Стрижка ногтей по лунному календарю.

Всё больше людей верят в разные приметы, связанные с лунным календарем. Лунный календарь может подсказать, когда наступает благоприятное время стричь ногти.

Когда стричь ногти по лунному календарю

С древних времен считается, что лучше стричь ногти в определенный день по лунному календарю. Существует много разных примет связанных с маникюром. Верующие люди пристально следят за ночным светилом, чтобы не упустить подходящий период.

В странах Древнего Востока считалось, что длинные ногти показатель достатка, денежного благополучья. Обладательница длинных ногтей не имела отношения к физическому труду, ее не привлекали к работе по хозяйству дома. По Ремпелю ногти стричь необходимо только в определенный день.

Основной принцип стрижки ногтей по лунному календарю следить за тем, чтобы луна была нарастающей. Примета стричь ногти на новолунье, предвещает быстрый рост ногтевой пластины на руке. Такое мнение возникло не с воздуха, оно имеет научное обоснование. Нарастающая луна оказывает влияние на весь живой организм.

Если подстригать ногти на убывающую луну, то ваш маникюр сохраниться дольше, так как рост пластины значительно замедлиться.

Кроме убывания и нарастания, ночное светило имеет еще несколько нюансов:

  • Самый благоприятный период для роста — это новолунье и первые часы. Пик роста приходится на полнолуние. Делать маникюр на молодой месяц, предвещает быстрый рост ногтей.
  • Следующий пик лунного календаря половина ночного светила на звездном небе. Происходит ускоренное обновление ногтей. Отметим, что ногти на ногах растут намного медленнее, чем на руках.
  • Полная луна подходит идеально для любых процедур.

А вот убывающую луну наши предки и современные эзотерики считают не благоприятным периодом для стрижек ногтей. Все манипуляции с маникюром или педикюром стоит перенести на более удачное время по лунному календарю.

Стрижка ногтей по дням недели

Народные поверья и приметы рекомендуют подстригания по дням неделям, ведь от этого может зависеть ваше благополучие. Каждый день имеет свое влияние, кроме фаз луны. Правильно подобранное время и день недели может помочь решить проблемы. Дни могут носить положительные значения. Но не стоит отчаиваться, если значение оказалось негативным. В какой день недели и что предвещает при маникюре, рассмотрим ниже.

К чему стричь ногти в понедельник

Если хотите избавиться от плохих воспоминаний, то нужно стричь в понедельник, согласно народной примете. Для мужчин и женщин – это отличная возможность избавиться от болезней характерных для представителей разных полов. Подстригание в этот день поможет избавиться от комплексов на энергетическом уровне. Эмоционально испытаете облегчение, пройдут признаки депрессии, плохого настроения. Ваше сознание очищается.

К чему стричь ногти во вторник

Когда стричь ногти к деньгам? Для привлечения денег стоит сделать маникюр во вторник. Еще в древности существовало поверье, чтобы привлечь деньги, обстричь ногти на руках надо именно во вторник. Тот, кто стрижет ногти, в этот день миллионером не станет, но денежный поток в своей жизни увеличит. Самое приятно, что трудности, связанные с финансами постепенно начнут исчезать. В деловой сфере могут появиться выгодные предложения сотрудничества.

Вторник считается днем, когда при простой процедуре стрижке ногтей, человек может избавиться от завистников, недоброжелателей.

К чему стричь ногти в среду

Среда – день Меркурия. Планета-повелитель торговцев, предпринимателей, дипломатов. Один из неудачных дней для маникюра, потому что рискуете потерять приличную сумму. Во время подстригания проговаривайте мысленно, что избавляетесь от проблем в денежной сфере.

Также этот день идеально подходит для неуверенных в себе людей, которые не могут поставить перед собой жизненную цель. Среда несет собой положительную энергетику.

К чему стричь ногти в четверг

День проходит под покровительством планеты Юпитер. Планета несет в себе положительную энергетику. В четверг только поощряется делать маникюр. Он предвещает прибыль, получение положительных эмоций. Стрижка ногтей не противопоказана только в четверг абсолютно всем желающим.

К чему стричь ногти в пятницу

Пятница – день женской красоты и женственности, покровительствует самая женская планета Венера. Все процедура, связанные с бьюти-сферой влияют на женское начало, очищение и улучшение женской энергетики. Не стоит ограничивать себя только обрезным маникюром, стоит получить максимальный спектр услуг салона красоты.

К чему стричь ногти в субботу

Подстричь ногти в субботу поможет избавиться от долга на кармическом уровне. Согласно народным приметам, вы духовно очищаетесь. Для покрытия выбирайте яркие цвета, не стоит стесняться, будьте увереннее.

К чему стричь ногти в воскресенье

Воскресенье в древности считался днем Солнца. День добра и света. В этот день желательно делать то, что чувствуете. Результат вас будет радовать. В православном мире воскресенье считается днем вашего Ангела-хранителя, и подстригание ногтей в этот считается, нарушением связи с ним.  Выбор за вами.

Оцените статью
Вlog Рrimet