаться с дорогим человеком по собственной вине. Увидеть во сне выпавший из кольца и разбитый алмаз означает, что в скором будущем ваше эго будет повреждено в результате какого-то неопрятного события.

Когда из дорогого украшения выпадает камень и безвозвратно теряется, его владелец утрачивает часть своей энергии. Вставьте в оправу рубин, который символизирует силу в сочетании с интеллектом. Алый цвет рубина, его магия, возвратят жизненную энергию и спокойствие, помогут увидеть новые перспективы. Вы станете мудрее и непременно сделаете свою жизнь гармоничной.

Очень часто выпадавшие бриллианты улетали так далеко, что владельцы сильно удивлялись, обнаруживая пропажу в самом неожиданном месте.

  • Если алмаз удалось найти целым и невредимым, камень надо промыть дождевой водой и отнести ювелиру, чтобы снова вставить в оправу.
  • Если этот алмаз вы будете носить постоянно, то со временем разбогатеете.

К чему выпал камень из обручального кольца

Обручальные кольца обладают особей энергией, символизируют любовь и союз между двумя людьми. Нехорошим предзнаменованием считается, если в день свадьбы жених уронит кольцо. Этот знак предвещает негармоничный брак, развод или раннюю смерть мужа.

Во время венчания Пушкина и Натальи Гончаровой в Церкви Большого Вознесения обручальное кольцо выпало из рук жениха и закатилось под алтарь. Будучи мистиком, поэт увидел в этом роковое предзнаменование. Спустя 6 лет он погиб на дуэли.

Видеть во сне, как из обручального кольца вылетает камень — нехороший символ:

  • впереди крупная ссора, которая закончится разводом;
  • семейный союз потерял для вас былой блеск.

Но камень, выпавший наяву — не обязательно роковой знак. Существуют приметы, что вылетевший самоцвет предрекает переезд в новый дом, в другую страну. А если в семье были частые ссоры, то вскоре тяжелый период закончится. Выпадение сапфира указывает на скорое рождение ребенка.

Если сломалось женское кольцо, выпал и потерялся камень, надо немедленно его заменить другим. Чтобы сохранить гармоничный союз, именно муж должен вернуть кольцо супруге на палец.

  • Огонь алмаза разожжет в женском сердце любовное пламя. Алмазы практически неразрушимы, они усиливают настоящую любовь, оберегают от злого глаза.
  • Сапфиры символизируют успех, истину, мудрость. Кольца с сапфирами помогут сохранить верность и доверительные отношения между супругами.
  • Жемчуг в обручальные кольца вставлять не принято. Считается, что он протягивает печаль.

К чему выпал камень из помолвочного кольца

Выпал камень из помолвочного кольца — не к добру говорит примета. Ведь это не простое ювелирное украшение, а символ будущего семейного союза.

Однако никаких дурный предзнаменований потеря этого кольца не несет. Просто вы слишком торопитесь заменить колечко на обручальное.

Конечно, возможны любые интерпретации. И для кого-то потеря камня — знак освобождения, удобный повод для начала новых отношений, и вполне вероятно, что эта перемена будет благоприятной.

Когда люди любят друг друга и мечтают пожениться, то никакие темные силы не смогут им навредить. Боги покровительствуют влюбленным.

  • Вставьте в оправу аметист или оникс. Кварцевые минералы очищают свое энергетическое поле от негативных воздействий, создают резонансную световую защиту против низких энергий.
  • Топаз принесет истинную любовь, верность, успех во всех начинаниях. Небесно-голубой топаз используется в сочетании с мелкими бриллиантами.

Получить во сне красивое помолвочное кольцо означает верность любимого. Сон сулит девушке скорое замужество. Но если украшение на глазах тускнеет, трескается и начинает выпадать камень, значит, ее мечты пустые.

И все же не стоит так сильно переживать из-за выпавшего камня, лихорадочно перебирать устрашающие приметы, притягивая негатив. Инцидент более чем неприятный, но это не катастрофа. Даже если украшение дорогое и много значит для вас. Это всего лишь вещь.

Оцените статью
Вlog Рrimet