Что означает родинка на ладони по приметам

С древних времен появление родинок на ладонях и других частях тела связывали с мистикой и магией. Образованию отметин находили различное объяснение, предсказывали положительные или негативные изменения в личной и общественной жизни. Наши предки трактовали, что означает родинка на ладони, исходя из ее формы, размера, расположения. Учитывался пол человека, а также то, на левой или правой руке появилась отметина.

Что значит появление родинок

Причины появления родинок на ладони довольно разнообразны. Говорят, если отметины появились внезапно, то это свидетельствует о грядущих переменах в жизни.

Таким образом высшие силы предупреждают человека о положительных или плохих событиях.

Если родинка так же быстро пропала, как и появилась, то значит женщина или мужчина потеряет какую-либо ценную вещь или расстанется со своей характерной чертой.

У женской половины населения родинки на ладони часто появляются в период вынашивания ребенка. Чем больше родинка на ладони, тем более значительные события человека ждут в будущем. Более подробное толкование пигментных пятен на руках и ладонях дают профессиональные хироманты, которые занимаются гаданием и предсказаниями.

Значение родинок на ладони в целом

Чтобы правильно растолковать, что значит родинка на ладони, следует знать некоторые нюансы хиромантии.

Хироманты утверждают, что на левой руке человека указываются события, которые предназначены судьбой, а на правой – то, что происходит в течение жизни.

У левшей объяснять значение родинок следует, наоборот.

На правой ладони

Родинка на правой руке является символом жизненных трудностей. Однако ее обладатели обладают упорным и волевым характером, справляются со всеми проблемами. Сильный характер в конце концов позволяет человеку добиться желаемых результатов и обрести счастье.

У мужчин

Мужчина с отметиной на правой руке считается трудолюбивым, целеустремленным и везучим. Если у обладателя родинка расположена в центре ладони, то у него все шансы открыть свое дело, разбогатеть. Это не значит, что материальный достаток возникнет на пустом месте, придется хорошо потрудиться.

У женщин

Если на правой ладони имеется родинка у женщины, то это говорит о том, что ее жизнь сложится удачно. До замужества даму ждет много интересных событий, которые зависят от нее самой. Замуж она выйдет достаточно поздно, но по любви. Избранник будет старше по возрасту и выше по социальному статусу.

У ребенка

Если родимое пятно присутствует на правой руке ребенка, то это трактуется в положительном ключе. Его ждет счастливая жизнь, отсутствие серьезных болезней. К тому же, маленький носитель родинки получил защиту от неприятностей от высших сил.

На левой ладони

Приметы по-разному трактуют, что означает родинка на левой ладони.

Большинство хиромантов склоняются к негативному толкованию.

Отметина на левой руке может свидетельствовать о тяжелой карме обладателя. Возможно, кто-то из предков совершил в своей жизни плохие поступки, принес беды и несчастья. Теперь потомок будет расплачиваться за грехи. На человека может быть наложена тяжела болезнь, венец безбрачия и т.д.

У мужчин

Отметина на левой ладони у мужчин говорит о повышенной импульсивности. Человеку трудно держать себя в руках, он часто устраивает разборки. По этой причине ему трудно добиться успехов в карьере и в личной жизни. Удача может повернуться лицом только в зрелом возрасте, когда мужчина наберется опыта и мудрости.

У женщин

Женщины с новообразованием на левой ладони часто имеют скандальный характер. Если они и добиваются успеха в жизни и финансового благополучия, то могут все потерять по причине склочности характера и любви к разборкам. В более молодом возрасте дамы имеют негативный опыт с противоположным полом, часто теряют отношения и расстаются. Такие женщины могут обрести счастье в более позднем возрасте.

У ребенка

Наличие родимого пятна на ладони левой руки у ребенка говорит о его взбалмошном характере.

Это непоседа, который всегда находит с кем навести разборки.

Удача в жизни будет сопутствовать, если родители уделят внимание корректировке характера ребенка.

Расположение родинки на ладони

Запястье

Наличие родинки на запястье толкуется благоприятно. Это хороший знак, который говорит о приближении времени финансового благополучия и карьерного роста. Обладателя родинки на запястье ждет счастливая семейная жизнь и хорошее здоровье. На запястье есть отметина у тех, у кого присутствуют скрытые таланты. Следует найти их и раскрыть.

Центр ладони

Родинка в центре ладони указывает на благоприятное течение жизни во всех сферах.

Обладатель такой отметины не испытывает финансовых трудностей, у него счастливо складываются личные отношения

.Родинка на тыльной стороне ладони

Девушка

Обладателя пятна будет преследовать удача на протяжении всей жизни. Такие люди всегда добиваются намеченных целей. В тоже время, это может указывать на стервозный характер.

На линиях и холмах

Если на линии жизни присутствует родинка круглой формы, то это свидетельствует о длительной болезни, которая может сломать человека. Та же трактовка подходит, если родинки расположены на пересечении линий на ладони. Еще это может означать неприятности в жизни. Толкование по остальным линиям и холмам расшифровываются таким образом:

  • Линия Сердца – склонность к болезням сердца, проблемы с любовными отношениями. Линии ладони
  • Линия Головы – вероятность расстройств психики или получения травмы головы.
  • Линия Судьбы – денежные трудности и застой в карьере.
  • Холм Юпитера – лидерские качества человека.
  • Холм Сатурна – предупреждение о конфликтах, которые могут испортить репутацию.
  • Холм Меркурия – хорошие интеллектуальные способности.
  • Холм Солнца – говорит об амбициях обладателя, которые позволят добиться популярности.
  • Холм Венеры – наличие семейных неурядиц.
  • Холм Луны – свидетельствует о литературных талантах и богатой фантазии обладателя.

Характеристика и значение по внешнему виду

По цвету

С учетом цвета родинки на ладони характеризуются следующим образом:

  • Светлые. Символизируют удачливость в жизни. Если образование появилось недавно, то человека ждет положительное событие: большой выигрыш, продвижение по карьерной лестнице, успехи в личной сфере.
  • Желтые. Предупреждают о наличии заболеваний. Это могут быть болезни сердца, желудочно-кишечного тракта. Носителю желтой родинки необходимо следить за свои состоянием, обследоваться у врача.
  • Красные. Являются сигналом приближающихся несчастий. Это может быть авария, несчастный случай на производстве, пожар.
  • Коричневые и черные отметины говорят о финансовой состоятельности обладателя. Тем темнее пятно, тем богаче человек.

По форме

Чем правильнее и ровнее форма родинки, тем более благополучнее будет трактоваться примета.

Круглая отметина говорит о спокойной и размеренной жизни обладателя. Родинка овальной формы с ровными краями свидетельствует о богатстве. Если края овального пятна неровные, то следует опасаться неприятностей.

Родимое пятно в форме полумесяца присутствует у людей, которые любят рисковать. Веерообразная форма является оберегом от напастей и защищает носителя от дурного глаза.

По размеру

Размер родинки влияет на ход событий в жизни. Чем крупнее отметина, тем существеннее будут перемены. Россыпь мелких родинок говорит о повреждении кармы. Такой человек склонен к ссорам, непредсказуем, его сложно переубедить в каких-то вопросах.

Как избежать негативного предсказания

Чтобы избежать вероятности осуществления негативного толкования приметы, следует воспринимать информацию с позитивным настроем. Не стоит зацикливаться на отрицательных мыслях, они, как известно материализуются.

 

Оцените статью
Вlog Рrimet
Добавить комментарий