Почему нельзя стричь ногти ночью и вечером

С ногтями связано множество суеверий. Объясняется это тем, что в ногтевых пластинах сосредоточена жизненная энергия и неправильные манипуляции с ними вечером и ночью, могут серьезно навредить человеку.

Можно ли стричь ногти вечером

Согласно одной из народных примет, вечер — неподходящее время для этого.

Наши предки считали, что с наступлением сумерек злые духи становятся сильнее и человек более уязвим для различных напастей. Вот поэтому, можно накликать беду на себя и своих близких, если стричь ногти пренебрегая приметами.

А какие именно неприятности может принести это, казалось бы, безобидное действие — подстригание вечером ногтей, зависит от точного времени.

  1. С 18 до 19 приведет к разладу в семье, говорит примета. Вместе с отросшим маникюром вы отсечете взаимопонимание с родными, а чтобы его наладить понадобится много времени.
  2. Если вы проводите процедуру с 19 до 20, то собственными руками разрушите дружбу.В скором времени ждите предательства или подвоха от своего закадычного приятеля.  Несмотря на то, что раньше вы были не разлей вода, эта ссора станет окончательной.
  3. С 20 до 21, вы подвергнете неудачам своих родных. С каждым из них случится какая-то неприятность, что скажется на общем эмоциональном настрое в кругу семьи. Негативная обстановка дома только усугубит ситуацию и приведет к многочисленным ссорам.
  4. С 21 до 20 часов, можно накликать проблемы в отношениях с вашей второй половинкой. Партнеру будет казаться, что вы к нему охладели. В попытках доказать свою правоту вы рискуете наговорить лишнего. Не исключено, что дело закончится расставанием.
  5. С 21 до 23 может спугнуть удачу. Череда неприятностей будет преследовать вас долгое время. Это существенно скажется на вашей самооценке и обернется для вас затяжным кризисом и большими финансовыми потерями.
  6. Чтобы избежать последствий приметы, не стоит стричь ногти с 23 до 00. Непослушание приведет к проблемам на работе. Вы совершите серьезную оплошность, из-за чего станете объектом насмешек и осуждения. Завоевать заново потерянную репутацию вряд ли удастся.

Играет роль и день недели. Во вторник, можно навлечь на себя финансовые трудности, а пятничным вечером можно разгневать богиню красоты и стать менее привлекательным для противоположного пола.

Вот поэтому вечерний ритуал со стрижкой ногтей — не самая лучшая затея.

Почему нельзя стричь ногти на ночь

Наши предки говорили, что после захода солнца начинают властвовать нечистые силы. Обрезая ногти, в которых сосредоточена жизненная энергия человека, можно отрезать от себя успех и удачу и оказаться во власти злых духов. Вот поэтому в старину нельзя было стричь ногти на ночь.

Считалось также, что таким образом можно перейти на темную сторону. Существовал даже ритуал для тех, кто хотел стать колдуном. Нужно было сесть на печь и подстригая ногти, проговаривая при этом специальное заклинание. По этой же причине нельзя нигде оставлять обрезки, особенно в чужом доме. Они могут быть использованы для наведения на вас порчи.

Можно ли в наше время или нельзя стричь ногти на ночь, зависит от того насколько вы суеверны. Но народная мудрость советует не испытывать свою судьбу.

Благоприятное время суток для стрижки ногтей

Согласно примете, чтобы не накликать на себя беду, подстригать ногти можно только тогда, когда солнце царствует на небе, то есть в утреннее и дневное время.

Детям лучше проводить процедуру на рассвете. Стригут ногти не во время сна ребенка, потому как в этот период он наиболее уязвим для действий нечистой силы.

Если стричь их на растущую луну, то они к тому же будут крепкими и здоровыми. Но ни в коем случае не нужно делать это в полнолуние. В это время защитные функции организма ослаблены и можно навлечь на себя проблемы со здоровьем.

Неблагоприятные дни для этого: пятница и воскресенье.

  1. В пятницу можно «отстричь» у себя красоту и здоровье. Вас настигнет болезнь, которая не только приведет к упадку сил, но и к потере привлекательности. Скажется это и на ваших отношениях с противоположным полом. Одиноких ожидает череда неудачных знакомств, а тех, кто уже имеет вторую половину — расставание с любимым человеком.
  2. В воскресенье стрижка ногтей может обернуться потерей связи с ангелом-хранителем, что чревато риском для жизни.

Самый подходящий день для процедуры — четверг.

Сделанный в этот день маникюр будет способствовать профессиональным успехам человека и его репутации в обществе. Вы сможете раскрыть в себе новые таланты, проявить свои способности и зарекомендовать себя перед начальником и коллегами.

Тому, кто слаб здоровьем, лучше выбрать для стрижки понедельник

Вместе с отрезанными ногтями уйдет хворь и вернутся жизненные силы. Чтобы привлечь финансовый успех или завершить трудное дело, маникюр нужно делать во вторник. Восстановить старую дружбу или наладить потерянные связи поможет процедура, сделанная в среду. А если сделать это в субботу, можно распрощаться с долгами.

Как избежать последствий, предсказанных в приметах

Вряд ли кому-то хочется навлечь на себя беду, поэтому нужно стричь ногти в благоприятный для этого период и желательно только у себя дома. Если по какой-то причине вы все же сделали это в запретное время и в другом месте, то негативных последствий можно избежать.

Отстриженные ногти нельзя выбрасывать в мусорное ведро или сбрасывать на пол и землю. Так они не смогут попасть в чужие руки и быть использованы в недобрых целях: для наведения сглаза или приворота.

Ногти после стрижки нужно смыть в раковину или унитаз, а лучше сжечь. Ногти больного человека нужно закопать в месте, обладающем высокой энергетикой, например, на перекрестке. Дело в том, что и без того слабый организм сильнее уязвим для темных сил. А такой ритуал не только убережет от их влияния, но и поможет быстрее восполнить силы и справиться с болезнью.

Оцените статью
Вlog Рrimet
Добавить комментарий