К чему чешется щека по народным приметам

К чему чешутся щеки, ответ на этот вопрос мы найдем в народных толкованиях, которые имеют разное значения для представителей обоих полов.

Чешется щека: толкование приметы в зависимости от места зуда

Нам с детства знакомы многие народные приметы. Зуд каждой области тела имеет свое трактование в народных приметах. За личную жизнь, отношения с окружающими и внутреннее спокойствие – отвечают наши щечки. Поэтому все приметы, связанные с ними – обозначают любовную сферу, новые знакомства, встречи. Также в некоторых случаях указывают на имеющуюся обиду или приближающуюся ссору. Значение имеет не только пол, но и какая из них зудит.

К чему чешется правая щека

Примета гласит, что правая щека чешется к всплеску негативных эмоций. У вас чешется щека с правой стороны, то она указывает на ссору или разногласие с близким человеком, членом семьи. Причиной разногласий может стать обидное слово, сказанное в адрес ваших близких или любимого человека.

Есть и положительное значение, зудящая правая щека предвещает дальнюю дорогу. Небольшое путешествие или командировку по работе. Если человек болеет, то он в ближайшее время пойдет на поправку.

Получите одобрение от ближнего окружения, когда зудит правая скула.

К чему чешется левая щека

Вас ожидают перемены в личной жизни, любовные отношения выйдут на новый уровень, если чешется левая щека, согласно примете. В ближайшее будущее события, происходящие в вашей жизни, будут вас удивлять. Происходящие перемены изменят жизнь в лучшую сторону.

Существует универсальная примета, которая предвещает появления гостей на пороге. Чаще всего в качестве гостей бывает кто-нибудь из родственников. Мало ли собрались в дальнюю дорогу, значит стоит пересмотреть свои планы. Возможно, лучше остаться дома и провести время с близкими.

Будьте готовы получить свой долг или к разговору о делении имущества.  Ваш собеседник преследует корыстную цель, будет искать финансовую выгоду. Но вы найдете компромиссное решение. Если чешется левая щека, и вы находитесь вдали от дома, то вас ждет скорое возвращение.

К чему чешутся обе щеки

Зуд обеих щечек предсказывает беды, неприятности, обиды. Это неблагоприятный знак для представителей обоих полов. Чешутся обе щеки, то их обладатель прольет слезы. Однако после эмоционального всплеска, успокоиться и к нему вернется душевное равновесие.

Не стоит огорчаться прочитав негативные приметы, за темной полосой всегда наступает светлая, помните об этом.

Чешутся щеки: значение приметы с учетом пола человека

Одно и то же явление, действие, видение или примета имеют разные толкования для представительниц слабого пола и представителей сильной половины человечества.

К чему чешутся щеки у девушки или женщины

Чешутся щеки у представительниц прекрасной половины, то стоит быть готовыми к сердечным переживаниям. У девушки чешется правая щека, примета предвещает встречу с друзьями, коллегами, приятное времяпровождения.

Чешущаяся левая щечка у девушек указывает на сердечные переживания, будьте готовы к разговору с супругом. Будьте готовы пойти на романтическое свидание с молодым человеком. Примета указывает, что между вам и вашей половинкой царит гармония. У беременных женщин зуд щечек означает появление на свет наследника или мальчиков-близнецов.

К чему чешутся щеки у парня или мужчины

Когда у мужчины чешется левая сторона, то надо быть начеку. Судьба сулит встречу со спутницей жизни или молодой человек отправиться в путешествие. Карьериста ждет рост и продвижение по службе. Чешутся скулы с правой стороны, то приготовьтесь к ссоре, разборкам или разговорам о финансах.

К слезам чешутся обе щечки, если ночью загорелись, то о вас вспомнил человек, которому вы нравитесь или вы приснились кому-то во сне.

Чешутся щеки: толкование приметы по дням недели и времени суток

Каждая мелочь имеет значение при толковании приметы, день недели не исключение.

  1. Зуд обеих щечек в понедельник – предвещает новое знакомство
  2. Во вторник – ожидает трудный разговор с родственниками
  3. В среду – перемены в личной жизни
  4. В четверг – для женщин романтическая встреча, а для мужчин – встреча с деловым партнером
  5. В пятницу – успех в работе, творческой деятельности
  6. В субботу – любовное свидание или деловая встреча
  7. В воскресенье – приятное времяпровождение в кругу друзей

Когда чешутся щеки днем, то о вас вспомнила подруга, а если утром, о парень или друг. А вечером щечки напомнили о себе, то о вас говорят знакомые люди, родственники. В ночное время народная примета гласит, что сказанное или сделанное вами что-то плохое по отношению к кому-либо, вернется бумерангом

Как избежать негативных предсказаний

Чтобы избежать негативных предсказаний достаточно подмести в доме. Смести весь мусор к порогу и сказать: «Неудачи за дверь провожаю и за нею я дверь закрываю». После постирать одежду, в которой вы подметали пол и самому тщательно помыться.

Оцените статью
Вlog Рrimet