К чему найти ключи по народным приметам

Ключам всегда приписываются различные магические свойства, а это значит, что такая находка также несет в себе определенный смысл.

К чему найти ключ от квартиры

Найти ключ от квартиры считается благоприятным знаком, он предвещает положительные перемены в жизни и легкое разрешение имеющихся проблем. Особенно радостным предзнаменованием является потеря и скорая находка собственных ключей от жилища, согласно народным приметам это принесет радость и счастье в дом.

Самое главное в данном поверье то, в каком состоянии находится найденный ключик.

  • Хорошей энергетикой обладают только те ключи, которые блестят и имеют чистую поверхность.

Если же ключ покрыт ржавчиной, то лучше поскорее пройти мимо такой находки, так как можно привлечь в свою семью разлад и болезни.

Исключение составляют только старинные ключи, они в любом состоянии смогут принести своему новому владельцу удачу и приятные перемены. Если был найден старинный ключ интересной, необычной формы, то его нужно взять себе и спрятать от посторонних глаз.

  • Если ключ поломан или поврежден, то также стоит пройти мимо него. Считается, что даже при открывании собственной двери поломанным ключом можно привлечь в свой дом неприятности, так что лучше сразу после повреждения заменить его на новый.
  • Большая удача улыбнется тому, кто найдет целую связку ключей. Приятные перемены придут в личную жизнь, настанет финансовое благополучие, а проблемы будут решены. Для холостых мужчин и женщин это может сулить очень важное знакомство, которое сможет перейти в романтические отношения.

К чему найти ключи от машины

Найденные ключи от автомобиля имеют несколько размытые понятия, так как с одной стороны, это должно быть хорошей приметой и знаком к большой покупке. Но если представить с другой точки зрения, то зачастую такие ключи выбрасывают после угона или прочих противоправных действий, и такая находка может привлечь проблемы уже другого характера.

В данном случае можно сделать вывод, что при обнаружении ключей от чужого автомобиля, лучше просто пройти мимо и не брать их себе.

К чему найти ключи на улице

Точное значение такой находки зависит от того, в каком конкретно месте она была совершена, так как разные обстоятельства могут иметь противоположное толкование.

К чему найти ключи на дороге

Найденные на дороги ключи означают начало перемен в жизни, особенно в том случае, если у человека накопилось большое количество проблем. Должно прийти решение сложных вопросов, наконец-то можно будет вздохнуть свободно и забыть о неприятностях.

Материальное положение также должно улучшиться.

Самое главное — ключик должен лежать на ровной дороге, иначе примета может не сбыться.

К чему найти ключи на перекрестке

Перед тем как подобрать ключ, который лежит на дороге, очень важно обратить внимание на то, не на перекрестке ли он лежит. Связана такая мера осторожности с тем, что это может быть часть какого-то колдовского ритуала.

Такой ключ нельзя даже поднимать, можно взять на себя и привести в дом ссоры, болезни и другие несчастья. И ни в коем случае нельзя брать его собой, так как будет огромная вероятность принять на себя порчу и заговоры, которые были сделаны на этот ключ.

К чему найти ключи в лесу

Это считается благоприятным знаком, также растолковать его можно по-разному, в зависимости от того, в каком конкретно месте лежал ключ:

  • В траве — удача придет в рабочие дела или любимое занятие
  • На тропинке — круг друзей пополнится еще одним верным товарищем, знакомства, заведенные в этот период могут перейти в крепкие отношения на года
  • На ветке — знак скоро переезда
  • Под камнем — очень хорошее предзнаменование, указывающее на череду удачных событий

К чему найти ключи в водоеме

Также имеет двойной смысл, с одной стороны, найденный в реке или другом проточном водоеме ключ это знак хороший.

Девушкам он сулит успех в личной жизни, а мужчинам — в материальной сфере.

Но очень важно обратить внимание на то, чтобы ключ не лежал в стоячей воде, так как это тоже может быть магическим ритуалом. Считается, что таким образом открывается портал в потусторонний мир, обычно такой способ применяется для заговора от болезней. При взаимодействии с таким ключом можно забрать себе все неприятности, которые преследовали человека, прибегнувшего к помощи магических сил.

Что делать с найденным ключом

В первую очередь нужно убедиться в том, что нет каких-либо запретных факторов и найденный ключ действительно можно взять себе. Для того чтобы он стал неким талисманом, можно его «обновить» таким способом:

  1. Зажечь церковную свечу и обжечь ключ над пламенем.
  2. Промыть его над струей воды, которая сможет смыть предыдущую энергетику.
  3. На одни сутки закопать в землю.

Также можно поступить с ключом, который уже длительное время хранится у человека, просто время от времени с него также нужно сбрасывать скопившуюся энергию.

Ключам всегда приписывали магические свойства, и такая находка несла определенный смысл. Главное внимательно обратить внимание на окружающие найденную вещь условия, чтобы не наткнуться на последствия магического ритуала. А в остальном это хороший знак, так как ключ позволит открыть дверь переменам и радостным событиям.

Оцените статью
Вlog Рrimet