Голубь ударился в окно и улетел – примета.

В народных поверьях голуби имеют особое значение: они могут оказаться вестниками радостей и несчастий или посланниками загробного мира. Эти необычные пернатые иногда стучатся или даже бешено бьются в окна, и к чему это – зависит от обстоятельств: птица может быть как добрым знаком, так и предвестником беды.

Голубь ударился в окно.

Зачастую пролетающие на улице голуби ударяются в окна домов – случайно врезаются или же намеренно бьются в стекло. Такое поведение птицы, хотя и может напугать, во многих случаях означает перемены к лучшему.

Трактовка в зависимости от обстоятельств.

Толкование этого знака различается в зависимости от многих факторов. Принесёт ли стучащийся в ваше окно голубь добрые вести или дурные – зависит от поведения пернатого, от места, в котором это произошло, от времени суток и других обстоятельств.

Бьётся в окно.

Голубь, бьющийся в окно долго и явно не случайно, – плохая примета: будьте готовы к несчастному случаю или большому горю.

Если в доме есть тяжело больной человек – скорее всего, он еще долго не поправится или даже скоро умрёт.

Стукнулся в окно дома или квартиры.

  • Стук голубя в окно квартиры – знак, предназначенный не только для её жителей. Если вы находитесь в квартире, в окно которой стукнулся голубь, предсказанное птицей относится к вам, даже если вы не живёте здесь, а просто пришли в гости.
  • Для дома же всё наоборот: примета будет действовать на всех его обитателей, в том числе и тех, кто сейчас находится в другом месте.

Как правило, это сулит им хорошие события: встречу со старым другом, неожиданные и радостные новости или приход гостей в дом.

Ударился в окно на работе.

Если пернатый влетел в окно на вашем рабочем месте, это предсказывает перемены к лучшему для вас или всего коллектива. Возможно, в скором времени вас повысят, или на работе сменится начальство.

Но голубь может предсказывать и печальные события:

  • намеренно бьющийся в окно офиса голубь означает скорую смерть одного из ваших коллег;
  • стукнувшись в стекло и сразу же улетев, он даёт знак о необходимости отказаться от вашей нынешней профессии и осваивать другую специальность.

Голубь врезался в стекло машины.

Птица, ударившаяся в окно автомобиля – дурное предзнаменование: вас ждёт авария на пути.

Впрочем, это можно расценивать и не как плохой знак, а как предостережение. После столкновения с пернатым следует соблюдать осторожность на дороге, – а лучше вообще припарковать автомобиль и продолжать путь на общественном транспорте.

Гибель врезавшегося в окно голубя.

Смерть птицы от удара о стекло можно толковать по-разному.

Если такое происходит дома, это не к добру: хозяин квартиры или дома, или кто-то из других жителей, тяжело заболеет или скоро умрёт.

Гибель пернатого, который разбивается о стекло автомобиля – как ни странно, хорошая примета: это значит, что вас подстерегал несчастный случай на проезжей части, но голубь принял удар на себя.

Похороните его с благодарностью и, продолжая свой путь, будьте аккуратнее на дороге.

Толкование в зависимости от времени суток.

На трактовку приметы влияет и то, когда в стекло стукнулась птица. Удар голубя в окно, разбудивший вас утром, предвещает радостный день и приятные вести.

Увидев бьющегося в стекло пернатого в дневное время, стоит, наоборот, ожидать неудач: как незначительных, вроде поломки техники, так и большого несчастья – болезни, смерти или сильной ссоры с близким.

Врезавшись в окно уже в сумерках, птица предупреждает о появившихся в вашем окружении недоброжелателях. Ночью же голубь приносит весть о скорой встрече с дальними родственниками или старыми друзьями, которые в ближайшем будущем придут к вам в гости.

Ударился в окно и улетел.

Такое поведение птицы может быть как плохой приметой, так и благим знамением в зависимости от многих деталей и обстоятельств.

Голубь, который, врезавшись в стекло, отлетел немного от окна и упал, – дурное предзнаменование. Если один из жителей дома тяжело болен, голубь таким образом предсказывает его смерть или ухудшение состояния.

В других же случаях сразу упорхнувший пернатый, скорее всего, не предвестник несчастья.

  • Для беременной женщины это знак приближения родов.
  • Для одинокой девушки – замужества.
  • Если ваши дела идут плохо – проблемы на работе, в личной жизни, депрессивное состояние, – вас ждут внезапные изменения, и они будут положительными: ваша жизнь резко поменяется в лучшую сторону.
  • Когда же голубь вскользь ударяется в окно и после этого улетает, он предсказывает приятные вести.

Перед важным событием пернатый ударом о стекло предостерегает вас о возможном волнении из-за предстоящего мероприятия. Это не столько знак беды, сколько предупреждение, которое позволит вам лучше подготовиться.

Другое толкование – через птицу передаёт весточку кто-то из умерших близких. Следует помянуть их и сходить на их могилу.

Примета в зависимости от окраса голубя.

На то, как следует толковать примету, влияет и цвет её оперения птицы.

  • Белый голубь – всегда добрый знак: такой пернатый гость приносит вести о близящихся переменах к лучшему, и, стучась в ваше окно, он сулит вам благополучие, мир и любовь.
  • Чёрный — предсказывает печальные известия: разлуку и даже смерть.
  • Голубь пятнистой расцветки – принесет внезапные радостные новости.
  • Коричневые голуби – воплощение душ умерших: если в ваше окно врезался пернатый с этим цветом пёрышек, значит, кто-то из уже ушедших в мир иной родственников или друзей хочет, чтобы вы вспомнили его.
  • Серый голубь — не сулит ничего хорошего: ждите больших денежных потерь или ссор с близкими вплоть до разрыва.

Как избавиться от негативных предсказаний.

Даже плохие приметы не означают, что несчастье неминуемо вас настигнет – всегда есть возможность отвести от себя беду.

  • Если голубь, стукнувшись в стекло, не улетел, насыпьте ему корма (крупы или хлеба) на подоконник: так вы задобрите птицу, чтобы она не накликала беду.
  • С другой стороны, это привлечёт ещё больше пернатых, но плохих вестей они уже не принесут.
  • Если пернатый уже упорхнул,скажите ему вслед «Прилетай за едой, а не за душой», а затем выйдите на улицу и дайте хлеба бездомному человеку, или накормите там же других птиц.

Можно оставить на окне оберег – отлично подойдёт рябиновая веточка или нить из красной шерсти – её удобно повязывать на оконную ручку. Если голубь, улетая, оставил на подоконнике перо – сохраните его: оно также будет сильным оберегом. Другой способ уберечься от неприятностей – обойти с горящей свечой в руках комнату, в окно которой билась птица.

При столкновении с голубем на дороге припаркуйте автомобиль и пересядьте на метро или автобус – если же доехать на общественном транспорте вы не можете, продолжайте путь на машине, но будьте предельно осторожны, пока будете её вести; при первой возможности осмотрите автомобиль и убедитесь, что он полностью исправен. В идеале следует отказаться от личного транспорта на три дня.

После удара голубя в окно на рабочем месте стоит приложить больше усилий к работе, а в общении с коллегами проявить терпение – так вы избежите возможных проблем с начальством и в коллективе.

Если вы религиозны, вы можете обрызгать оконное стекло и комнату святой водой или помолиться; также хорошей идеей будет поставить в церкви свечку за упокой умершего родственника – возможно, голубь был вестником из мира усопших.

Оцените статью
Вlog Рrimet