К чему прикусить язык по народным приметам

Порой случается так, что человек по некоторым причинам прикусывает язык. Оказывается, данное обстоятельство сигнализирует о различных изменениях в жизни.

Объяснения приметы зависят от времени события, пола человека и других особенностей.

Прикусить язык: толкование народных примет в зависимости от обстоятельств

К чему прикусить язык во время еды

Так, примета во время трапезы может сулить следующее:

Возможны раздоры со своей половинкой или противоположным полом. Ситуация, которая завела в тупик, в будущем может привести к непониманию и даже разрыву в отношениях.

Все это не значит, что выхода нет. Знак в виде прикуса языка дает понять, что нужно менять что-то в любовной связи, изменить свое отношение к происходящему, направить его в позитивное русло.

Если во время прикуса человек испытал сильную боль, то это означает, что он пытается избежать развившихся отношений. Он не может разобраться в своих чувствах и пытается их переосмыслить, взять паузу и закрыться от общества.

К чему прикусить язык во время разговора

Если вы увидели, как оппонент поморщился от того, что укусил язык в процессе беседы, можно полагать, что он произносит неправду или его слова основаны на сплетнях.

Следующие интерпретации приметы применяются, в том числе:

  • собеседник пытается что-то утаить;
  • человек излагает беспочвенные сплетни;
  • во время прикуса языка говорящий пытался скрыть сильное переживание.

Однако, какое бы толкование не было верным, с такой личностью нужно держать ухо востро и не болтать лишнего.

Когда вы сами повредили язык прикусом в ходе беседы, это значит, что в скором времени вам предстоит с кем-то поругаться. Примета не может указать на человека, с которым произойдет ссора, но стоит задуматься о том, что следует держать язык за зубами и не произносить слов, сеющих вражду между близкими людьми.

Есть также иной вариант — за вашей спиной произносят ложную информацию, пытаются облить грязью. Возможно, у вас имеются недруги.

Иногда человек говорит много лишнего, и, если он поранил зубами язык, это знак того, что сейчас лучше будет замолчать. Не сделав этого, он навлечет неприятности на собственную персону.

К чему прикусить язык во сне

Во сне человек прикусил язык — примета значит, что скоро он совершит досадную ошибку или произнесет слова, которые не стоило говорить. Кроме того, толкованием могут быть сладкие речи, которым не нужно доверять. Или ожидание долгожданного рандеву, однако дальше пустых разговоров дело не дойдет.

К чему прикусить кончик языка

В случае прикуса кончика языка нужно вспомнить о предстоящих встречах и беседах и быть предельно осторожным, продумывать каждую сказанную фразу. К отрицательным толкованиям приметы относятся:

  • ожидаются непредвиденные расходы, которые принесут убытки;
  • во время публичного выступления возможны оговорки или ошибки;
  • на пороге появятся незваные гости.

К чему прикусить язык справа

Осознание того, что любые отношения или начатое дело требуют усилий, терпения и работы над собой. Не стоит пускать все это на самотек, займитесь собой, умейте идти на уступки.

К чему прикусить язык слева

Примета означает, что человек желает быть лидером в обществе. А это влечет за собой притирки и даже ссоры. Нужно найти компромисс и попытаться считаться с мнением людей.

Прикусить язык по примете: толкование в зависимости от пола человека

Для женщин и мужчин объяснение приметы разнится.

Предсказания девушкам и женщинам

Укусить язык для молодой особы, у которой пока не возникли отношения, сулит появление в ее жизни страстной влюбленности. Но есть вероятность, что такие чувства не будут глубокими. В некоторых местностях такая примета означает, что девушка встретит голубоглазого (или сероглазого) и светловолосого парня. Несмотря на возникший интерес с обеих сторон, данная связь, скорее всего, будет мимолетной.

Для женщин примета обещает состояние покоя и расслабленности, дама может спокойно окунуться в любовные отношения. Это время для гармонии, поэтому стоит отправиться с любимым на природу, в круиз или просто проводить уютные вечера в обществе друг друга.

Значение приметы для парней и мужчин

Для мужчин же и парней ситуация может сигнализировать обратное. То есть возникшее недоверие в отношениях, расчет, мелочность. Возможно возникновение обид и мелких ссор. Стоит научиться быть гибким по отношению к своей половинке, слушать и чувствовать ее.

К чему прикусить язык в зависимости от дня недели и времени суток

Прикус языка толкуется по дням, а также по суточному времени.

К чему прикусить язык по дням недели

  1. Понедельник — ограничьте общение со знакомыми. Иначе выданная информация может обернуться против человека.
  2. Второй день недели — попадание в чью-то немилость. И все потому, что сказанные слова оскорбят слушателя. За все, что произносится во вторник, позже придется отвечать. Поэтому желательно на протяжении всего дня постараться молчать.
  3. Поврежденный язык в среду сулит пустую болтовню, или же человек может стать жертвой сплетен, и все из-за того, что он наговорил лишнего.
  4. Наиболее положительное объяснение приметы принадлежит четвергу. Прикушенный язык в этот день указывает на то, что можно готовиться к встрече с гостями. Либо поход в гости будет с вашей стороны. Причем встречи будут незапланированными и даже неожиданными.
  5. Пятница. Этот день сулит неприятности, потери, хлопоты, разговоры, которые принесут лишь огорчение.
  6. В субботу — укушенный язык обещает злословие у вас за спиной. Это могут быть наговоры, осуждение, клевета. Причем люди, которые наговаривают на вас, будут внешне продолжать с вами дружеское общение. Стоит остерегаться в ближайшие дни различных покупок и договоренностей.
  7. В воскресный день данное обстоятельство вызовет кучу неприятностей как в работе, так и в личной жизни. При задуманной поездке ее лучше всего отменить.

К чему прикусить язык по времени суток

Трактовка приметы прикуса языка также отталкивается от времени суток:

  • Если это произошло утром, возможно, в ближайшее время вы совершите путешествие или дальнюю поездку.
  • В обеденное время примета сулит исполнение задуманного.
  • Вечером — человека ждет встреча с давним другом.
  • В ночное время или во сне — ждите гостей на пороге.

Как нейтрализовать дурное предсказание

В старину говорили, что последствий данной приметы можно избежать. Чтобы защитить себя от наговоров и пересудов за спиной, желательно присыпать свой язык перцем (лучше не острым) или солью. Если на нем есть раны, то можно заменить данный ритуал на полоскание отваром лекарственных трав или солью, смешанной с водой. Обязательно к месту травмы приложите на короткое время кусочек льда.

Если примета указывает на то, что у особы имеются недоброжелатели, избавиться от их влияния можно так: раздобыть веревку или нитку и завязать на ней крепкий узел. Многие люди, которые воспользовались данным советом, утверждают, что он работает.

При частом надкусывании языка стоит подумать о том, что вы слишком разговорчивы и нужно начать бороться с этой дурной привычкой. Даже отложив все приметы, умение держать в узде свою речь и поведение будет крайне полезным.

Оцените статью
Вlog Рrimet
Добавить комментарий