К чему горят щеки по народным приметам

К чему щеки горят? У людей лицо краснеет по разным причинам: от мороза, стыда, смущения, возмущения. Раскраснеться можно после возлияний горячительными напитками – есть ещё масса причин. Многим из нас кажется, что в этот момент кто-то о нас думает, и не важно: хорошо или плохо.

  1. Говорят, чтобы определить характер чужих мыслей о себе, требуется провести золотым кольцом по коже. Если после этого на кожном покрове остается серый след, значит, мысли негативные. Нет никакой полосы, наоборот – мысли позитивные.
  2. Еще по одной из фольклорных версий горящие щеки сулят скорые страдания. Поэтому для «погашения пожара» на лице из глаз льются слезы.
  3. Третья вариация на тему – это сплетни родственников, что тоже могут стать причиной покраснения лица.

Попробуем вкратце выяснить все значения горящих щек.

Горит щека: толкование приметы в зависимости от щеки

А теперь подробнее о том, почему по приметам у людей горят щеки. В предсказаниях нужно исходить из того, какая половина лица пылает – левая, правая. Или обе одновременно. Выводы могут быть как со знаком плюс, так и со знаком минус.

К чему горит правая щека

Как свидетельствуют народные приметы, если горит правая щека, то это говорит о том, что о вас думают хорошо, даже тоскуют по вам. Не исключено, что любимый человек подготовил неожиданный подарок. Если явного возлюбленного нет, то, скорее всего, существует или вскоре появится тайный поклонник.

Покрасневшая правая сторона лица свидетельствует о том, что знакомые вспоминают о приятно проведенной совместной вечеринке. Не исключено, что любезности будут озвучены в реальности. Так что большинство эзотериков уверено в позитивности происходящего.

К чему горит левая щека

А вот воспылавшая левая щека наоборот, свидетельствует о грядущих неприятностях. Возможно, о человеке распространяют слухи, желают ему зла. Более того, злопыхатели прознали о какой-то тайне и хотят воспользоваться информацией с выгодой для себя.

В этом случае срочно требуется пересмотреть ближайший круг общения и постараться выявить циников и лицемеров. Вдруг, не все так ужасно, как вам кажется – просто на вас обиделись.

Если вывести «диверсантов» на чистую воду не получается, сохраняйте спокойствие. Пройдет немного времени, и они сами себя выдадут.

К чему горят обе щеки

Бывает так, что румянец играет на обеих щеках. Есть, по крайней мере, пара объяснений данного явления.

  • Одна из них свидетельствует о том, что некто влюбился в вас и хочет встретиться.
  • Если сильно горят щечки в вечернее время, значит о вас говорят с восхищением, уважают и хвалят.
  • Другая трактовка напротив, сулит печаль, негатив, и в самое ближайшее время.
  • У каждого человека это может проявиться по-разному. Одному выскажут в глаза неприятную правду, другой потеряет любимую работу или близкого человека.

Чтобы приметы не сбылись, нужно как можно быстрее умыться святой водой.

Если вместе с лицом начинают краснеть и уши, значит, вас обсуждают со стороны, причём большая группа людей. Это могут быть и соседи, и родные, а также друзья или знакомые. Характер их мыслей проверяется золотым кольцом, как мы уже упоминали в начале статьи.

Горят щеки: значение приметы с учетом пола человека

Оказывается, что немаловажно, у кого краснеют щеки – у мужчины или женщины. У последних щечки горят чаще. Выводы при этом могут сильно отличаться друг от друга, настолько разными бывают люди противоположных полов по настрою и характеру.

К чему горят щеки у девушки или женщины

У представительниц прекрасной половины человечества примета может срабатывать следующим образом:

  1. У незамужней девушки жар и покалывания в районе щек указывают на то, что поблизости живет один поклонник, тайно испытывающий к ней пылкие чувства. Причем он давно пытается поведать об этом с надеждой на взаимность, но никак не решается.
  2. К чему горят щеки у девушек, состоящих в любовных отношениях? Это указывает на то, что нужно прекратить подозревать своих избранников и ревновать их без повода, сомневаться в крепости любви.
  3. А вот когда горят щеки у зрелой или даже пожилой дамы, то это плохая примета. Женщину в будущем ждет несчастье, разочарование и буря эмоций со слезами.

К чему горят щеки у парня или мужчины

  • У мужчин тоже случается подобная оказия, в первую очередь, указывающая на влюбленность какой-либо девушки, постоянно думающей или говорящей об объекте своей любви.
  • Еще горящие щеки грозят столкновениями и проблемами на работе, возможен крупный конфликт с начальством, последствия которого могут сказываться в течение всего последующего года.
  • Загорелись внезапно щеки у парня – вероятен крайне неприятный разговор с человеком, значительно старшим по возрасту или занимаемой должности.
  • Кроме всего прочего это может означать семейные проблемы – склоки, конфликты, перебранки, обиды.

Горят щеки: толкование приметы по дням недели и времени суток

И это еще не все! Важно учитывать, когда горят щеки.

  • Покрасневшее щечки утром означает, что у вас остались какие-то незавершенные дела – важные, которые необходимо закончить незамедлительно, несмотря ни на что. В расчет не принимается, что это трудно, что мало времени, вопрос следует завершить до вечера.
  • Человек, у которого щеки покраснели днем, должен приготовиться к сюрпризу.
  • Если щеки вечером горят, то это указывает на то, что вот-вот одно из ваших сокровенных желаний осуществится.

Не стоит сбрасывать со счетов и такие нюансы, как дни недели.

  1. В понедельник румянец на щеках сулит серьезные испытания в жизни. Для точной формулировки необходимо вспомнить, в какое конкретно время это произошло. Если утром – то светит знакомство, днем – состоится воссоединение с бывшим партнером (партнершей), вечером – нахлынет тоска.
  2. Во вторник щеки горят из-за того, что назревает конфликтная ситуация. Утреннее «полыхание» предсказывает небольшую склоку со своей второй половиной, дневное — к резкому выяснению отношений, вечернее – к грандиозному скандалу с переходом в рукоприкладство.
  3. В среду щеки горят к хорошим переменам, к успеху, удаче, прибыли. Утром горит румянец – это предсказывает встречу со знакомым, приятелем, которая сохранит самые благоприятные впечатления от нее. Дневной – вам предложат пожениться, вечерний – ожидайте приятного сюрприза.
  4. В четверг румянец на щеках сулит какие-то радостные события. Утреннее рдение щек сулит скорейшее разрешение накопившихся проблем и достижение долгожданного спокойствия, обеденное – предсказывает такие изменения в жизни, которые приведут в конечном итоге к гармоничному сосуществованию с окружающими, вечернее покраснение – к удовлетворительным итогам работы и заслуженному отдыху после нее.
  5. В пятницу горящие щеки предрекают ожидание добрых вестей. Если это случилось утром – ждите приезда (прихода) гостей. Если днем в пятницу – вас удивят чем-то неожиданно-приятным. Если вечером – намечается веселое времяпрепровождение в кругу домашних.
  6. В субботу румяная кожа на лице предсказывает различные встречи и общение. Если с утра, то разговор может получиться неожиданным, если днем – готовьтесь пойти на свидание, вечером – предстоит серьезный диалог, но с позитивным настроем.
  7. В воскресенье горящие щеки имеют два толкования. По одному вам предстоит разлука, по другому – все зависит от времени суток. С утра – ожидайте праздника, радостных событий, днем – предстоят приятные хлопоты, вечером – готовьтесь к хорошим событиям.

Как избежать негативных предсказаний

Вот мы и выяснили, отчего могут гореть щеки! Чтобы избавиться от злословия и сплетен, нужно произвести следующие манипуляции: на закате трижды плюньте на свои ладони, потрите их друг от друга и скажите: «С моих рук на (укажите имя недруга). Уши склеились, глаза залипли, зубы скисли. Пусть будет так».

Или используйте такой заговор: «Бог мой, наговор отведи, сплетников отгони, сплетни им назад вороти! Ангел мой покровитель, крыльями меня укрой! Аминь!».

Ну и конечно, умойтесь святой водой приговаривая: «Водицей святой умываюсь, от всех бед очищаюсь»

Напомним, что краснеют щеки от смущения или на морозе. В таких случаях беспокоиться не о чем.

Оцените статью
Вlog Рrimet