К чему чешется язык по народным приметам

Чтобы приоткрыть завесу времени, скрывающую от нас будущее, не обязательно отправляться на приём к гадалке. Существует менее затратный и более результативный способ: научиться прислушиваться к собственным ощущениям и правильно их трактовать. Народные приметы учат, что язык чешется неспроста. И, если правильно, объяснить это беспокойство и вовремя воспользоваться подсказкой, можно узнать много нового и избежать неприятностей.

Чешется язык: значение приметы в зависимости от места зуда

«Язык мой — враг мой» — гласит народная мудрость.

Если чешется язык, примета предупреждает о сплетнях, пересудах и активизации злоумышленников. Значение ещё одной народной поговорки «почесать язык» тоже знакомо нам с самого детства, она означает долгую, пустую болтовню, от которой не никакой пользы беседующим. Таким образом, общие варианты расшифровки зуда языка пророчат:

  1. Не разводите сплетен, они обернутся против вас самих
  2. Вас ждёт встреча с серьёзными людьми, переговоры затянутся, но результатов не дадут
  3. Кто-то в вашем окружении активно на вас наговаривает
  4. Вы попадёте в сложную ситуацию, чтобы из неё выбраться вам придётся врать
  5. Вы сболтнёте лишнего
  6. Впереди хлопотный день: нагрянут нежданные гости, привезут с собой много новостей

Если вы точно не можете объяснить место, где зудит ваш язык, то примета пророчит вам разговор, которого вы старательно избегали долгое время.

А в зависимости от того, какая именно область языка чешется, примета приобретает различные оттенки толкования.

К чему чешется язык у основания

Возникновение дискомфортных ощущений у корня языка обещает дурные предзнаменования:

  1. Перепалку с соседями или знакомыми
  2. Выяснение отношений с друзьями
  3. Разговор на повышенных тонах с супругом
  4. Конфликт с коллегами
  5. Ссору между влюблёнными

К чему чешется середина языка

Если внезапно зачесалась центральная часть языка, то примета принимает разные толкования в зависимости от деталей:

  1. Вам предстоит приятная встреча с интересными людьми. Общение доставит всем удовольствие, только если не перетечёт в русло «перемывания костей».
  2. Вас доверят секрет, которым захочется поделиться. Примета предупреждает: ни в коем случае! Не распространяйтесь о том, что просят сохранить в тайне.Иначе наживёте врагов.
  3. На днях может состояться неприятный разговор с близким человеком. Вы услышите о себе много неприятного и сами лишнего наговорите в адрес любимого человека.

К чему чешется язык слева

Чтобы не угодить в неловкую ситуацию, очень полезно знать к чему чешется язык с левой стороны. Левая сторона человеческого тела связана с тёмными силами, примета предупреждает о возможных неприятностях:

  1. К вам нагрянут гости, которых вы совсем не ждали. Они отнимут у вас время и силы. Будет много пустых разговоров. Смиритесь и проявите гостеприимство, иначе вам после не избежать пересудов за спиной.
  2. Желание заключить выгодную сделку вынудит вас врать партнёру. Сделка выгорит, но позднее обман раскроется и вас будут ждать неприятные последствия.
  3. Вас призовёт к ответу начальство. Придётся устно объяснять причины своих опозданий, прогула или ошибочных действий.

К чему чешется язык справа

А вот когда язык зудит исключительно с правой стороны, примета обретает положительный смысл:

  1. Вас назначат защищать важный проект или представлять компанию на публике. Выступление окажется очень удачным и за ним последует повышение по должности или «увесистая» премия.
  2. Вас пригласят на важное торжество: свадьбу или юбилей. Здесь вы отличитесь, произнося поздравительную речь. Вас заметят и высоко оценят. Возможно, появятся новые знакомства, которые принесут пользу в ближайшем будущем.
  3. Вас ждёт судьбоносная встреча с человеком, занимающим серьёзный пост. Будьте осторожны в высказываниях, но красноречивы и тогда, эта встреча заметно изменит вашу жизнь в лучшую сторону.

К чему чешется кончик языка

Самая подвижная и чувствительная часть языка — его кончик. Он действует как локатор приближающихся проблем. Запоминайте, если чешется кончик языка, примета предупреждает:

  1. Неприятные сплетни о вас и вашей семье расползутся по всему двору
  2. Завистники в сфере бизнеса распустят о вас ложную, порочащую информацию, которая может сильно навредить вашей карьере
  3. Сами того не желая, вы оброните в адрес дорогого вам человека обидную фразу. Вам долго придётся вымаливать прощение, если вы не проследите за своими словами.

Чешется язык: толкование приметы с учетом пола

Девушки и женщины, парни и мужчины — все любят поговорить и поучаствовать в «перемывании чьих-то костей». А вот значения примет, когда чешется язык в буквальном смысле у того или иного пола несколько отличается.

К чему чешется язык у девушек и женщин

У очаровательных болтушек язык может зудеть по разным причинам, эзотерики трактуют это явление следующим образом:

  1. Если у молодой женщины зачесалась левая сторона языка, то она вскоре будет обсуждать поведение и действия своей подруги. К хорошему это не приведёт, в ответ подруга тоже вывернет «грязное бельё» неосторожной сплетницы.
  2. Замужняя дама почувствует зуд языка перед серьёзным скандалом с супругом. Если у неё чешется только слева — придётся встречать незваных гостей.
  3. У юной красавицы чешется кончик языка к расстройству романтического свидания.
  4. Незамужнюю барышню зуд на левой стороне языка предупреждает о том, что её новый красноречивый поклонник совсем не тот, за кого себя выдаёт.
  5. Язык девушки сильно чешется и печёт? Это серьёзное предупреждение. Человек, которому она доверяет вскоре крепко её обидит или оговорит.

К чему чешется язык у парней и мужчин

Мужские разговоры принято считать серьёзней женских. И приметы, связанные с зудом языка представителей сильного пола, тоже требуют серьёзного восприятия:

  1. У парня вскочил зудящий прыщик на языке — его ложно обвинят в чём-то неприятном. Оправдаться будет очень сложно.
  2. У мужчины сильно чешется язык, когда завистники опорочили его имя в корыстных целях. Восстановление репутации потребует много сил и времени.
  3. Печёт язык у женатого мужчины — к вранью супруге. Возможно, жена узнает о наличии любовницы и ловеласу придётся выкручиваться с помощью лжи.

К чему чешется язык в зависимости от дня недели

Кроме половой принадлежности и конкретного места зуда, при толковании приметы обращают внимание на день недели, когда чешется язык:

  1. Понедельник — осторожнее со словами, «вылетит — не поймаешь». Сказать лишнее в этот день угрожает серьёзными последствиями.
  2. Вторник — не распространяйте информацию о своих финансовых успехах. Хвастовство вызовет чёрную зависть окружающих, соберёт вокруг вас желающих «поживиться за чужой счёт» и подвигнет на ненужные траты.
  3. Среда — вы окажетесь на весёлой дружеской пирушке, незапланированном корпоративе или на романтическом свидании. Ничего плохого не случится, если вы станете осторожнее в откровениях и не будете рассказывать подробностей из своего прошлого, за которые вам стыдно.
  4. Четверг — позвоните родителям, а лучше навестите их. Узнайте о состоянии их здоровья. Им может угрожать опасность серьёзного недуга.
  5. Пятница — позвоните родителям, а лучше навестите их. Вы даёте повод для сплетен. Если срочно не предпринять меры — возникнут проблемы в семье. Кроме того, слухи могут добраться до ушей вашего начальника и о продвижении по карьерной лестнице можно будет забыть на длительное время.
  6. Суббота — при выполнении служебных обязанностей будьте «тише воды и ниже травы». Прочно займите позицию послушного исполнителя. Если вам вздумается в этот день вступить в дискуссию, начальство воспримет ваше красноречие в штыки.
  7. Воскресенье — готовьтесь к хорошей новости или неожиданному подарку.

Как предотвратить дурные предзнаменования

В большинстве случаев, если язык чешется, примета обещает о злословии или судачестве за вашей спиной. Это мало кому приятно, да и к тому же может плохо отразиться на отношении с коллегами или в семье. Остановить поток лживых наговоров можно, используя несколько незатейливых способов:

  1. Действенный способ остановить вредоносные речи клеветника: отрезать несколько сантиметров белой нити, завязать посередине узелок и сжечь её. Если вы часто находитесь в компании любящих посудачить людей, носите в кармане небольшой моток белой нитки — это защитит вас от лишних наговоров и обсуждений.
  2. Сплетники очень рассчитывают, что вы потеряете самообладание и начнёте публично выяснять отношения. Этим можно окончательно загубить свою репутацию и выставить себя «скандалистом». Когда нервы на пределе, найдите укромное место и легонько уколите кончик языка иголочкой.
  3. Если вы любите рассказать о своей личной жизни подружкам и никак не научитесь останавливать этот поток признаний, возьмите за привычку после встречи с ними насыпать щепотку соли себе на кончик языка. Этот нехитрый приём «закроет» рот сплетницам и ваши тайны останутся без внимания.

Зуд на языке — предвестник пересудов. Привыкайте меньше откровенничать и больше слушать других. При встречах с шумной, болтливой компанией — легонько прикусывайте кончик своего языка в буквальном смысле, чтобы он «не развязался» в переносном.

Оцените статью
Вlog Рrimet
Добавить комментарий