К чему появился прыщ на губе по народным приметам

Содержание статьи:

Прыщ, «украсивший» губу, способен испортить настроение кому угодно. Но не стоит относиться к появлению этой досадной неприятности только как к косметической проблеме и второпях избавляться от неё. Народные приметы давно научились толковать вскочившие на губе прыщики. И, если воспользоваться мудростью наших предков и правильно объяснить значение появления небольшого воспаления в области губ, можно кое-что изменить в ближайшем будущем в лучшую сторону.

Прыщ на губе: толкование приметы в зависимости расположения прыща

Прыщи на губах принято связывать с возникновением неожиданной влюблённости и поцелуями, но это далеко не единственный способ трактовки примет их появления. Предсказания имеют целый ряд нюансов, которые необходимо учитывать для более точной расшифровки.

Неприятная болячка, неожиданно возникшая в одном из этих мест на лице, по народным приметам может быть истолкована совершенно по-разному.

К чему по примете прыщ на верхней губе

Возникновение зудящего прыщика на тонкой коже верхней губы — явление неприятное, но по поверьям негативного контекста в себе не несёт. К чему вскочил прыщ на верхней губе поможет разобраться его точное расположение и внешний вид.

Прыщ вскочил на верхней губе справа — откройте свои чувства

С правой стороны верхней губы прыщик сигнализирует о начале периода откровенных разговоров с дорогими сердцу людьми. Вы уже и сами должны на этот момент заметить, что скрытые чувства не дают вам покоя. Поделитесь переживаниями с близкими и многое станет на свои места.

Прыщ вскочил на верхней губе слева — у вас есть тайный поклонник

С левой стороны верхней губы появление прыщика подскажет о наличие в вашем окружении тайного воздыхателя. Чем ярче и крупнее воспаление, тем жарче пылают к вам страстью. Влюблённому не хватает решительности обратиться к вам напрямую. Может корень этой проблемы зарыт в том, что вы слишком неприступны? Приглядитесь к тем, кто рядом с вами и, вполне возможно, вы заметите обращённый на вас взгляд, полный надежды и любовных страданий.

Прыщ выскочил посередине верхней губы — вас ждёт свидание

Посередине верхней губы прыщик предсказывает скорую романтическую встречу. Свидание обернётся продолжительным романом. Чем дольше прыщик будет оставаться на своём месте, тем серьёзней будут отношения.

К чему по примете прыщ над верхней губой

Совсем другое значение принимают приметы о прыщах, появившихся над верхней губой. В них концентрируются негативные предсказания и, чтобы разобраться в том, к чему готовиться, если прыщ вскочил над верхней губой, нужно обратить прицельное внимание на его точное место положения.

Прыщ вскочил над верхней губой справа — остерегайтесь сплетен

Неожиданное появление воспалённого бугорка над верхней губой справа не просто портит настроение и внешний вид своего «носителя», но и предупреждает его о существовании неприятеля в самом близком окружении. Кто-то из родственников или друзей, или, может быть, ваш бывший возлюбленный распускает у вас за спиной нелицеприятные сплетни. Пора проявить осторожность и приглядеться к окружающим, чтобы обезопасить себя и своё доброе имя.

Прыщ вскочил над губой слева— на вас затаили обиду

Друг верил в вас, а вы не оправдали ожиданий. Коллега ждал от вас слов поддержки, но вместо них услышал саркастический юмор в свой адрес. Может вы и сами не поняли, что нанесли душевную рану близкому человеку? Он затаил обиду, а у вас назрел прыщ над губой слева. Сама Вселенная просит вас обратить внимание на эту ситуацию.

К примете, объясняющей появление прыща над губой слева, есть небольшое дополнение. Иногда его возникновение связывают с другим предсказанием, а точнее предупреждением: вокруг вас слишком много лжецов.

Прыщ вскочил над губой посередине — жди беды

Воспаление, появившееся в ямочке между носом и серединкой верхней губы очень плохой знак. Народные приметы объясняют его возникновение приближением дурных новостей и событий. Поверья не дают ответа откуда точно ждать подвохов и неудач. И даже если в этот день вы останетесь дома это не защитит вас от негативного предсказания.

К чему по примете появился прыщ на нижней губе

Не расстраивайтесь слишком сильно, если у вас соскочил прыщик на нижней губе. Народные приметы трактуют его появление исключительно в положительном ключе.

Прыщ вскочил на нижней губе слева — к поцелую

Даже болезненный прыщик на нижней губе с левой стороны в народе относят к хорошей примете. Появление такого воспаления сулит дружеский или родственный поцелуй. Так что не удивляйтесь неожиданной встрече с близким человеком или внезапно нахлынувшей в гости родне.

Прыщ вскочил на нижней губе справа — на горизонте ваша половинка

Неприятный дефект с правой стороны нижней губы обернётся своему «носителю» долгожданной встречей с родственной душой. Если вы вовремя разглядите в новом знакомом или знакомой свою половинку — ваш союз будет крепким и счастливым во всех отношениях.

Прыщ вскочил посередине нижней губы — к «фиесте» с друзьями

Воспаление по центру нижней губы предвещает долгожданный отдых в шумной и весёлой компании лучших друзей. На этой вечеринке вам удастся забыть не только о досадном прыщике, подпортившим вам внешность, но и обо всех проблемах и неотложных делах, что мешали вам расслабиться долгое время.

К чему по примете появился прыщ под нижней губой

Прыщ или прыщи, проявившиеся чуть ниже рта, предсказывают самые ближайшие события. А чего ждать конкретно, подскажет их точное расположение и внешний вид.

Прыщ вскочил под губой слева — ожидается поцелуй

Народная примета трактует появление прыщика под нижней губой на левой стороне в двух вариантах:

  1. Вас ждут поцелуи с вашей второй половинкой, если таковая уже имеется.
  2. Если вы одиноки, то целоваться будете с родственником или близким другом.

Прыщ вскочил под губой справа — готовьтесь к ссорам

Кардинально противоположно трактуется примета о появлении прыщика под губой с правой стороны. Одиноким людям предсказание обещает раздор с семьёй или друзьями, а тем, кто уже встретил свою половинку, разлад с любимым человеком.

Прыщ вскочил под губой посередине — готовьтесь к серьёзным переменам

Народные приметы и поверья толкуют появление прыщика ровно по центру под нижней губой неоднозначно. Ожидаются кардинальные, но, к счастью, положительные перемены в жизни. Они не будут неожиданными, скорее всего сбудется и получится на «ура» то, что вами давно запланировано: переезд в новую квартиру, смена работы, получение долгожданного гонорара.

К чему по примете появился прыщ возле губы

Иногда прыщик или сразу несколько высыпают в области губ. Вселенная намекает вам, что вы слишком часто позволяете себе сквернословить. Ваша некрасивая привычка задевает тех, с кем вы общаетесь. Пора пересмотреть свой лексикон: убрать из речевых оборотов обилие не литературного сленга и матерные выражения. Хорошо бы ещё извиниться перед человеком, которого оскорбили. Вас обязательно простят, а прыщики намного быстрее заживут и больше не побеспокоят.

К чему по примете прыщ в уголке губ

Ничего хорошего этот болезненный знак не означает. Появление прыщей в уголках губ символизирует активизацию сплетников вокруг вашей персоны. Самое неприятное, что слухи могут распускать как недруги, так и достаточно близкие друзья или родственники.

Прыщик на губе: значение приметы с учетом пола человека

Трактуя народные приметы, объясняющие появление прыща на губе, кроме конкретного места его образования необходимо учитывать пол человека, обнаружившего на своём лице неприятную проблемку. В зависимости от того мужчина или женщина, парень или девушка «пострадали» от нежданного знака судьбы приметы обретают вариативность, то есть могут объясняться по-разному.

К чему появился прыщ на губе у девушки

Умные девушки не комплексуют по поводу очередного прыщика в области губ, а стараются верно истолковать его появление. Прыщик можно замазать, а грядущее будущее нужно встречать во все оружии.

На нижней губе или под ней у девушки появляется прыщ к положительным подвижкам в личной жизни:

  • Одиночка встретит приятного претендента на свою симпатию
  • Та, что уже влюблена, скоро будет приглашена на романтическое свидание
  • А девушку, имеющую постоянного ухажера, ждёт предложение руки и сердца

Если прыщик выскочил на верхней губе девушки, она обретёт преданного, но тайного поклонника.

А воспаление чуть выше губ, говорит о том, что она сама влюблена, но боится даже задержать взгляд на объекте своего воздыхания.

К чему появился прыщ на губе у женщины

Для замужних дам возникновение прыщика в любой из областей губ — серьёзное предупреждение. На горизонте опасный соблазн. В жизни женщины появится искуситель — новый знакомый или старая любовь. Этот мужчина сделает всё, чтобы завоевать её сердце. Если бедняжка не устоит, её ждут серьёзные проблемы с супругом, которые могут привести к потере доверия в семье и даже к разводу.

К чему появился прыщ на губе у парня или мужчины

  • Юношам появление прыщика на губах сулит разного рода сложности, связанные с сомнениями и проблемой выбора жизненного пути. Проблем можно избежать, если парень найдёт в себе мужество посоветоваться с кем-то из старшего поколения: отцом, дядей, преподавателем.
  • Если за день или два перед бракосочетанием у молодого человека прыщик выскочит на внутренней стороне губы, неважно верхней или нижней, ему стоит подумать о совершаемом шаге. Примета предупреждает — выбранная им спутница не будет ему верна. Очень высока вероятность того, что у невесты уже есть любовник.
  • Зрелому мужчине появление прыща на верхней губе сулит раздор с его воспитанниками относительно жизненных приоритетов. Возможно, ему пора пересмотреть своё консервативное воззрение на жизнь и прислушаться к мнению молодых. Если прыщ возник на нижней губе мужчины, то его ждёт весёлое застолье с приятелями или задушевный разговор за кружкой пива со старым другом.

Как избежать негативных предсказаний

Не от всех предсказаний, даже если они носят негативный характер, следует избавляться. Их нужно понять и верно использовать. Относитесь к народным приметам с благодарностью и вниманием, они сделают вашу жизнь проще.

Для нейтрализации предсказаний попробуйте:

  1. Извиниться перед тем, кому нанесли оскорбление.
  2. Включить «фильтр» своих высказываний в адрес окружающих людей.
  3. Говорить о своих переживаниях с близкими и не стесняться просить совета у более опытных людей.
  4. Быть более внимательным к тому, кому вы небезразличны.

Но, конечно, существуют и нетрадиционные методы борьбы с негативом от предзнаменований. Их, наряду с теми, что указаны выше, тоже можно применить:

  • Обтирайте каждое утро губы ватным диском, смоченным в святой воде, пока прыщик не пропадёт без остатка.
  • Насыпьте на кончик своего языка щепотку соли и мысленно обратитесь к человеку, которого обидели, с самыми искренними извинениями.
  • Обнаружив прыщик рано утром, закройте глаза и трижды обернитесь вокруг себя по часовой стрелке. Затем три раза плюньте в своё отражение. Этот способ хорош для «отворота» приметы о сплетнях.
Оцените статью
Вlog Рrimet