Почему нельзя класть ключи на стол по народным приметам

В детстве мы часто слышали, как старшее поколение наши бабушки говори, что ключ на стол класть нельзя, примета плохая. Так ли это на самом деле, давайте узнаем,

Почему нельзя оставлять ключи на стол

Люди во все времена верили в потусторонние силы, они во всем видели тайные знаки и пытались их разгадать. На протяжении нескольких веков складывались народные приметы, связанные со многими предметами, которые окружают жизнь человека. Существует поверье, что оставленные ключи от дома – притянут финансовые трудности жильцам, не будет достатка и мира в семье. Оставляя их столе, вы перекрываете свой денежный канал.

Если постоянно их просто бросать на стол, а не класть на место (у ключей должно быть свое место), то наряду с материальными проблемами возникнут и проблемы во взаимоотношениях с домочадцами. Участятся конфликты и ссоры на пустом месте.

Ключи от дома необходимо хранить от посторонних глаз. Примета гласит, что ключи обладают магической силой, и непосредственно влияют на энергетику в доме.

Старцы олицетворяли стол, считали его связующим звеном двух миров. И ключи, которые человек бросает на стол и оставляет на столешнице, попадают в царство мертвых. Где ими могут овладеть злые силы, которые будут постоянно приносить в дом неприятности и ссоры.

Существует легенда, если оставленный на голом столе ключ окажется у мага, то он полностью завладеет вашей жизнью и сам будет вершить изменения, касающиеся лично вашей персоны.

Оставленные без присмотра ключики притягивают к себе любопытных смотрителей. В народе, любопытство считается соревнованием с дьяволом.

Существует и другие народные приметы, которые связанны с ключами.

Как избежать негативных последствий

Чтобы избежать негативных последствий, стол необходимо накрыть скатертью или клеенкой. Следить за предметами, которые лежат на нем. Нельзя с ключами оставлять пустую посуду, кошелек и деньги. Все эти предметы имеют свою силу и могут разрушить существующее благосостояние.

Подводя итоги, отметим, что ключики надо тщательно беречь, потому что они связаны не только с вашими финансами, но и безопасностью. Не оставляйте их без присмотра на открытом месте, чтобы завистники не получили к ним доступ. Хранить их в закрытом от чужих глаз месте. Лучше всего, если у них будет свой домик – ключница. Сегодня их существует множество различных вариантов.

Оцените статью
Вlog Рrimet