К чему чешется правый глаз по народным приметам

Даже современный человек в особых случаях обращается за подсказками к народным приметам, например, узнать к чему чешется правый глаз.

К чему чешется правый глаз в зависимости от места зуда

Глаза человека – это зеркало души, взглянув в них можно многое узнать о человеке, даже если он пытается вас обмануть. Знаки судьбы нас преследуют повсюду, но чтобы их разгадать необходимо, обращать внимание на каждую мелочь.

Существуют разные приметы, которые указывают на ближайшие события, если чешется под правым глазом или правое верхнее веко. О каждом из значении расскажем более подробно в статье.

Самыми распространёнными в народе считаются следующие приметы:

  • связанные с финансовым благополучием, благоприятным стечением обстоятельств;
  • предстоит встреча с любимым и дорогим человеком либо визит родственников;
  • приглашение на романтическое свидание;
  • сюрприз, получение неожиданного подарка;
  • удачная крупная покупка;
  • смена сферы деятельности, места работы.

В сельской местности считалось раньше, если правый глаз чешется после посевных работ, то урожая будет много, сезон будет плодородным.

Не всегда примета с глазом несет в себе положительную трактовку, иногда судьба предупреждает о разрыве отношений с любимым человеком. Если зудит око после крупной ссоры или недопонимания между партнерами.

Приметы сбываются, если в них верить, не стоит себя настраивать на негативное стечение обстоятельств. Помните, всегда после дождя на небе появляется радуга.

Чешется правый глаз: толкование примет по дням недели

Как узнать к чему чешется правый глаз по дням недели? Большое значение имеет и то в какой день зачесался правый глаз. Каждому дню народ присвоил свою примету.

  1. Если чесание происходит в понедельник, то примета предсказывает налаживание отношений с человеком. Возможно, уладится старый конфликт, который затянулся по времени либо померитесь с человеком. Также будьте готовы к переменам, в личной жизни. Чтобы не отпугнуть от себя удачу не рекомендуется в этот день ругаться или злиться на кого-то.
  2. Ждите слез, если зачесался правый глаз во вторник. Слезы будут не от радостных событий, а от обиды или плохого настроения.
  3. Примета говорит, что вас ожидают приятные поездки, путешествие, если зудит правый глаз в среду. Если вы сами никуда не собираетесь, то ожидайте гостей, запаситесь вкусняшками.
  4. Чешется правое веко в четверг, вас поджидает веселье, веселое настроение будет сопровождать вас весь вечер, приятно проведете время с друзьями, или в хорошей компании.
  5. В пятницу, если верить народным поверьям, человека поджидает интересная находка либо найдете то, что давно потеряли.
  6. В субботу чешущийся глаз предвещает встречу или разговор с приятным человеком, не исключена судьбоносная встреча.
  7. Новое знакомство и романтическое свидание сулит зудящий правый глазик в воскресенье. Если человек состоит в отношениях, то они могут перейти на новый уровень и завершиться свадьбой.

К чему чешется правый глаз с учетом времени суток

Кроме всего вышеперечисленного при толковании народной приметы большую роль играет и время суток, в которое зачесался глаз.

  • У вас зудит правый глаз утром, в течение дня будут хорошие новости, ожидает приятный сюрприз, любое событие будет иметь благоприятный исход.
  • Чешется днем, значит в этот день любое дело будет иметь приятное завершение.
  • А вот зуд вечером или ночью, сулит удачу на весь грядущий день. В любых начинаниях вас ждет успех. Не упустите свой шанс.

Сбудется или нет примета, зависит от веры человека. Если всегда верить в хорошее, то примета сработает на пользу. Негативное значение, вас всегда предупреждает, не стоит его игнорировать.

Чешется правый глаз: значение приметы в зависимости от пола

Представители обоих полов отличаются между собой не только физиологически, но и энергетикой и верой в таинственные знаки. Поэтому при толковании каких-либо знаков судьбы обязательно надо учитывать половую принадлежность человека. Потому что одна и та же примета для мужчины и женщины будет иметь разный смысл.

К чему чешется правый глаз у девушки или женщины

Для замужней женщины почесать правый глаз, указывает на осторожность в отношениях с супругом. Возможно, назревает конфликт, контролируйте свои эмоции. Поджидают слезы. За исключением четверга и среды. В эти дни примету указывает на радость.

Если у девушки чешется нижнее веко, то ее ожидают незапланированные денежные траты. А верхнее веко указывает на приход добрых вестей от близких или дальних родственников. Для незамужней девушки, зуд правого века указывает на скорое знакомство с состоятельным мужчиной.

Если девушка хочет приблизить романтическое свидание, советуют подойти к окну, закрыть левый глаз, а правым посмотреть на дорогу и сказать: «Сижу у окошка, жду милого, как кошка. Правый глаз почесала, свидание заказала».

К чему чешется правый глаз у парней или мужчины

У мужчин, не зависимо от возраста и семейного положения, зуд правого глаза означает победу. В деловой сфере удастся обогнать конкурента. Сделка заключена будет на выгодных условиях. Финансовое положение будет стабильным.

Как избежать негативных последствий

Хотите избежать негативных последствий, для этого достаточно аккуратно почесать уголок глаза правой рукой. Также можете нарезать репчатый лук, слезы смоют дурные предсказания, тогда плакать вам сегодня точно больше не придется и плохое настроение вас не посетит.

Оцените статью
Вlog Рrimet