К чему чешется ухо по народным приметам

В народе считается, что органы чувств могут улавливать знаки судьбы, поэтому с ними связано так много поверий. О чем хотят предупредить силы свыше, если зачесалось ухо, подскажет толкователь приметы.

Чешется ухо справа: толкование приметы в зависимости от места зуда

Уши отвечают за получение информации, поэтому горят они, согласно приметам, тоже к скорым известиям. Зуд в правом ухе предвещает добрые новости, но связаны они могут с разными сферами. К чему именно чешется правое ухо, зависит от локализации зуда.

К чему чешется правое ухо внутри

Если чешется внутри правого уха, значит родственники узнают то, что вы давно от них скрываете. Не стоит паниковать, все тайны когда-то становятся явными. А в этот раз они еще будут иметь для вас благоприятные последствия. Правда, если вечером чешется изнутри уха, придется столкнуться сначала с непониманием близких, но вам удастся их переубедить.

К чему чешется правое ухо снаружи

В этом месте правое ухо, по примете, чешется к финансовому благополучию. Чем сильнее зуд, тем существеннее будет прибыль. Но есть и еще одна версия, к чему чешется правое ухо снаружи. Это знак, что скоро вы получите хорошую весть, связанную с профессиональной сферой.

К чему чешется мочка правого уха

Узнать, к чему чешется мочка правого уха, поможет время суток. Зуд в этом месте утром и днем обычно возникает к скорому пополнению семейства. Ребенок не обязательно родится у вас или ваших родственников, это может случиться с друзьями или близкими знакомыми. Вечером правая мочка чешется, чтобы предупредить о приближающемся скандале, из которого вы, к счастью, выйдете победителем.

К чему чешется за правым ухом

Если зуд возник за правым ухом, значит вас обсуждают коллеги в положительном ключе. Ждите новостей о вашем повышении или премировании. Чтобы примета сбылась как можно быстрее, не бойтесь проявлять инициативу в работе, предлагать свои идеи. Все ваши старания будут замечены начальством.

Чешется ухо слева: значение приметы в зависимости от места зуда

Наши предки верили, что через левое ухо злые духи сообщают человеку плохие вести.  Поэтому стоит ждать неприятностей, если оно зачесалось. Толкование приметы по месту зуда поможет понять, к чему именно чешется левое ухо.

К чему чешется левое ухо внутри

Внутри левого уха горит, когда про вас разводят сплетни близкие знакомые или коллеги. Чем сильнее зуд, тем неприятнее насмешки. Чешется внутренняя часть уха еще иногда к плохим вестям, которые надолго могут выбить человека из привычного русла.

К чему чешется левое ухо снаружи

Примета помогает узнать к чему чешется левое ухо снаружи. Почувствовали зуд в этом месте, значит скоро на вас обрушится череда бед и несчастий. Чтобы справиться с этим, понадобится много сил и времени.

К чему чешется мочка левого уха

Есть несколько трактовок приметы, к чему чешется левая мочка уха. Это может означать, что вскоре вам придется мирить враждующие стороны, чтобы чужой конфликт не отразился на вашей репутации. Также левая мочка может чесаться к плохим новостям, связанным с личной жизнью. Вы узнаете то, что заставит посмотреть на вашу вторую половинку другими глазами.

К чему чешется за левым ухом

Если зачесалось за левым ухом, ждите незапланированных трат. Хотя это сильно ударит по вашему кошельку, вскоре вам удастся восполнить финансы.

Примета также объясняет, к чему горят оба уха. Если зачесались одновременно оба уха, ждите визита приятелей или разговора с ними по телефону.

Чешутся уши: токование приметы по дням недели

Обратив внимание, в какой день появился зуд, можно понять, к чему чешутся у вас уши.

  • В понедельник чешется ухо к переменам в жизни. Удачным, если такие ощущения появились утром. А если вечером, то для вас это станет неприятным сюрпризом.
  • Во вторник, согласно примете, ушко чешется к незапланированной встрече. Не упустите свой шанс. От исхода беседы будет зависеть ваша карьера.
  • В среду чешется ухо как предупреждение, что в последнее время вы стали слишком прямолинейны. Стоит быть сдержаннее в речах, иначе не избежать проблем с начальством.
  • Если зудит ухо в четверг, вам поступит выгодное предложение от друзей или близких знакомых. Не отказывайтесь от приглашений провести вместе время, это может случиться на одной из таких встреч.
  • В пятницу чешется ухо, по примете, к романтическим знакомствам, свиданиям или сюрпризам от избранника. Либо вскоре вам придется нести ответственность за необдуманные слова.
  • В субботу появление в ухе зудящего чувства означает, что нужно начать экономить. В скором времени вам пригодится ваша заначка. Денег придется одолжить родственнику или близкому другу.
  • В воскресенье уши зудят к благоприятному исходу важных дел.

К чему чешутся уши: значение приметы с учетом пола

Примета может толковаться по-разному в зависимости от пола человека. Понять к чему сильно горит ухо, поможет и возраст.

К чему чешется ухо у девушки или женщины

У прекрасной половины человечества примета имеет связанное с амурными делами значение в ушах зуда. У девушки чешется ухо к приглашению на свидание. Правда молодой красавице, чешущейся за ухом, стоит хорошо подумать, прежде чем соглашаться на встречу. У женщин чешется ухо как знак, что нужно меньше разговаривать на личные темы с подругами и коллегами. Такие откровения могут спровоцировать сплетни, которые негативно скажутся на отношениях с избранником.

К чему чешется ухо у парня или мужчины

У представителей сильного пола уши чешутся к событиям, связанным с интеллектуальной или профессиональной сферой. Парням зуд в ушах предвещает приятные новости. Им удастся обойти на голову своих коллег и заручиться поддержкой вышестоящих людей. А у мужчин чешется ухо, чтобы предупредить о приближающихся конфликтах, которые будут спровоцированы завистниками.

Как нейтрализовать негативные предсказания

Если вас напугало обещанное приметой про горящие уши, можно попробовать избежать надвигающиеся беды, используя старинные обряды. Мудрые предки боролись со сплетнями, плюнув на указательный палец и потерев им ухо, которое чешется. Слюна смывала пересуды. А несчастья проходили мимо, если плюнуть через левое плечо, крикнув «Чур меня!», и трижды покрутиться вокруг себя.

Оцените статью
Вlog Рrimet