К чему удариться локтем по народным приметам

Когда не повезло сильно удариться локтем, то, прежде всего, думаешь о том, как это больно. Однако многих из нас волнует: что данное событие означает с точки зрения эзотерики? Оказывается, всему есть свое толкование, и сейчас мы поведаем об этом. В любом случае подобная ситуация предрекает грядущие перемены – и чаще всего, негативные. Изменения могут произойти как в личной жизни, так и в финансовой сфере, а также не исключены проблемы по части здоровья.

При толковании приметы биться локтем необходимо владеть следующей информацией:

  • Пол пострадавшего
  • Его возраст
  • Семейное положение
  • Сторона ушибленной руки
  • День недели, когда все произошло, и время суток
  • Сила ушиба
  • Предмет, на который пришелся удар

Удариться левым локтем по примете

По народным приметам ушиб локтя трактуется по-разному. А уж какие перемены ожидаются – положительные или отрицательные – зависит от того, какая сторона пострадала. Если удариться с правой – то к добрым предзнаменованиям, с левой – наоборот, к самым плачевным.

Удариться левым локтем – накликать на себя неприятности и трудности.

  • Это могут быть и конфликты с друзьями, и семейные дрязги, и измена спутника жизни, а также тяжелое заболевание, предательство, несчастный случай.
  • Любовное отношение обернется разочарованием и затяжной депрессией.
  • Не исключена стычка с незнакомцем вплоть до полномасштабной драки, возможны серьезные травмы.
  • При общении с коллегами может сорваться неосторожное слово, необдуманная фраза, что вызовет обиду, отторжение, вражду.

Удариться правым локтем по примете

Зацепиться за что-то локтем правой руки – не страшно, но неприятно, особенно когда, как говорится, заденешь «электрическую косточку». В принципе это примета благоприятная, она предсказывает позитивные перемены. Удариться локтем правой руки означает предзнаменование хорошего знакомства или получения неожиданного, но дорогого подарка. Еще человек может услышать долгожданную хорошую новость, быть удостоенным внимания близких и родных людей, услышать искренние комплименты.

Если стукаешься правым локтем, и на нем остается синяк после ушиба, то в ближайшее время предстоит ночевка в чужом доме. Еще могут ожидать застолье с друзьями. Если ссадин нет, то обязательно услышишь добрую весть.

Зона удара зачесалась – вскоре наступит полоса везения и успеха.

Стукнуться локтем: значение приметы с учетом пола

Удариться локтем мужчине и женщине – не одно и то же. Тут толкования могут различаться, и довольно серьезно. Причем ко всему прочему необходимо учитывать и возраст ударившегося, и его семейный статус. При нескольких интерпретациях желательно прислушаться к своему внутреннему голосу, суметь проанализировать, откуда могут прийти проблемы, и какие ожидаются изменения.

К чему удариться локтем для девушки или женщины

В таком случае нужно обратить внимание на семейное положение дамы и то, каким локтем она ударилась.

Не нужно чересчур серьезно относиться к предзнаменованиям и пытаться излишне рьяно выяснять отношения с окружающими. Насколько достоверны приметы, неизвестно, а неоправданные обвинения или ничем не подкрепленные ожидания могут привести к досадным недоразумениям.
  • Для девушки стукнуться правым локтем означает одно: о ней вспоминает ее возлюбленный, мечтает о новой встрече, готов говорить слова восхищения и нежности. Ежели у нее нет ухажера, то ушиб локтя гарантирует скорую встречу. Ушиб локтя на левой руке предвещает девушке измену любимого мужчины, зарождение грязных сплетен среди соседей.
  • Для замужней женщины такой ушиб предвещает измену мужа. Если она свободна, то по ней тоскует одинокий кавалер. Когда леди ударилась левым локтем, то ясно, что ей завидует одна из подруг, правым – значит, ее мужчина нелицеприятно отзывается о ней в дружеском кругу.

К чему удариться локтем для парня или мужчины

  • Если парень ушибся локтем, то это чревато скверными последствиями. Так или иначе молодому человеку следует быть осторожнее в делах, аккуратнее в действиях.

Разумеется, это не утвержденный судьбою сценарий, не обязательно, что случится нечто плохое – здесь подразумевается возможное развитие событий. Вероятно, что молодому человеку в ближайшем будущем предстоит тяжелый разговор с неприятным человеком, ссора с недоброжелателем. Также можно быть озадаченным неверностью подружки, упустить какие-либо хорошие возможности для карьерного роста.

  • Если женатый мужчина ударился локтем обо что-либо, то этим ему предрекаются проблемы на работе, измена супруги, денежные потери.

Стукнуться локтем примета по дням недели и времени суток

Толкование народного поверья может зависеть от того, в какой день недели произошло столкновение локтя с тем или иным предметом:

  1. Ушибиться в понедельник – возрастает опасность обострения хронического заболевания, угроза несчастного случая, в редких случаях – встреча с другом детства
  2. Во вторник – нужно быть осмотрительнее, следить за собой и своими поступками во избежание более серьезных неприятностей
  3. В среду – грядет улучшение материального положения в виде получения премии, заключению выгодного контракта, у женщин возможно замужество
  4. В четверг – появляется вероятность получения наследства или выигрыша в лотерею, вам могут одобрить кредит на приобретение недвижимого имущества
  5. Стукнуться в пятницу – возможны незапланированные хлопоты и покупки
  6. Суббота – вас ожидает свидание, получение подарка, а также вам могут сообщить о болезни родственника
  7. В воскресенье – не исключены командировки, путешествия, встреча с друзьями, но также могут возникнуть финансовые затруднения

Теперь о времени суток:

  • Утром – грядут новости любовной направленности, ждите романтической встречи
  • Днем – ожидается приход важных гостей
  • Вечером – вероятно получение прибыли из неожиданного источника
  • Ночью – готовьтесь к ссоре

Как избежать негативных последствий

Чтобы устранить негативное предсказания, нужно массирующими движениями по часовой стрелке растирать место ушиба – это поможет рассеять негативную энергию.

Сразу после процедуры растирания желательно произнести молитву. Это очистит ауру, поможет обрести спокойствие. Придет осознание того, что «буря» прошла стороной. В дополнение молитвы можно совершить поход в храм.

Невольный ушиб локтевого сустава — знак свыше. Его правильное осознание предоставит возможность подготовиться к неблагоприятному исходу и самореализоваться.

Существует молитва, посредством которой удается заблокировать негатив и нежелательные последствия его действия. Ударившись, нужно аккуратно погладить локоть и прошептать: «Боль собираю, на мышь отправляю. Она в поле, а мне добрая доля». Далее следует плюнуть на правую ладонь и ею потереть локоть. Во время ритуала надо думать о чем-то хорошем.

Вот теперь вы знаете, что предпринимать, когда вдруг ударился правым или левым локтем.

Оцените статью
Вlog Рrimet