К чему чешутся соски по народным приметам

Одна из самых чувствительных зон тела человека — это грудь. Особенно это касается сосков. С древности в народе сложились приметы и поверья, связанные с зудом в этой области. Телу человека свойственно подсказывать своему «хозяину» о грядущих переменах в ближайшем будущем, нужно только немного постараться и научиться трактовать его знаки.

Зуд сосков: значение приметы с учетом пола

Старинные поверья гласят, что соски чешутся к важным событиям в самом ближайшем будущем. Но при трактовке приметы следует учитывать пол человека, у которого зудит сосок. Многое в её значении меняется в зависимости от того у мужчины или женщины возникло раздражение.

К чему чешутся соски у девушек или женщин

Женская грудь — объект вожделения мужчин. Эта выдающаяся часть тела слишком часто концентрирует на себе внимание. Возможно, потому женские соски и обладают высокой степенью чувствительности к переменам в судьбе своей «хозяйки», особенно если они связаны с развитием личной жизни.

Оба соска женщины или девушки зудят на протяжении всей весны или осени, если у неё есть тайный поклонник. В другом значении примета обещает наступление беременности.

Примета, когда у женщины зачесался один из сосков, может объясняться по-разному. И главный критерий здесь — на которой из грудей представительница прекрасного пола ощущает дискомфорт.

К чему чешется правый сосок у девушки или женщины

Правая сторона женского тела олицетворяет собой рациональное начало. Большинство примет, к чему чешется правый сосок у девушки или женщины несут за собой негативный или тревожный характер:

  • Если у девушки сосок нестерпимо зудит весь день, значит её молодой человек положил глаз на другую.
  • Когда зуд средней силы — ей следует опасаться завистницы.
  • Минимальный и непродолжительный зуд сулит женщине или девушке встречу с приятным человеком.

Иногда правый сосок у женщины или девушки чешется несколько дней подряд, то возникая, то пропадая. Примета в таком случае предупреждает о существовании среди близких знакомых сплетника. Женщине следует быть готовой к тому, что её хотят представить в самом нелицеприятном свете.

К чему чешется левый сосок у девушки или женщины

Левая сторона женского тела больше связана с интуицией и эмоциями. Соответственно и приметы, отвечающие за зуд левого соска, чаще всего принимают значения любовного и интимного характера.

Левый сосочек девушки чешется и причиняет неудобства, если по ней сходит с ума молодой человек. Его можно вычислить: это тот, о ком юная леди вспомнит первым, ощутив зуд. Если ей хочется ускорить развитие событий, то она должна успеть, пока сосок зудит, постучать кулачком по зеркалу.

Когда левый сосок чешется у замужней дамы — это значит, что за ней соскучился супруг. Велика вероятность того, что вернувшись с работы, он принесёт своей второй половинке букет цветов, а с наступлением тёмного времени суток будет вопрошать любви и ласки.

Если у женщины или девушки полный штиль на амурном фронте, то примета сулит ей денежную прибыль. Причём размер финансового прилива напрямую связан с интенсивностью и продолжительностью зудящих ощущений.

К чему чешутся соски у парней или мужчин

Мнение, что мужские соски не так чувствительны как женские, совершенно несправедливо. И точно также значение приметы, когда чешется сосок у мужчины, трактовать необходимо, учитывая с какой стороны тела находится источник беспокойства.

К чему чешется правый сосок у парня или мужчины

Зудящий правый сосок сулит парню или мужчине благосклонность фортуны. Высока вероятность выигрыша в лотерею или другого небольшого везения. Но это не всё, что может сулить примета.

  • Правый сосок мужчины чешется к наступлению светлой полосы в жизни.
  • Юноша, ощутивший зуд на соске справа, наконец сумеет обратить на себя внимание девушки, о которой долго грезил.
  • Сосочек с правой стороны на крепком теле зрелого мужчины зудит и к неожиданной прибыли.
  • Парень почувствовав зуд в том же месте может начинать готовиться к шумной вечеринке, из-за которой придётся отложить важные дела со следующего дня — похмельный синдром гарантирован.
  • Женатому мужчине зудящий правый сосок сулит встречу с советчиком, разговор с которым внесёт в его жизнь кардинальные перемены.

Очень часто зуд правого мужского соска беспокоит и напоминает о себе тем, кто стоит перед сложным выбором или находится в трудной ситуации. Так судьба намекает — не нужно отчаиваться, скоро настанет лучшее время, когда все проблемы останутся позади.

К чему чешется левый сосок у парня или мужчины

Для взрослого мужчины нестерпимо зудящий сосок левой груди верный знак грядущих перемен. В основном это касается смены сферы деятельности. В случаях, когда левый мужской сосок чешется не очень сильно, примета трактуется иначе и обещает возникновение на пути мужчины искушения, от которого он вряд ли сможет удержаться.

Левый сосочек парня сильно чешется в предупреждение. Его могут обмануть или впутать в целую паутину лжи и интриг. Скорее всего здесь не обойдётся без женского участия.

Если зуд слабый, то о юноше мечтает какая-то девушка. Она очень скромна и не решится на первый шаг. Если парень догадается, кто о нём вздыхает, союз двух сердец окажется счастливым и на всю жизнь.

Чешутся соски: толкование приметы по дням недели и времени суток

В народе кроме пола человека и стороны тела при трактовании зуда сосков принято было учитывать время, когда ощущается беспокойство. В зависимости от времени суток примета принимала тот или иной оттенок.

  • Ночь. Соски, зудящие в ночное время, пророчат расставание с любимым человеком. Его чувства остыли и если что-то не предпринять, разлука станет неизбежным фактом.
  • День. В светлое время суток такие же ощущения, напротив, «подчёркивают» серьёзность намерений вашего партнёра. Если вы ещё не в браке, то это лишь вопрос времени.
  • Вечер. К концу дня соски беспокоят тех, кто не уверен в собственном выборе. Пора прислушаться к себе и разложить всё «по полочкам».
  • Утро. Зуд в это время сулит спокойствие и благополучие на личном фронте. Если вы не любитель экстрима, то вам будет очень комфортно в ближайшее время. Кроме того примета гарантирует успех в проявлении инициативы в амурных делах. Если вы не решались сделать шаг навстречу к объекту желаний, то подходящий момент настал.

Народная мудрость рассматривала трактование приметы к чему чешутся соски или сосок и исходя из дня недели, в который человек ощутил раздражение.

  • Зуд в понедельник сулит неожиданную встречу;
  • Во вторник — к слезам и грусти;
  • В среду — к поцелую с милым сердцу человеком;
  • Сосок зачесался в четверг: ждите комплимент, приятную новость или лёгкий флирт;
  • Пятница сулит серьёзный разговор в приятном русле;
  • Суббота — признание в любви;
  • В воскресенье зуд соска намекает на то, что вы слишком робки в своих желаниях и пора делать ставки на раскрепощенность.

К чему зудит вокруг соска

Иногда навязчиво чешется не сам сосок, а область вокруг него. Это явление тоже объясняется народными поверьями.

Правая сторона в таком случае зудит к появлению новых хороших знакомых или друзей, с которыми можно будет в дальнейшем разделить и радости и тягости жизненного пути.

Если беспокойно чешется вокруг левого соска:

  • Вас может ожидать дальняя дорога
  • Возможна встреча с неприятными людьми
  • Вас неприятно удивят неожиданные убытки
  • Не удивляйтесь появлению бытовых проблем
  • Или конфликтов, которые, к счастью, быстро разрешатся;
  • Возможны проблемы со здоровьем, но, при своевременном вмешательстве, они не выльются в серьёзные.

Зуд области вокруг левого соска предостерегает от новых знакомств. Они получатся пустыми или даже вредоносными. А вот встречи со старыми друзьями точно принесут пользу и удовольствие.

Примеряя на себя значение этих примет, запомните: они действенны, только если зуд имеет навязчивый и продолжительный характер. Если он незначителен, то примета обещает радостные вести, приятные события, сюрпризы, лёгкое решение проблем.

Оцените статью
Вlog Рrimet