К чему чешутся глаза по народным приметам

Обратимся к накопленным знаниям и узнаем много интересного!

К чему по примете чешутся глаза одновременно

В суете легко не заметить знаки из окружающей действительности. Подумаешь, черная кошка перебежала дорогу или с утра встретился на пути одноногий прохожий. Скажут, это суеверия, не стоит обращать внимания.

Однако сложно не заметить явления, которые происходят с собственным организмом. Боль, зуд и жжение заставляют задуматься, к чему вдруг ни с того, ни с сего чешутся оба глаза?

Ответ на вопрос кроется в народных приметах:

  1. Зудит в очах – это к слезам.
  2. Как будто соринки в глазах – к неприятным разговорам, ведь правда глаза колит.
  3. Жжение, слезы градом – к скандалу.
  4. Покраснели веки, горят – грядет сплошное расстройство.

Стоит ли обращать внимание на приметы? Личное дело каждого, одни говорят – поверишь в предсказание, и сила самовнушения сыграет злую шутку. Другие утверждают, что стоит прислушаться. Как говорится, предупрежден, значит, вооружен!

Однако необязательно забиваться в угол во избежание неприятностей, если суждено сегодня поплакать, можно и порыдать, хороший плач – отличное средство от скрытой депрессии. А может, сегодня у вас будет повод поплакать от радости.

Чешутся глаза: толкование приметы с учетом дня недели

Стоит ли опасаться проблем, если чешутся глаза в понедельник? И что будет с человеком, который в воскресенье никак не может избавиться от глазного зуда? Конкретные ответы на все вопросы в следующем лаконичном списке:

  1. В понедельник чёс в глазах – к хорошим новостям, удачи и радости.
  2. Во вторник, напротив, к неприятностям, лучше побыть дома и не вступать в конфликты.
  3. Среда обещает, чесотка к судьбоносной встрече.
  4. В четверг, не смотря на зуд, стоит расслабиться и повеселиться, ведь гости нагрянут неожиданно.
  5. Пятница сулит находку, потерянная вещица вернется или свалится неожиданный подарок.
  6. В субботу в обоих глазах жжение до слез — это к страстным отношениям, молодых влюбленных ждет долгожданное счастье.
  7. Воскресенье станет памятным днем, чесания закончатся очень важной встречей.

Читатели интересуются, откуда такие подробные предсказания. Они основаны на многолетнем наблюдении, наши предки в отличие от современников внимательно прислушивались к организму и запоминали дальнейшие события.

К чему чешутся глаза в зависимости от времени суток?

  • С утра зудят два глаза одновременно – это печальный предвестник слез. Тем, кто верит в примету, желательно прилечь, сделать прохладный компресс и тихонько помолиться.
  • Днем зачесались ясны очи – ждите неприятностей. В этот день возможна потеря крупной суммы денег, заключение невыгодного контракта и обман со стороны деловых партнеров.
  • В вечернее время горят и зудят глазки – прилетят новости от близких. Известия могут быть радостными или грустными в зависимости от дня недели. А защитой от дурных вестей послужат наговоры из старинного ларца народной мудрости.

Чешутся глаза: толкование приметы в зависимости от пола человека

Как истолковать примету, если одновременный чёс нападет на небесные очи молодой девушки? И о чем думать мужчине, когда до красноты зудят глаза? К сожалению, в современном мире такое случается все чаще и чаще, а в чем причина, узнаем у старшего поколения.

К чему чешутся глаза у девушки или женщины?

Представительницы прекрасного пола пользуются косметикой и постоянно борются с желанием почесать глаз. А если девушка не накрашена, а веки все равно постоянно зудят, значит, юной прелестнице следует готовиться к серьезным переменам в жизни. Возможно, грядет значительная прибавка к зарплате или просто приятная встреча со старой любовью.

Баба в деревнях шептались, у девушки на выданье покраснели от зуда глаза. Это добрый знак к сватовству и скорому замужеству. Ясно, что натрудит молодка глаза, пока будет готовить приданное, а потом и наплачется перед расставанием с родителями.

Женщина страдает от глазной чесотки – это к радости. Очи ясные подсказывают, скоро наплачешься от счастья в объятиях любимого или дождешься возращения родного чада. Одним словом, у женщин глаза обычно чешутся к радостным событиям.

К чему чешутся глаза у парней или мужчин?

В нашу бытность не часто встретишь чешущих глаза мужчин. Однако и у них случаются нервные срывы, когда даже самые сильные богатыри трут веки в наплыве эмоций. В погоне за самореализацией парни накапливают негативную энергию, и в один прекрасный день могут расчесать глаза и пустить слезу.

Как избежать негативных предсказаний

Древние славяне трактовали событие так, чешутся оба глаза – быть разочарованию, предательству и слезам. Защитой от роковых событий служили простейшие ритуалы, надо было перекрестить руки и погладить противоположные глаза (левой ладонью – правое веко и наоборот).

Христиане на Руси предпочитали молитвы. Верующие читали писание, а когда болели и чесались глаза, крестили их три раза и умывали святой водой.

В наше время от дурной приметы спасет самообладание и простой наговор. Для исцеления нужно просто приложить руки к векам и спокойно проговорить – Ангел-хранитель сбережет от плохих новостей, бед, напастей!

Эти легкие способы проверены на практике и всегда помогают.

Оцените статью
Вlog Рrimet