К чему чешется ладонь по народным приметам

Хотите, верьте в приметы, хотите — нет, но столкновения с ними вам точно не избежать. И в XXI-м веке многие из нас могут научиться прислушиваться к собственному телу и вовремя замечать знаки, способные изменить нашу жизнь. Для этого нужно лишь следовать мудрым советам наших предков.

Чешется ладонь: толкование приметы по месту зуда

Предположим, у вас зачесалась правая ладонь. Кто-то из родных сразу подмигнёт: «К деньгам!», а коллега сообщит, что это к скорой встрече. И кто прав? Чтобы разобраться с приметами, связанными с зудом ладоней нужно рассмотреть их более детально, ведь их значение во многом зависит от места возникшего зуда.

К чему чешется правая ладонь

Когда чешется правая ладонь и вам сулят денежную прибыль — не верьте. В народе испокон веков известно: правая рука зудит — будете здороваться. Скорее всего это связано с обычаем протягивать правую руку для приветствия.

Примета, когда чешется правая ладонь, может трактоваться в следующих вариациях:

  • Ожидается встреча со старым приятелем
  • Кто-то из родных очень хочет встречи с вами
  • Вам готовят презент, который, разумеется, будет вручён при встрече

Таким образом, большинство примет, объясняющих зуд правой ладони, связывают его с приближением встречи.

К чему чешется левая ладонь

Левая ладонь чешется к финансовой прибыли. Если зуд нарастает, длится долго и кажется нестерпимым — радуйтесь, чем интенсивнее раздражение, тем крупнее денежный наплыв. Вам вернут давно забытый долг, выпишут приличную премию или вы найдёте пару крупных купюр прямо на дороге.

Есть маленькая хитрость: можно провести небольшой ритуал из нескольких на выбор и значительно усилить действие приятного предзнаменования:

  • Зачесалась левая ладонь — возьмитесь ей за противоположный карман
  • Сожмите в зудящей ладони деньги и положите их в свой кошелёк
  • Подержите в зудящей руке деревянный предмет
  • Сожмите в ладони красный платок или отрезок красной материи

К чему чешутся обе ладони

Обе ладони чешутся к приятным вестям. Новости не будут связаны с денежной прибылью или приездом старых друзей, но обязательно подарят вам радость:

  • Вы получите высший балл на экзамене
  • Вам удастся купить что-то необходимое по очень выгодной цене
  • На работе вам выделят выходной в качестве поощрения
  • И т.д.

Чешутся ладони: значение приметы в зависимости от дня недели и времени суток

В процессе более точной трактовки приметы, когда чешется ладонь, важно обратить внимание на время возникновения зуда. В зависимости от дня недели и времени суток предсказания обретают вариативные формы.

К чему чешутся ладони с учетом дня недели

  1. Зуд ладоней в понедельник обещает небольшую прибыль, так называемые «лёгкие деньги». Купите лотерею в этот день, вам обязательно повезёт.
  2. Во вторник ладони чешутся к ностальгическим встречам с друзьями или знакомству с будущими партнёрами по бизнесу.
  3. В среду у незамужней девушки ладонь зудит к романтическому свиданию. Для других этот знак сулит небольшую финансовую потерю, но она не будет связана с пустыми тратами. Возможно вы финансово поддержите родных или купите что-то серьёзное в дом.
  4. Если одна из ладоней или обе сразу зачесались в четверг с самого утра, то вечером вас ждёт встреча с близким человеком. Встреча может повернуть в негативную сторону и случится конфликт. Поэтому постарайтесь её перенести на пару дней.
  5. Зуд ладони в пятницу предсказывает только приятное. Очень высока вероятность неожиданного знакомства, которое со временем перерастёт в крепкую дружбу или в любовные отношения. Кроме того в этот день вас могут вызвать в кабинет начальника и сообщить о повышении на службе.
  6. Ладони зачесались в субботу? Проявите терпение — вас ожидают хлопоты. Многие планы на вечер могут сорваться, но только не романтические. Для тех, кто назначил любовное свидание в субботу зуд ладони — хороший знак.
  7. В воскресенье ладони чешутся к отдыху и веселью. Если вас позвали на пикник или в гости — смело отправляйтесь и нечего киснуть дома. День обязательно будет удачным. Будет что вспомнить на рабочей неделе. Однако, если ладони чешутся вечером воскресного дня, особенно обе сразу, судьба намекает вам на изменение вашего финансового состояния на следующей неделе. Это необязательно плохой знак просто начиная с понедельника, будьте внимательней в обращении с деньгами.

К чему чешутся ладони в зависимости от времени суток

  • Утро. Зуд ладоней, особенно левой, в первой половине дня — хороший денежный знак. Если вы планировали на этот день покупки — они будут удачными. Подписание договора тоже пройдёт на выгодных для вас условиях. Ожидали поступление гонорара? Получите заветную смс именно в этот день.
  • Обед и вторая половина дня. Финансовая прибыль будет ждать вас на следующий день. Тут нужно правильно себя повести: не чешите зудящую ладонь, а поцелуйте место зуда и сожмите руку в кулак. Этот нехитрый ритуал усилит действие приметы.
  • Вечер. В народе существует любопытная примета: если на приёме, в гостях или любом другом вечернем мероприятии у вас чешется правая ладонь, не игнорируйте этот знак — оглядитесь по сторонам. Совсем близко с вами находится ваша судьба или родственная душа. В этот же момент и у него или её так же чешется правая ладонь.

К чему чешутся ладони с учетом пола человека

Еще один не маловажный критерий оценки и трактовки приметы зудящих ладоней — пол человека, испытывающего раздражение. Не всегда женщине и мужчине зуд в ладонях обещает одно и тоже.

К чему чешется ладонь у женщины или девушки

Трактовать примету зуда ладони или ладоней у представительниц прекрасного пола нужно, учитывая их характер занятий и возраст:

  • Для девушки на выданье зуд правой руки часто означает грядущее знакомство с будущим супругом
  • Для современной бизнес леди такой же знак обещает деловое знакомство
  • Если чешется левая рука у девушки, то её парень в ближайшее время удивит её дорогим подарком
  • Такой же знак замужней даме обещает пополнение семейного бюджета за счёт супруга
  • Обе ладони чешутся у дам к веселому застолью и сплетням в кругу подруг

К чему чешется ладонь у мужчины

В большинстве случаев мужчина — добытчик и опора семьи. Поэтому зуд его левой ладони означает денежную прибавку, а правой — выгодное знакомство в сфере бизнеса или повышение по службе.

Заключение

Зуд ладоней считается одной из самых верных и добрых примет. Так что чем внимательней вы отнесётесь к такому знаку, тем выгоднее для вас станут грядущие перемены.

Помните, что «денежную чесотку» желательно «закрепить» одним из проверенных временем способов:

  • Поцеловать и сжать зудящую ладонь в кулак.
  • Подержаться зудящей левой рукой за противоположный карман.
  • Легонько «покусать» место зуда.
  • Подержаться ладонью за деревянную поверхность или сжать ею что-то деревянное, например, обычный карандаш.
  • Зудящую правую ладонь, часто обещающую приятную встречу или знакомство, можно приложить к сердцу — это тоже усилит и закрепит эффект предсказания.
Оцените статью
Вlog Рrimet
Добавить комментарий