К чему слезятся глаза по народным приметам

С незапамятных времён глаза называют зеркалами человеческой души. Именно в них отражаются все наши эмоции и внутренние переживания. «Глаза горят» — говорят о счастливом человеке, а про печальные глаза называют «потухшими» и «безжизненными». Главным проявлением эмоционального состояния человека всегда были и по сей день остаются слёзы, но не каждый раз их появлению есть объяснение. Иногда из глаз может литься вода без видимых оснований. Но это только на первый взгляд, на самом деле слезящимся глазам есть другое объяснение и узнать о нём можно из народных примет и суеверий.

Слезятся глаза: значение приметы с учетом глаза

Внезапные слёзы, навернувшиеся на глаза, по приметам могут предсказывать как плохое, так и хорошее. Тело человека условно разделяют на две стороны. Одна из них, правая, отвечает за всё светлое и хорошее, другая, левая» — за тёмное и плохое. Народные поверья гласят: трактование значения непонятной слезливости напрямую зависит от того, с какой стороны лица расположен глаз.

К чему слезится правый глаз

Эзотерики, опираясь на народную мудрость, считают, что слёзы, выступившие на правом глазу, сулят человеку удачу. Правая сторона лица концентрирует на себе всё положительное и, чаще всего, сигнализирует о добрых переменах в жизни человека или о приближении счастливых моментов.

Если заслезился правый глаз:

  • Вам скоро придётся плакать, но это от радости.
  • Вы встретите свою любовь или тот человек, на кого вы давно «положили глаз», наконец, обратит на вас внимание.
  • Совсем скоро исполнится ваше заветное желание.
  • Вас ждёт большая радость.
  • На днях вас навестят близкие друзья или дальняя родня.

К чему слезится левый глаз

Совсем иначе трактуют появление необъяснимых слёз на левом глазу. В народе всё, что слева — к плохому. Необъяснимые слёзы сулят — огорчения, встречи с недоброжелателями, возникновение проблем. Поэтому разобраться с приметами, касающимися слезливости левого глаза, будет очень полезно.

Если заслезился левый глаз:

  • Ждите серьёзный скандал или ссору.
  • К вам может напроситься на постой дальняя родня.
  • Вы получите крупную сумму денег, но они не принесут вам счастья.
  • Вы случайно встретитесь с заклятым «другом», который когда-то предал вас.
  • Из ваших рук ускользнёт удача: не состоится важная, давно проработанная сделка, сорвётся покупка или продажа квартиры, на повышение отправят не вас, а вашего коллегу.

К чему слезятся оба глаза

Бывают случаи, когда слезятся одновременно оба глаза. В народе говорят — это знак перемен, связанных с накопившимися в душе переживаниями. Человеку свойственно многое держать в себе, долго взвешивать и надеяться, что оно как-нибудь само «рассосётся». Вам может показаться, что вы отвлеклись от проблем на работе или в компании друзей, но ваша душа продолжает метаться. Необъяснимые слёзы из обоих глаз — сигнал грядущих перемен и решительных шагов. Вы почти готовы решиться на что-то, о чём давно думаете.

Слезится глаз: толкование приметы в зависимости от дня недели

Слезящиеся по необъяснимым причинам глаза объясняют и в зависимости от того, в какой день недели внезапно навернулись слёзы. Если брать в расчёт только этот признак, то слезотечение можно объяснить так:

  1. В понедельник слёзы навернулись к печали или тоске
  2. Во вторник слезящиеся глаза — знак долгожданного свидания
  3. В среду вода из глаз пророчит приезд родни, по которой вы скучаете
  4. В четверг слезливость обещает встречу с бывшими друзьями
  5. В пятницу слёзы навернутся к неприятным новостям
  6. В субботу, наоборот, — к приятным
  7. В воскресенье глаза слезятся к исполнению желаний

Как избежать негативных последствий

Если примета пообещала вам что-то положительное, то прикройте слезящийся глаз ладонью на пару минут — этот ритуал  усилит и закрепит действие предсказания.

А если пророчество вас испугало, вы можете обезопасить себя одним из двух несложных способов нейтрализации этой дурной приметы:

  • Почешите слезящийся глаз, затем перекрестите его и прочтите вслух молитву «Отче наш».
  • Накройте ладонями оба глаза, потрите их, затем промойте под холодной проточной водой. Таким образом, вы приведёте в «равновесие» левую и правую стороны. На некоторое время ваша жизнь вернётся в привычное русло.
Оцените статью
Вlog Рrimet