К чему вскочил прыщ на носу по народным приметам

Появление прыщика мало кого приводит в восторг. А воспалительный процесс, появившийся на носу, способен испортить настроение на весь день. Очень интересно, что в народе появление прыщика на носу трактуется, как правило, положительно и обещает добрые перемены в жизни.

Толкование с учетом пола человека

Со школьной скамьи мы помним, как заметив свежий прыщик у нас на носу, кто-нибудь обязательно реагировал: «О, в тебя кто-то влюбился!» Связь между возникновением прыщика на носу и любовными приключениями была замечена ещё нашими предками.

Конечно, обещанием одной только любви появление прыща на носу не ограничивается, другие трактовки предсказывают угрозы, обвинения, наговоры и обиды со стороны недоброжелателей. Различия в трактовке напрямую зависят от места и характера высыпания.

Для девушек

  1. Вскочивший на кончике носа девушки прыщ обещает ей в самое ближайшее время появление влюблённого поклонника.
  2. Если прыщик разместился в самом центре носика юной кокетки — любовь будет взаимной.
  3. А если он «сполз» влево или в право, то увлечение будет однобоким. Во втором случае, возможно, поклонник навсегда останется лишь тайным воздыхателем.

Для женщин

Вера в приметы влюбленности юных представительниц прекрасного пола вполне понятна, а прыщик на носу становится дополнительной надеждой на появление принца на горизонте. Но иногда прыщи на носу высыпают и у взрослых, давно переживших гормональные сбои, женщин. Как трактовать им такую неожиданность? Тут многое зависит от местоположения высыпания:

  1. Если прыщ вскочил у женщины на переносице, значит ей следует ждать приятную новость. А если таких прыщиков несколько — настало время собирать чемодан. Примета обещает поездку: командировку, путешествие или переезд.
  2. Женщине, даже замужней, придётся приготовиться к серьёзным «атакам» страстного поклонника.Причём размер прыща напрямую говорит о масштабе намерений воздыхателя: чем крупнее неприятный дефект, тем серьёзнее помыслы ухажёра
  3. Не очень приятный знак — прыщики на крыльях носа женщины. Они означают, отсутствие взаимности в любви. Тот, о ком мечтает женщина, готов под землю провалиться лишь бы избежать её настойчивости. Так что ей следует срочно сбавить обороты, чтобы окончательно не потерять шанс на взаимность.
  4. Прыщик, назревший под носом или внутри носа, сигнализирует женщине о приближающейся разлуке или измене любимого человека. Но эта информация не для того, чтобы бедняжка впала в панику или депрессию. Такой сигнал судьбы советует приглядеться к текущим отношениям и попробовать поработать над ними.

Для мужчин

Приметам и суевериям мужчины доверяются реже, чем их прекрасные половинки. Но и среди принцев встречаются те, кто предпочитает прислушиваться к знакам судьбы, особенно если дело касается поиска принцесс. Если появился прыщ на носу у мужчины, трактовка варьируется в зависимости от его места возникновения:

  1. Прыщ на кончике мужского носа означает, что у мужчины появилась прелестная поклонница. Причём высок процент того, что она — та самая, единственная.
  2. Прыщ или несколько на переносице символ отвернувшейся удачи. Стоит взять паузу и отложить важные дела на некоторое время.
  3. Если покраснела от воспаления левая ноздря, то мужчина обречён некоторое время претерпевать застой или неудачи на любовном фронте.
  4. А если — правая, то это сигнал к активным действиям по-отношению к девушке, которая мужчине давно симпатична.
  5. Прыщик под носом — тревожный знак назревающего обмана.

Для парней

Толкование судьбоносных высыпаний у парней очень похоже на предыдущее и так же зависит от места на носу, где появился прыщ:

  1. Прыщик на кончике носа парня сообщает ему о существовании поклонницы среди знакомых и подруг. Причём это скорее всего та девушка, к которой он и сам неровно дышит.
  2. Высыпания на переносице означают застой и череду неудач в делах. Пока прыщики не заживут, лучше не предпринимать важных решений и действий.
  3. Если прыщ спустился на левую ноздрю, то можно даже не пытаться склеить понравившуюся девчонку. Взаимности ждать бесполезно.
  4. А если прыщик соскочил на правой ноздре, то, напротив, нужно поспешить с решительными действиями в отношении понравившейся девушки. Дело может «выгореть» именно сейчас.

Для детей

Приметы о прыщах и дети — не совместимы. Если ребёнок ещё не достиг подросткового возраста, то любые высыпания на его коже — это знак необходимости обратиться к врачу.

О чем расскажет расположение прыщика на носу

Народные приметы возникновения прыщей на носу трактуются в зависимости от местоположения воспалений.

Слева

Не означает ничего хорошего. Если обладатель такого воспаления влюблён, то это безответная любовь, за которую опасно бороться — можно сделать только хуже. Кроме того, человека могут поджидать неприятности со здоровьем. Совсем нелишним при появлении такого прыщика станет поход к врачу на профилактический осмотр.

Справа

Не стоит расстраиваться. Это очень хороший знак. Те, кто испытывал сложности в поиске второй половинки, встретят свою любовь. Безработные получат выгодное предложение. Любые начинания разовьются в успех.

Лицо девушкиНа кончике

Примета всегда очень позитивная. И тут не важен возраст или пол. Явление это означает одно — совсем рядом появился человек, воспылавший к обладателю прыщика пылкой любовью. Симпатия скорее всего стремительно перерастёт в крепкие отношения, которые могут даже привести к браку.

Есть ещё дополнение: это — верный сигнал к решительным шагам. Отправьте в издательство давно написанную книгу, рискните подать документы в самый престижный ВУЗ, отнесите своё резюме в серьёзную крупную компанию — это время, когда вам может крупно повезти.

На спинке

Прыщик на переносице или горбинке может означать разные подсказки, к которым не грех прислушаться, чтобы не попасть в просак. Толкование приметы варьируется в зависимости от образа жизни, привычек, целей и актуальных на данный момент переживаний человека:

  1. Если человек влюблён, то ему стоит опасаться появления серьёзного соперника или соперницы
  2. Если на любовном фронте всё спокойно, то возможно предательство людей, которые считаются близкими друзьями.
  3. Человеку-трудоголику при появлении прыща на переносице стоит чуть умерить пыл в построении карьеры. Этот период не принесёт плодов.

Внутренний прыщ

Самая неприятная примета связана с появлением внутреннего прыщика в носу. Семейным парам она символизирует серьёзную ссору, часто связанною с неверностью одного из супругов. Одиноким людям, обнаружившим в носу внутренний прыщ, следует внимательней приглядеться к своему окружению. Среди друзей могут оказаться завистники или предатели.

Прыщ около носа

Народная примета объясняет это явление с двух позиций. Первая говорит о появлении тайного воздыхателя, который стесняется проявить инициативу. Вторая помогает оценить финансовое благополучие замаячившего на горизонте поклонника: чем ярче и интенсивнее высыпание, тем богаче предполагаемый партнёр.

Толкование по размеру и форме прыща

Как мы уже выяснили выше, возникновение прыщика трактуется по-разному исходя из места его расположения. Но есть и ещё немаловажные критерии — размер и форма появившегося прыща:

  1. Большой прыщ, угрожающе возвышающийся над кожей, может основательно испортить настроение, но сигнализирует победы и достижения желанных высот. Для карьеристов эта кожная неприятность обернётся резким скачком вверх по служебной лестнице, а одиночкам, мечтающим о взаимной любви, повезёт в плане личных отношений.
  2. Заострённая форма прыщика трактуется приметой тоже очень положительно: человек идёт в правильном направлении и вот-вот достигнет нужной цели.
  3. Если вокруг вашего прыща образовался «красный пояс», то вам необходимо присмотреться к своему окружению. В списке знакомых или друзей есть «лишнее звено»: человек, желающий вам зла.

Влияние количества прыщей на толкование приметы

Трактовка примет относительно высыпаний на носу тесно связана и с количеством прыщиков, возникших на одном месте:

  1. Один прыщик на кончике носа означает появление таинственного поклонника или скромной воздыхательницы
  2. Два прыщика на кончике носа — поклонников будет двое. И, возможно, между ними придётся долго выбирать.
  3. Два и более прыщика на крыльях носа — знак того, что скоро вам поступит неожиданное предложение.
  4. Четыре и более прыщика на переносице, чаще всего объясняется скорой поездкой. Это может быть срочная командировка или внезапное приглашение в путешествие.

Как избежать негативных последствий

Приметы, связанные с появлением прыщей на носу, несут как положительный так и отрицательный характер. Впадать в панику, если прыщ вскочил «не на том месте» не стоит. Достаточно прислушаться к примете и постараться избежать её негативных «обещаний». Это сделать проще, чем может показаться:

  1. Заведите дома бутылочку «особой» воды. Это может быть святая вода, набранная в церкви или в проруби в Крещение. Умывайтесь ею три раза в день, когда на вашем носу вскочил «недоброжелательный» прыщик.
  2. «Замаскируйте» проблемную зону. Попросту замажьте прыщ перед тем, как выйти из дома.
  3. Лечите «вредоносный» прыщик до полного высыхания. Как только он исчезнет с вашей кожи, действие приметы обнулится.

Заключение

Народные приметы, трактующие появление прыщиков на носу, помогают заострить внимание на окружении. С ними вы вычислите тайных поклонников или даже быстрее определите своего избранника. Кроме того приметы помогут не попасться на крючок недоброжелателей или вовремя подготовиться к поездке. А негативные знаки теряют свою силу, если применить к ним способы нейтрализации.

Оцените статью
Вlog Рrimet
Добавить комментарий