К чему дергается глаз по народным приметам

Существует много примет относительно глаз: когда дергается или чешется веко, хочется часто моргать и т. п. Следует прислушаться к своим внутренним ощущениям, а также к трактовке предсказания, которая будет зависеть от многих факторов (какое веко дергается, в какой день, у кого и пр.).

Что означает дерганье глаз или тик в глазу: народные приметы

Толкование одной и той же народной приметы в разных странах сильно отличается. Турки и греки верят, что дерганье глаза сулит слезы. Однако это могут быть и слезы от радостных эмоций. В китайской культуре принято считать, что дергается веко к деньгам.

Значение для левого глаза и трактовка для правого существенно разнятся. За правую сторону человеческого тела отвечает его ангел-хранитель, а за левую — дьявол.

Характер проблем определяется тем, в каком участке возникло подергивание.

К чему дергается правый глаз

  • В большинстве случаев такой симптом является предвестником перемен к лучшему. Дергается верхнее веко (правого глаза) — чаще всего это сулит денежные поступления. Считается, что зуд и подергивание в правом глазу возникают в тот день, который является наиболее благоприятным для совершения финансовых сделок и подписания важных договоров. При возникновении подобного симптома не стоит сомневаться в выгоде предстоящей сделки, если она состоится в течение ближайших 24 часов.
  • Нижнее веко (правого глаза) предвещает возврат старых долгов друзьями, родственниками или коллегами, улучшение материального благосостояния, получение премии или предложение выгодного сотрудничества.

К чему дергается левый глаз

Многих интересует вопрос, к чему дергается левый глаз. Чаще всего значение такой приметы — предстоящие трудности, финансовые неурядицы и разочарования. Нередко состояние становится предвестником слез.

  • Если дергается верхнее веко (левое), то это грозит финансовыми потерями или же проблемами в личной жизни (ссорой, рукоприкладством или расставанием).

Однако в отдельных случаях это может означать приятные события (встречу с родными, хорошее времяпрепровождение с семьей или любимым человеком).

  • Если дрожит нижнее веко левого глаза, это свидетельствуют о приближающихся неурядицах и проблемах на работе, сломанной репутации или бесполезных заботах.

Зная трактовку примет, можно избежать многих неприятных ситуаций и проблем.

К чему дергается глаз в зависимости от времени суток

Предсказания относительно того, когда дергается правый глаз, зависит от времени суток:

  • Утро предвещает подготовку к тяжелому труду. Однако он принесет свои плоды уже в ближайшем будущем. Если дергается глаз с самого утра, то это говорит о грядущем продуктивном дне, в котором будет много приятных моментов.
  • В середине дня — человека ждет много приятных новостей, которые изменять его жизнь к лучшему. Но это случится только в том случае, если он проявит настойчивость и будет упорно добиваться своих целей.
  • Если подобный симптом застал в вечернее время, это свидетельствует о том, что человеку требуется отдых для восстановления сил и энергии.

При треморе левого глаза предсказания могут быть менее благоприятными:

  • Утром — грядут неприятные новости и события. Самоконтроль и дисциплина в такой день превыше всего. Нельзя вступать в перепалки с коллегами и начальством, т. к. это может обернуться большими неприятностями. Не стоит в такой день назначать деловые встречи и подписывать важные документы.
  • Обеденное время — неприятные сюрпризы от гостей, нежданные события, предотвратить которые не получится. Нужно сохранять оптимистический настрой и не падать духом. Ситуация может сложиться так, что вы станете виновником чьих-то бед.
  • Вечер — неприятный визит, к которому не были готовы. Новости, которые заставят понервничать.

К чему дергается глаз с учетом дня недели

Кроме того, нужно брать во внимание день недели, в который дергается глаз. Каждый из дней обладает своей особой энергетикой и может оказывать влияние на ход событий.

Если же дергается правый глаз, приметы имеют более благоприятное толкование, чем для левого.

В зависимости от дня недели подергивание правого века может предвещать следующие события:

  1. Понедельник — благоприятный знак, сулящий новые знакомства, обретение полезного опыта, возобновление связей со старыми друзьями. Окружающие будут благосклонны, дружелюбны и приветливы. Дальние поездки — путешествия или командировки — будут благополучными. Тем не менее не стоит терять бдительность в дороге. Внимательность и осторожность пригодятся, чтобы избежать ошибок и не попасть в неприятную ситуацию.
  2. Вторник предвещает неблагоприятные события, которые могут привести к различным проблемам. Возможны ссоры на бытовой почве, слезы и другие неприятные обстоятельства. Нежелательно решать в этот день важные вопросы. Рекомендуется перенести их на другой период. Следует быть осторожным при общении с деловыми партнерами. Не рекомендуется брать на себя много обязательств, которые впоследствии будут тяжело выполнимыми.
  3. Среда предполагает дальнюю поездку на длительный срок. От ее результата будет зависеть дальнейшая судьба человека, поэтому нужно отнестись к ней со всей ответственностью. В некоторых случаях, когда дергается правый глаз у мужчин в среду, это может означать скорый приезд родственников или близких друзей, связь с которыми была утеряна давно.
  4. Четверг станет предвестником намечающегося торжественного мероприятия, которое принесет радость и веселье. При этом приподнятое настроение после этого события продержится еще много дней и останется в приятных воспоминаниях. Кроме того, не стоит откладывать долгожданные покупки, которые были запланированы заранее.
  5. В пятницу человека ждет неожиданный выигрыш или большие финансовые поступления в виде вознаграждения, премии и т. п. Кроме того, вещи, утерянные достаточно давно, вернутся к своему хозяину. Чаще всего это возврат давних долгов.
  6. Суббота предвещает романтическую встречу и возникновение отношений. Если человек, у которого чешется веко, состоит в законном браке, это предвещает ему гармонию в отношениях, взаимопонимание и приятное времяпрепровождение в обществе партнера
  7. Воскресенье сулит долгожданную встречу со своим будущим супругом (супругой). Поэтому если намечается свидание в этот день, то следует тщательно к нему подготовиться и быть во всеоружии.

Что означает дергающееся левое веко:

  1. Понедельник предвещает конфликты, конкурентную борьбу на работе за должность, приближение финансового кризиса. Кроме того, могут разладиться отношения с родными и близкими, что приведет к ссорам и выяснению отношений.
  2. Вторник — внезапная тяжелая болезнь близкого человека, которая будет сопровождаться долгим и дорогостоящим лечением. Однако заболевание может оказаться неизлечимым. Если глаз задергался у замужней женщины, это может стать предвестником измены супруга.
  3. Среда сулит неприятный разговор с начальством и возможную потерю должности. Могут разрушиться намеченные планы, что повлечет за собой материальный убыток и необходимость взятия кредита.
  4. Четверг — ненужные и неоправданные траты, суета и заботы. Мужчину могут подстерегать проблемы в личной жизни, а девушку — предательство близкой подруги, с которой до этого были доверительные отношения. Для человека преклонного возраста это значит прибытие нежданных и нежелательных гостей.
  5. Пятница предзнаменует ожидания, которые себя не оправдают. Может возникнуть ситуация, при которой придется лгать или скрывать важную информацию от влиятельных людей. Молодой женщине такой симптом может предвещать тяжелую болезнь или неудачную поездку.
  6. Суббота станет неблагоприятным днем при таких обстоятельствах. К чему это может привести, зависит от разных факторов. Молодой человек может узнать об измене своей партнерши, а девушка — поссориться с родственниками. У взрослой женщины, состоящей в браке, может появиться конкурентка. Кроме того, с ее детьми могут произойти неприятности, поэтому нужно быть начеку.
  7. Воскресенье предвещает, что романтичные грезы относительно партнера развеются. Это повлечет за собой ссору и расставание. У женщины может быть диагностировано заболевание. Для мужчины такой день может стать запоминающимся и долгожданным, т. к. произойдет памятное событие (появление на свет ребенка и т. п.).

К чему дергается глаз в соответствии с полом и возрастом

Предсказания по поводу дрожи век могут отличаться в зависимости от пола и возраста человека.

К чему дергается глаз у девушки

  1. Если дергается правый глаз у девушки, такое состояние может говорить о скором романтическом свидании. Это может быть знакомство с мужчиной, который станет ее супругом в будущем.

Если же она состоит в отношениях, то в скором времени ей поступит предложение выйти замуж.

  1. Если дергается левый глаз у девушки юного возраста, это может стать признаком грядущего конфликта с родителями по поводу финансовых вопросов или даже получения наследства.

Для тех девушек, которые состоят в отношениях, это может означать измену со стороны возлюбленного.

К чему дергается глаз у женщины

  1. Нередко женщины задаются вопросом, почему дрожит верхнее или нижнее веко правого глаза.
  • Для замужней женщины это станет предвестником хороших новостей и перемен во всех сферах жизнедеятельности (везение в любви, продвижение по карьерной лестнице и т. п.).
  • У взрослой женщины правое веко дергается к тому, что ей предстоит совершить удачные покупки на крупную сумму. Они порадуют ее своим качеством и практичностью.
  1. Кроме того, левый глаз дергается у женщины к следующим событиям:
  • Проблемы различного характера, которые могут произойти в ближайшие 7 дней.
  • Разногласия с сослуживцами, которые могут стать причиной нервного срыва или потери должности.
  • Риск быть обворованной или неудачно вложить финансовые средства.
  • Большая ссора с родственниками, в ходе которой будут высказаны взаимные обвинения и претензии.
  • Женщинам преклонного возраста такой симптом сулит неоправданные хлопоты.

К чему дергается глаз у парня

Если у молодого человека задергалось правое или левое веко, это подсказка для него о том, что необходимо быть более настойчивым. Его смелость и предприимчивость в скором будущем принесут ощутимые плоды.

К чему дергается глаз у мужчины

Когда у мужчины появился тик в глазу, это является свидетельством грядущих позитивных перемен в личной жизни.

  1. Правое веко может подергиваться в тех случаях, когда предстоит примирение с девушкой или женой после сильной ссоры. Кроме того, такой знак может предвещать возобновление отношений после длительного расставания.
  2. Тремор левого века у мужчин может быть предвестником неблагоприятных событий:
  • проблем в половой сфере;
  • потери имущества в результате кражи;
  • появления конкурента в бизнесе;
  • непредвиденного и внезапного увольнения с работы без видимых причин;
  • больших финансовых растрат;
  • плохих новостей от родных и близких;
  • срыва намеченных планов;
  • несостоявшейся сделки с бизнес-партнерами;
  • важной встречи, которая будет сопровождаться неприятными событиями;
  • черной полосы в личной жизни, разрыва отношений;
  • потери ценных вещей;
  • драки с неблагоприятными последствиями.

Для мужчин преклонного возраста это не обещает каких-либо перемен в жизни. Чаще всего такое происходит в связи с переменой погоды (на дождь, снегопад и грозы).

Что означает дрожь в уголке глаза

Дрожь в уголке глаза, в особенности правого, свидетельствует о предстоящих крупных финансовых растратах, но при этом человек получит большое удовольствие и пользу от своих покупок.

Иногда такой симптом может указывать на то, что в ближайшем будущем этого человека ждут сильные переживания и эмоции положительного характера.

Если тик наблюдается в уголке левого глаза, то это предвещает плохие перемены глобального характера:

  • природные бедствия;
  • общественные волнения;
  • смерть близкого человека.

Но если такой симптом возник у пожилого человека, то чаще всего это к перемене погоды (граду, дождю, мокрому снегу).

Как нейтрализовать дурное предзнаменование

  1. Подергивающееся веко на правом глазу чаще всего сулит радостные и приятные события. Однако в некоторых случаях трактовка может быть негативной. Тогда нужно провести обряд нейтрализации негативного предсказания. С этой целью нужно поочередно выполнить такие действия:
  • 3 раза перекрестить глаз;
  • трижды постучать по дереву;
  • трижды сплюнуть через правое плечо.
  1. Для нейтрализации негативной приметы, если дергается левый глаз, совершают следующий ритуал:
  • Умыться утром холодной водой, приговаривая: «Господи, убереги от бед и недобрых людей».
  • Погладить ладонями по часовой стрелке одновременно оба глаза, после чего трижды перекреститься.
  • Лучше всего во время совершения данного обряда проговаривать молитву «Отче наш».
Оцените статью
Вlog Рrimet