К чему чешутся пальцы на руках по народным приметам

Содержание статьи:

Если чешутся пальцы на руках, этому стоит уделить внимание: таким образом подсознание с помощью тела дает указания на грядущие события.

Чешутся пальцы на правой руке: толкование приметы в зависимости от пальца

Правую сторону тела издревле связывали с добрыми силами. Позже эти взгляды нашли отражение в христианских верованиях: ангел-хранитель всегда находится за плечом справа.

Отсюда проистекает и общий характер примет, связанных с пальцами руки. Зуд свидетельствует о радостных новостях, наступлении светлой полосы, изменениях к лучшему. В общем, ждите удачи.

Ниже представлена информация о приметах в зависимости от пальца.

К чему чешется большой палец на правой руке

Если начало чесаться неожиданно, радуйтесь. Большой палец правой руки сулит только приятные перемены. Наступает время средоточия удачи, когда любое дело будет заканчиваться наиболее благоприятным исходом.

Неважно, начали вы новое дело или пытаетесь решить застарелую проблему, хотите помириться с любимым или получить высокооплачиваемую работу – все пройдет хорошо. Можно даже замахнуться на исполнение заветной мечты. Обстоятельства ближайшие несколько дней будут складываться самым выгодным для вас образом.

Когда чешется палец, финансовую сферу удача тоже не обойдет стороной: обязательно поступят деньги, причем оттуда, откуда вы никак не ожидали. Обязательно используйте шанс, например, сыграйте в лотерею.

Но есть и негативное объяснение: в вашем окружении кто-то имеет недобрые намерения. Так что верьте в удачу, но о своих планах особо не распространяйтесь. Удар может быть нанесен по вам как профессионалу.

К чему чешется указательный палец на правой руке

Ожидайте позитивных перемен на работе. Перевод в штат, новая должность, рост зарплаты, успех на переговорах, решение о зарубежной командировке, заключение дорогостоящего контракта – в этот день возможно все, причем одновременно. Вариант: вы наладите тесные связи с людьми, стоящими выше вас на карьерной лестнице, и в будущем получите от них помощь.

Тем, кто ищет работу, указательный палец правой руки тоже сулит получение хороших новостей. Вы успешно пройдете собеседование или получите интересное предложение об участии в бизнесе.

Учащимся, независимо от возраста, примета говорит про успех в делах. Отлично напишете контрольную, сдадите самый сложный экзамен, хорошо ответите у доски, выиграете предметную олимпиаду. В общем, продемонстрируете успехи высшего уровня, даже если раньше особо не блистали.

К чему чешется средний палец на правой руке

Ожидается успех в финансовой сфере. Прибыль будет одномоментной, но крупной. Рекомендуется быстро вкладывать ее в осуществление мечты.

К сожалению, это деньги без позитивного заряда, они могут спровоцировать не самые приятные события. Во-первых, очень быстро сменят хозяина. Поэтому хорошо подумайте, как их потратить – есть риск вложить в ненужную ерунду. Во-вторых, они повлекут за собой конфликты. Поссориться из-за крупной суммы вы можете как с родными, так и с приятелями, и избежать такого развития событий практически невозможно. Хотя снизить будущий накал страстей все-таки можно.

К чему чешется безымянный палец на правой руке

Этот палец, конечно же, связан с сердечной сферой. Ждите перемен в личной жизни, в том числе и самых судьбоносных. В зависимости от статуса вы или дождетесь предложения вступить в брак, или встретите человека, с которым захотите провести всю дальнейшую жизнь.

Для людей семейных характер приметы меняется. Их радостные перемены будут ожидать в области материального благосостояния.

Есть и негативное толкование. Зуд пальца может указывать на то, что в вашей жизни появится неприятный, навязчивый человек, от которого окажется трудно избавиться. Но, если не обращать на него внимания, он отчается и пойдет искать счастья в другом месте.

К чему чешется мизинец на правой руке

Ничего хорошего примета не обещает. В жизни возможны сложности и неприятные события, в личных взаимоотношениях – конфликты и непонимание.

Утешает то, что все эти неприятности имеют скоротечный характер. Они пройдут так же мгновенно, как возникли, над этим даже не придется работать.

Когда чешется мизинец, есть более серьезные угрозы, например, потерять надежду или стать жертвой мошенников. Вариант не для всех: если вы участвовали в каких-то преступных схемах, вас могут поймать.

Чешутся пальцы на левой руке: толкование приметы в зависимости от пальца

Большинство примет про зудящую левую руку имеют отрицательную коннотацию, но это не повод расстраиваться. Вы же получаете предупреждение о приближающихся плохих событиях, значит, имеете возможность вовремя принять меры. Особенно это актуально в отношении непродуманных действий. Достаточно будет просто удержаться от поступка, и вы избежите неприятностей. Чтобы не потерять деньги, не разбрасывайтесь ими, внимательно следите, кому одалживаете, тщательно проверяйте информацию о кажущихся выгодными инвестициях. Да и не все приметы, связанные с тем, что чешутся пальцы на левой руке, плохие.

К чему чешется большой палец на левой руке

Наступает «черная» полоса. Лучше временно не начинать новых дел, притормозить с тем, что уже реализуется, не вести разговоров о деньгах. Когда чешется большой палец на левой руке, есть вероятность поссориться с близкими, получить плохие новости о здоровье, погрузиться с головой в мелкие бесполезные заботы и хлопоты. Примета действует в течение ближайших семи дней.

К чему чешется указательный палец на левой руке

  1. Проблемы на работе. Постарайтесь на ближайшую неделю стать идеальным сотрудником, чтобы к вам нельзя было придраться – многим захочется. Держите себя в руках, не вступайте в споры с коллегами, иначе не избежать конфликтов и негативных последствий. Вероятно появление завистников, постарайтесь предугадать их коварные планы и выставить защиту.
  2. Другое толкование: когда чешется левый указательный, кто-то надеется на вашу помощь. Чаще это касается родных. Если давно не общались, свяжитесь: вдруг требуется срочное вмешательство?
  3. Третье толкование. Пришла пора активно взяться за решение давно занимающей ваш ум проблемы. В данный момент все в ваших руках, но может повернуться как к добру, так и к худу. Ни на чью помощь здесь рассчитывать не приходится, а решение нужно принять только после тщательного размышления.

К чему чешется средний палец на левой руке

Предстоят существенные траты. Причем они могут быть как продуманными, так и внезапными. Велик риск растратить деньги напрасно, особенно если руководствоваться сиюминутными желаниями. Вы можете пострадать до такой степени, что средства придется занимать по знакомым.

Другое толкование, обратное. На горизонте – большая прибыль, возможен карьерный рост или другие проявления удачи. Средний палец на левой руке свидетельствует: фортуна вам благоволит.

К чему чешется безымянный палец на левой руке

Опять сердечная сфера. Наступают перемены, но их характер предсказать невозможно. Вероятны не только хорошие события, но и откровенно плохие, а также сложный и долгий путь к счастью с преодолением целой полосы препятствий.

Возможны новости о грядущем прибавлении в семействе – это для людей, состоящих в браке. Для одиноких куда менее приятная информация: о вас рассказывают гадости за глаза, и не кто-нибудь, а люди, которых вы считали друзьями. Кроме того, есть вероятность нового перспективного знакомства с романтическим уклоном.

Еще одно толкование – расходы. Но они могут оказаться вполне позитивными, например, вы купите путевку на курорт.

К чему чешется мизинец на левой руке

Удача от вас временно отвернулась. Не начинайте новых дел, по возможности снизьте активность, поездки и важные переговоры передвиньте как минимум на семь дней вперед. Есть риск познакомиться с человеком, который позже принесет вам много горя. Если левый мизинец чешется долго, то и терпеть «черную полосу» тоже придется долго. Приготовьтесь морально и будьте мужественны.

К чему по примете чешется между пальцами рук

Есть два варианта толкования приметы.

  1. Первый. Вам завидуют, причем черной завистью. Если чешется левая рука, враг активен и уже стоит планы, как нанести вам вред.
  2. Другое толкование – позитивное и связано с финансами. Возможны выигрыш, премия, то есть получение денег будет одноразовым. Вообще удачное время: можно заключать успешные сделки.

Чешется палец: токование приметы по дням недели и времени суток

Пытаясь прочесть значение приметы, следует учитывать, в какое время дня и в какой день недели зачесался тот или иной палец:

  • в утренние часы – примета хорошая, ждите добрых новостей;
  • в течение дня – в скором будущем вам придется серьезно поговорить с важным человеком. Правая рука – беседа будет о личном, левая – о деньгах;
  • в вечернее время – увидите родных или друзей, при сильном зуде – любимого. Другой вариант – вы забыли о чем-то важном, что обязательно надо решить;
  • во время сна – к получению новостей.

Имеют значение и дни недели:

  1. зуд по понедельникам – к успеху в делах и завязыванию конструктивных знакомств;
  2. по вторникам – важных событий не ожидается, но мелочи повлекут долговременные последствия;
  3. по средам – личная жизнь на подъеме. Возможны подарки и другие сюрпризы;
  4. по четвергам – все дела пойдут удачно, возможен финансовый успех, хорошие приобретения. Но не рекомендуется одалживать крупные суммы;
  5. по пятницам – ждите гостей;
  6. по субботам – вы получите результаты ранее приложенных усилий;
  7. по воскресеньям – отправляйтесь в гости и отдыхайте с удовольствием. А может, просто к перемене погоды.

Чешется палец: значение с учетом пола человека

При толковании примет нужно учитывать пол человека. Большинство из них носит универсальный характер, но есть и те, которые трактуются по-разному в зависимости от того, у кого возникла проблема – у мужчины или у девушки.

К чему чешутся пальцы у девушек или женщин

Приметы с двойным толкованием по гендерному признаку для женщин обычно означают перемены или новости в делах сердечных. Например, если чешется пространство между пальцами, то девушка должна понять: у нее есть соперница, готовящаяся отбить молодого человека.

  • Безымянный палец, правая рука. Свидетельствует о наличии тайного воздыхателя. Вы пока не догадываетесь о его чувствах, но скоро любовь станет явной. Брак будет удачным, вы проживете счастливо долгие годы.
  • Большой палец, левая рука. Ваш молодой человек созрел для того, чтобы преподнести вам обручальное кольцо и сделать предложение.

К чему чешутся пальцы у парней или мужчин

Мужчинам приметы с двойным толкованием обычно говорят о деньгах, работе и карьере. Если чешется между пальцами представителям сильного пола следует проявить осторожность в делах: не заключать сделок, не подписывать договоров, не брать и не давать в долг большие суммы и не ездить в дальние командировки.

  • Большой палец, левая рука. Получение денег буквально из воздуха. Но они будут бесполезны – разумно их потратить вы не сможете.
  • Левый безымянный палец. Неприятности на семейном фронте, решать которые предстоит деньгами.
  • Чешется правый мизинец. Вас ждут трудности на работе, существует угроза поссориться с руководством.

Как нейтрализовать негативные предсказания

Если вы получили негативное предсказание, возьмите дело в свои руки и попробуйте предотвратить наступление негативных последствий.

  • Психологический путь. Первым делом оцените собственное поведение, подумайте, каких поступков не стоит совершать. Если грозит ссора – временно не общайтесь, в случае возможных денежных потерь – сведите к минимуму финансовые операции и уж точно не трогайте крупные суммы.

Магические пути:

  • Золото. Возьмите кольцо из золота, наденьте на проблемный палец и носите, не снимая, пока не пройдет чесотка. Если зуд очень сильный, сначала потрите чешущиеся места ободком кольца;
  • Нитка. Найдите нить из шерсти красного цвета, намотайте ее на палец. Когда неприятные ощущения пройдут, размотайте и сожгите.
  • В любом случае не надо пугаться и совершать необдуманные шаги. Приметы имеют под собой некие скрытые основания, но их исполняемость очень во многом зависит от самого человека. Учитывайте предсказания и ведите себя разумно, тогда сможете с высокой долей вероятности избежать неприятностей.
Оцените статью
Вlog Рrimet