Чешется лоб справа, слева или посередине: значение приметы

С древних времён лоб считается важной частью лица. А по его форме и сейчас продолжают судить о характере и генетических предрасположенностях человека.

Упрямцев, например, принято называть твердолобыми, а лентяев — лоботрясами. Человека с высоким лбом определяют как умного и мудрого. О таких говорят: «он семи пядей во лбу». С этой частью головы связано множество народных примет, которые объясняют причину зуда лба.

Любопытно, что у всех национальностей существует собственное толкование примет. Однако их трактовки часто очень похожи.

Это ставит в тупик учёные умы и заставляет нас задуматься о правдивости этих незатейливых «знаков судьбы», подстерегающих нас на каждом шагу. Ведь, если прислушиваться к сигналам собственного тела, можно узнать о себе и своём ближайшем будущем много интересного.

Значение по месту зуда

В народе с давних пор считается, что лоб чешется, предзнаменуя появление проблемы, которая потребует для своего решения приложения некоторых умственных усилий.

Зуд посередине лба часто пророчит важные переговоры с человеком, занимающим высокий пост.

Другие трактовки зуда лба обещают начало жизни с чистого листа и пересмотр привычных приоритетов. По многим поверьям лоб чешется к появлению «рогов».

Примета советует присмотреться к своей половине, может ещё не поздно спасти ситуацию. Когда лоб «горит» — близится серьёзный разговор с человеком противоположного пола. Таким образом, примет достаточно много и не все они совпадают. Чтобы разобраться в «знаках судьбы» более детально, нужно сконцентрировать внимание на том, где именно чешется лоб.

Чешется лоб у висков

При объяснении зуда лба у висков примета принимает различные значения:

  1. В ближайшем будущем вас ждёт достаточно сильная моральная или физическая боль. Задумайтесь над состоянием своего здоровья и о насущных проблемах. Возможно, вы почувствуете, откуда исходит угроза и успеете её предотвратить.
  2. На горизонте замаячил ужин при свечах. Подумайте, может на днях у вас годовщина знакомства с вашей половинкой, о которой вы в суете позабыли?
  3. Возможна конфликтная ситуация в семье или среди коллег. Попробуйте некоторое время быть более сдержанным в процессе общения с окружающими. Иногда мы сами провоцируем людей на конфликт.
  4. Вашей жизни угрожает опасность. В день, когда чешется лоб у висков, примета советует взять отгул и остаться дома.
  5. Если виски чешутся особенно интенсивно примета предупреждает о возможной смерти близкого человека.

Если лоб чешется ближе к правому виску, значит, назревает проблема, которую будет непросто решить. А, если — к левому, то в решении какой-то срочной задачи вам поможет представительница прекрасного пола.

Чешется лоб по центру

Зуд в центре лба тоже имеет свои толкования:

  1. Вас ждёт вероломное предательство близкого человека.
  2. Ещё такой зуд может означать встречу, которая перевернёт всю вашу жизнь.
  3. Возможна сложная ситуация на рабочем месте. Очень часто лоб чешется в центре перед вызовом «на ковёр».
  4. Может состояться встреча и переговоры с человеком, занимающим высокий ранг или пост.

Чешется лоб около переносицы

Над переносицей начинает чесаться в преддверии возникновения сложностей. Но трактовать эту примету как плохую не стоит.

Она означает лишь то, что у человека на пути появятся препятствия, которые будут трудно разрешимыми. А после преодоления ряда проблем, человек, у которого чесался лоб рядом с переносицей, достигнет желанных целей.

Чешется лоб ближе к бровям

Ближе к бровям и вместе с ними лоб чешется, предвещая обиду.

Причём если зудит справа, то обижен будет тот, у кого возник зуд. А, если чешется слева, то он сам выступит обидчиком близкого человека.

Уловив такой знак судьбы, не нужно паниковать, присмотритесь к своему окружению и к собственным поступкам. Обида в этот период может стать неумолимой и разрушить даже крепкую дружбу.

Чешется лоб у корней волос

Зуд лба у корней волос примета объясняет скорой размолвкой со спутником жизни.

Этот знак говорит о том, что самое время обратить внимание на накопленные претензии и недопонимание между любящими сердцами.

Может вы, ненароком ущемляете интересы дорогого вам человека? Или, наоборот, не довольны его действиями? Настала пора откровенного разговора, который уже просто опасно откладывать в долгий ящик.

Толкование приметы в зависимости от пола человека

Девушка задумаласьПриметы, связанные с причинами зуда лба, зависят не только от места, где чешется, но и от пола человека, испытывающего раздражение. Даже возраст меняет трактовку приметы.

Чешется лоб у девушек и женщин

  1. Зудящий лоб не пророчит замужней женщине ничего хорошего. Примета предупреждает её об угрозе развода. Если женщина дорожит отношениями, ей следует немедленно пересмотреть своё поведение: стать более терпимой и чаще прислушиваться к мнению супруга, чтобы избежать крупных скандалов.
  2. С девушками всё иначе. Если у юной прелестницы чешется лоб, ей пора готовиться к важной встрече. Вот-вот в её жизни возникнут серьёзные перемены, упускать такой шанс — настоящее преступление против собственной судьбы.

Чешется лоб у парней и мужчин

Мужчина приложил руку к голове

  1. Молодому человеку, ощутившему настойчивый зуд в области лба, следует стать трижды осторожней. Примета пророчит парню приближение серьёзной опасности. Так что стоит, хотя бы на время, прекратить походы в клубы, поиски острых ощущений и участия в сомнительных финансовых мероприятиях.
  2. Мужчинам, у которых чешется лоб, лучше на некоторое время отказаться от принятия алкогольных напитков. Очередные посиделки запросто может закончиться крупным семейным скандалом, а плохое самочувствие на следующее утро непременно ударит по карьере. Кроме того возможны финансовые потери и получение серьёзных травм.

Что значит примета в зависимости от дня недели и времени суток

Ещё один критерий толкования приметы, когда чешется лоб, — время. В зависимости от времени суток и дня недели знаки судьбы обещают разное развитие событий.

К чему чешется лоб в разные дни недели

  1. Понедельник. В самом начале недели лоб чешется на приближение удачи. Этот знак надо «брать в оборот» и действовать — выгорит практически любое дело.
  2. Вторник. В этот день лоб чешется к неприятному происшествию: ссоре, потере или печальной вести. Просто будьте осторожнее во вторник, если у вас зачесался лоб.
  3. Среда. Зуд лба в середине недели обещает приятный сюрприз: подарок, выигрыш в лотерею или неожиданную встречу со старым другом.
  4. Четверг. Лоб зачешется, если назрел неприятный разговор с супругом или начальником. Чтобы день не закончился конфликтом, будьте сдержанней по отношению к собеседнику.
  5. Пятница. Примета обещает везение на любовном фронте. Самое время подойти к объекту тайных желаний.
  6. Суббота. Произойдёт конфликтная встреча, которая ещё долго потом будет напоминать о себе неприятными последствиями.
  7. Воскресенье. Приметы в этот день крайне редко сбываются поэтому, если чешется лоб, просто не придавайте этому значения.

Трактовка по времени суток

  1. Утро. Вы стоите перед сложным выбором.
  2. День. Откажитесь от принятия алкоголя в этот вечер, так как возможны негативные последствия — травмы, драки, ссоры.
  3. Вечер. Встречайте неприятности. Зуд в это время суток грозит публичным провалом или осмеянием.
  4. Ночь. В тёмное время суток лоб чешется к исполнению заветного желания.

Как нейтрализовать дурное предсказание

Очень часто лоб чешется к негативным переменам или событиям в жизни человека. Придаваться панике в этих случаях — заранее проигрышный вариант.

Примета, она для того и дана, чтобы вы могли как-то отреагировать на приближающуюся неприятность. Предупреждён, значит вооружён!

Для начала примету нужно правильно истолковать, а затем хорошо продумать дальнейшие действия.

  1. Например, если вам предстоит важный, судьбоносный разговор в неприятной, конфликтной атмосфере, вам нужно взять себя в руки. Подумать не столько о своих эмоциях, сколько о последствиях, если вы не станете держать их в узде.
  2. Если примета пророчит травмы, увечья, скандалы в семье — откажитесь от посиделок с друзьями за кружкой пива. Останьтесь пару вечеров дома с детьми и женой.

Примета — это только знак свыше. Намёк, подсказка от судьбы, которую в конечном счёте формирует сам человек.

Оцените статью
Вlog Рrimet
Добавить комментарий