Народные приметы про ножницы

Предметы быта часто оказываются участниками поверий и примет, неоднозначно толкуют и происшествия связанные с простыми ножницами.

К чему упали ножницы на пол

Если ножницы упали на пол, значит нечистая сила находится рядом и строит козни против человека. Существует несколько трактовок приметы:

  1. Падают ножницы — приготовьтесь к потере небольшой суммы денег. В ближайшее время надо проявить бдительность и осторожность. Высока вероятность стать жертвой мошенников или лишиться небольшой суммы по собственной невнимательности.
  2. Уронить ножницы острием в пол и при этом нанести себе травму- плохое предзнаменование. Скоро близкий человек заболеет или получит травму. Если предмет воткнулся острием в землю, значит справиться с заболеванием не удастся и дорогой человек скоропостижно скончается.
  3. В том случае, если ножницы упали и лезвия остались закрытыми ждите мелких неприятностей —  по дороге домой сломается каблук или в магазине не будет нужных товаров.
  4. Падение предмета с обеденного стола в присутствии всех членов семьи сулит разлад дома. Уронившего ожидает серьезный скандал, для урегулирования ситуации придется проявить сдержанность и пойти на компромисс.
  5. Если падающие ножницы раскрылись при падении это тревожный знак. Приметы сулят неприятности дома — ограбление квартиры, потоп или пожар.
  6. Если бытовой предмет  всегда лежит на одном месте и неожиданно оказывается на полу — стоит приготовиться в проблемам на работе. Скоро начальство сделает выговор, лишит премии, завалит большим объемом работы, поставит невыполнимый план или уволит.
  7. Если ножницы упали на домашнего питомца, значит животное приняло удар на себя и хозяевам нечего бояться.

К чему ножницы сломались

Иногда даже самые крепкие предметы могут сломаться и выйти из строя.

Сломались ножницы в руках — это дурное предзнаменование. В ближайшее время человек столкнется с проблемами на работе или в личных делах. Следует отказаться от рискованных мероприятий и отдать предпочтение времяпрепровождению в спокойной, домашней обстановке.

Если ножницы ломаются в руках владельца значит его мечтам и надеждам не суждено использоваться.

К чему найти ножницы на улице

Найти ножницы  — это дурная примета. Обнаружив ножницы на улице следует обойти их стороной. Колдуны и маги часто использует предмет для наведения порчи на человека.

Неожиданно обнаружить предмет на рабочем столе — это подсказка судьбы. Неожиданная находка говорит го том, что в жизни присутствует недоброжелатель. Следует присмотреться к своему кругу общения и даже любимому человеку. Высока вероятность, что вторая половинка притворяется ради достижения своей цели — власти или денег.

Если вы нашли ножницы с тупыми, закругленными концами — это отражает способность уходить от конфликтных ситуаций и сглаживать ссоры. Для семейной пары аналогичная находка служит предсказанием скорого появления нового члена семьи, рождения малыша.

Если свободная представительница прекрасного пола нашла предмет на улице значит скоро ее судьба изменится. Примета сулит ей встречу своей второй половинки и начала серьезных отношений.

Как избежать негативных последствий

Уйти от негативной приметы и обезопасить себя часто помогают самые простые действия:

  1. По возможности не поднимайте упавшие ножницы самостоятельно, попросите товарища или родственника.
  2. Если падение предмета предсказывает приход нежеланных гостей просто постучите ножницами три раза об пол и одновременно произносите фразу » Не приходи ко мне незваный гости, сиди дома, сиди дома, сиди дома».
  3. Если ножницы упали, то не стоит сразу расстраиваться. Наступите на предмет правой ногой и только после этого поднимайте его с земли, пола. Подержите ножницы в руке, потрите их, пусть предмет потеплеет. После простого ритуала можно рассчитывать на то, что неприятности обойдут стороной.
  4. Если вы нашли ножницы рядом с крыльцом , то оберните их в ткань и окропите святой водой и только после этого несите в дом. Действия помогут отогнать порчу.

Полезный и нужный в хозяйстве предмет не станет причиной несчастий и дурных примет при правильном использовании. Предки относили ножницы к предвестникам благополучия и мира, а негативные последствия не страшны при соблюдении мер предосторожности. 

Оцените статью
Вlog Рrimet