К чему вскочил прыщ под глазом по народным приметам

Ох уж эти прыщики! Мужчина вы или женщина, подросток или вполне зрелая личность, домохозяйка или бизнес леди — они не обходят стороной ни одно лицо. И никто им не рад. Прыщи стараются побыстрей вылечить и надёжно замаскировать перед выходом из дома.

А между тем, появление прыщика на лице очень редко трактуется с негативной стороны. Таковы, например, приметы о прыщиках, вскочивших на носу. Совсем иные толкования приписывают воспалённым холмикам в области глаза. Главным критерием расшифровки приметы, если прыщ вскочил на глазу, выступает местоположение этого «незваного гостя».

Прыщ под глазом: толкование приметы в зависимости от места появления прыщика

Чтобы точнее понять значение этой народной приметы, нужно отталкиваться от точного места, где появилось воспаление. Прыщик, образовавшийся под глазом, может означать перемены и события связанные как со слезами, так и со смехом.

Прыщ под правым глазом: о чём говорит примета

С точки зрения народных примет, если вскочил прыщ под правым глазом, — это к событиям, связанным с финансами. Трактовка этой приметы полна нюансов, перемены могут произойти как в сторону вашего личного обогащения, так и к возможным денежным проблемам.

  • Прыщик по центру — к стабильности и достатку в финансовом плане.
  • Воспалительный процесс беспокоит и чешется во внутреннем уголке глаза к долгам и тяжёлым временам.
  • Прыщ вскочил под внешним уголком правого глаза — ликуйте, у вас всё получится. Долги рассосутся, словно сами собой и даже появятся «свободные деньги».
  • Прыщик появляется на нижнем веке правого глаза к повышению по службе. Новые обязанности сначала будут немного в тягость, но со временем станут понятны. Вы справитесь, а ваше финансовое благополучие заметно улучшится.

Прыщ под левым глазом: что расскажет народная примета

Наши предки связывали левую сторону с нечистой силой. На левом плече сидел чертёнок, «подсказывающий» человеку неверные решения. «Налево пойти — потерять коня» — гласит надпись на перекрёстном камне в народных сказках. Поверья, связанные с сигналами нашего тела по левую сторону, часто приобретают негативное значение.

Прыщ, вскочивший под левым глазом, сулит неприятности, потери и слёзы. Чем серьёзнее воспаление, тем суровее предсказание. Мелкие прыщики предсказывают проблемы на работе: ссоры с коллегами и недовольство начальства. А крупный гнойник под левым глазом пророчит наступление «чёрной полосы» в жизни.

К чему вскочил прыщ на верхнем веке

Образование прыщика на верхнем веке или на брови — к сильным любовным чувствам. Детали приметы зависят о того над каким глазом появилось воспаление:

  • Прыщ вскочил на веке слева? Оглядитесь по сторонам. Рядом находится человек, который пылает к вам страстью. Он не решается сделать первый шаг, но его намерения более чем серьёзны.
  • Если прыщик появился на правом веке, скоро вам откроется ваш тайный воздыхатель. Возможно, вы узнаете о его чувствах через третьих лиц. Не сбрасывайте этого человека со счетом, судьба подсказывает вам, что именно с ним брачный союз будет долгим и счастливым.

К чему вскочил прыщ около переносицы

Трактовка этой народной приметы зависит от того, как выглядит ваш «непрошеный гость». Рассмотрите прыщик повнимательней и вы сможете понять в какой именно сфере жизни вас ожидают перемены и какой характер они приобретут:

  • Прыщ сильно воспалён и болит — возможна серьёзная ссора с родителями или другими близкими родственниками.
  • Угорь с гноем внутри предсказывает конфликт с начальством. Причём недовольство верхушки может достичь такого развития, что вам придётся поменять место работы.
  • Неприметный прыщик сулит столкновение с ошибками прошлых лет. Возможно, вы встретите человека, которого обидели когда-то и на вас нахлынут стыдливые воспоминания.

Как нейтрализовать негативную примету

Возникновение прыщиков в области глаз явление достаточно редкое. И приметы, объясняющие их появление, редко ошибаются. Те прыщи, что связаны с левой стороной лица сулят неприятности и слёзы. Но не расстраивайтесь, если вы обнаружили дурной знак под левым глазом, можно провести кое-какие несложные манипуляции, чтобы свести негатив до минимума:

  • Слегка надавите на прыщик ногтем правой руки крест-накрест. Так вы «перечеркнёте» грядущие проблемы.
  • Умывайтесь утром и вечером святой водой, пока злополучный прыщ не исчезнет с вашей кожи. Такой обряд очищения заметно снизит шансы нечистой силы, ей станет сложнее влиять на вашу судьбу.
  • В день появления прыщика, обещающего неприятности или слёзы, «прицельтесь» на него глазами и три раза плюньте на своё отражение в зеркале.

Главное, ни в коем случае не давите «вредоносный» прыщ. Воспаление может стать сильнее, а ситуация ещё больше усугубится. Прыщики, обещающие хорошее, тоже не трогайте, а то удача ускользнёт из ваших рук.

Оцените статью
Вlog Рrimet
Добавить комментарий