К чему горит правое ухо по народным приметам

Щечки и уши полыхают от мороза или просто от избытка чувств, но почему горит именно правое ухо? За ответом обратимся к приметам наших бабушек и прабабушек.

Горит ухо справа: толкование приметы в зависимости от места жжения

Один знаменитый писатель вспоминал: «Дед Александр всегда наказывал, таская за правое ухо. При этом он приговаривал, долго гореть будет, на всю жизнь науку запомнишь. Так и вышло. А когда хвалил да ластился, то трепал за щечку и одобрительно гладил по голове».

Дедушка Александр ведь не знал, что правая сторона связана с умом и физической сферой человека. И любое воздействие извне навсегда оставляет след в детском подсознании.

Что же означает явление, когда сильно горит правое ухо? Человеческий организм на основе подсознательных импульсов сигнализирует о важных событиях. Бабушки в этом случае говорят своим внучкам:

  • Кто-то о тебе думает, вспоминает добрым словом;
  • Где была на днях? Там о тебе говорят!
  • Ох, кто-то к тебе стучится, ищет встречи.
  • Жди хороших новостей.
  • А может ты не выполнила обещание и теперь твой друг сетует и сокрушается.

Похоже, что правы мудрые старушки. А теперь спросим у них, почему краснеют и полыхают разные части ушной раковины.

К чему горит правое ухо внутри?

Если исключить всякие недомогания, то по приметам покраснение и жар внутри уха к скорым добрым известиям.

К чему горит правое ухо снаружи?

Ушная раковина «настроила антенну» на получение важной информации. Она покраснела, ощущая поток хвалебных высказываний или незаслуженного порицания.

К чему горит мочка правого уха?

Однако самая чувствительная часть – это мочка уха. Как лакмусовая бумажка она краснеет и полыхает к серьезному разговору.  Стоит проверить пропущенные звонки на телефоне или заглянуть в ежедневник, правая мочка горит неспроста. Грядет серьезный нагоняй от шефа или, наоборот, долгожданное свидание с любимым человеком.

Серьезный повод задуматься, если несколько дней огнем горит мочка правого уха. Равнодушие к знакам – худший враг судьбоносных событий.  

К чему горит за правым ухом?

Русская пословица гласит – На воре и шапка горит! Похоже, если полыхает или чешется за правым ухом, то прошлые негативные события не дают покоя. Желательно закончит заброшенные дела, позвонить обиженному другу и исправить те ошибки, которые еще подлежат исправлению.

К чему горит правое ухо: значение приметы с учетом пола

Имеет ли значение, у кого краснеет ушная раковина? У девушек, как у особо чувствительных особ, примета приобретает романтический смысл. А для мужчин горящее ухо – символ предстоящих разговоров.

К чему горит правое ухо у девушки или женщины?

Часто молоденькие девушки жалуются подружкам, замучило красное правое ухо. Лучше спросить у той же подруги, не судачит ли она за спиной? А что делать, если взрослая женщина часто ходит с раскрасневшимися ушками. Ей стоит задуматься о своей репутации на работе или разобраться с влюбленным ревнивцем.

К чему горит правое ухо у парня или мужчины?

Представители сильной половины человечества, как правило, не верят в приметы. Однако и у мужчин часто горят правые уши к большим переменам. Наверняка начальство давно держит на примете, часто упоминает в разговорах, а значит, грядет повышение по службе и финансовый взлет.

Горит правое ухо: токование приметы по дням недели

Осталось узнать, что скажут народные приметы, если правое ушко горит в среду или в субботу?

Быстренько пробежимся по дням недели:

  • в понедельник – к скандалу, нужно собрать волу в кулак и не ответить на провокацию;
  • во вторник – к неприятностям, лучше спокойно выяснить отношения с дорогим человеком или добровольно без напоминаний закончить отчет;
  • в среду ухо раскраснеется к неожиданной встрече;
  • четверг принесет добрые вести или удачную сделку, и ушко перестанет зудеть;
  • в пятницу лучше с утра начать готовится к романтическому свиданию;
  • суббота и горящее ухо напомнит, пора разбираться в накопившихся проблемах;
  • в воскресенье красное ушко – к удачному шопингу или счастливому приобретению.

На заметку читателям! Имеет значение, когда заполыхала ушная раковина. Если рано утром – к семейной размолвке, днем – наоборот, к приятному происшествию, вечером – о вас говорят соседи, ночью – кто-то безумно скучает.

Как нейтрализовать негативные предсказания

Вспомним детскую игру – один игрок насылает колдовство, а другой громко кричит «Чур, меня!». Забавно, но это работает. Чтобы избежать негативного воздействия сплетен за спиной, достаточно подойти к зеркалу и 3 раза сказать заговор из шуточной детской игры. Защита от сплетен обеспечена!

Еще отлично работают разные обереги – талисманы из горного хрусталя, кольца с бриллиантами, бабушкины иконки.

По вечерам теплая ванна с травами и солью прекрасно снимает отрицательно воздействие дурных глаз и злых языков.

Оцените статью
Вlog Рrimet