К чему птица залетела на балкон по народным приметам

Народная мудрость впитала в себя вековой опыт по наблюдению за влиянием поведения птиц на судьбу человека. Птица бьющаяся в оконное стекло у многих ассоциируется с печальной вестью об утрате дорогого сердцу человека. Но, обнаружив пернатое создание на своём балконе, не стоит впадать в панику. Приметы не складываются в однозначную трактовку — многое зависит от нюансов в сложившейся ситуации.

На балкон залетела птица: примета с учётом вида

Наши предки верили, что души умерших могут вселяться в птиц. Отсюда пошло поверье, что птица, бьющаяся в окно или стучащая в него клювом, — знак скорой смерти кого-то из близких. Сегодня птицы достаточно часто залетают на застеклённые балконы и лоджии, но каждый из случаев нужно трактовать исходя из нюансов произошедшего: вида, к которому относится пернатая гостья, и её поведения.

Ваш балкон облюбовала синица

Желтогрудая гостья приносит на своём хвосте добрые новости, поэтому заметив её на балконе не пугайтесь. Но есть и «обратная сторона медали»: если синичка принялась громко стучать клювом на вашей территории — быть беде. На днях ожидайте приглашения на похороны дальнего родственника или не очень близкого знакомого.

К чему на балконе оказалась ворона

Вороны — птицы, которые никогда и ничего хорошего не сулят. Они редко пробираются на балконы людей, но если это случилось, держитесь. Вас ждут крупные неприятности во всех жизненных сферах. И это в лучшем случае. А в худшем — серьёзно заболеет или умрёт кто-то из домашних.

К чему на балкон залетел воробей

Один воробей, попавший на балкон по ошибке или из любопытства, означает, что в ближнем окружении появился ухажёр с серьёзными намерениями относительно девушки, живущей в этом доме. Если воробей свил на балконе незамужней девушки гнездо — ей скоро сделают предложение руки и сердца.

Совсем другой смысл обретает примета, если на перилах балкона расселись сразу несколько звонко чирикающих воробьёв. Это знак приближающейся ссоры в семье. Но опасаться особо нечего: хотя ругани будет много, но всё закончится миром и любовью.

У вас в гостях ласточка

Очень хороший знак, если на балкон залетела ласточка. Эта хрупкая птичка символизирует благополучие и счастье в семье. Примета обещает неделю везения и успеха во всех начинаниях. Молодожёнам, увидевшим на своём балконе ласточку, народная мудрость сулит скорое появление на свет наследника.

Ваш балкон посетил голубь

Дом, на балконе которого часто замечают голубя, надёжно защищён от пожаров. Эта мирная птица приносит с собой добрые знаки:

  • Молодоженам сулит скорое наступление беременности и здоровенького малыша.
  • Девушке знакомство с хорошим парнем.
  • Если в клюве залетевшего на балкон голубя веточка, ожидается улучшение финансового состояния семьи.

В единственном случае следует ждать подвох: если голубь с размаху врезался в стекло окна — к неприятной новости.

На балконе замечен стриж

Стриж на балкон приносит на своих быстрых крылышках благие предзнаменования. Тем, кто занят предпринимательством он сулит хорошую прибыль, наёмным рабочим — карьерный рост или премию. В любом случае, стриж залетевший на балкон — к деньгам.

На балкон залетела птица: примета с учётом её поведения

Кроме вида птички, трактование приметы зависит от её состояния и поведения:

  • Беспокойная птица, бьющаяся о стёкла — к болезням и смерти.
  • Несколько «переговаривающихся» птиц на балконе к ссорам в семье.
  • Спокойная птица — благополучный знак.
  • Птица нашла еду для себя на вашем балконе — к достатку в семье.
  • Мёртвая птица — к болезни, а возможно, даже смерти домочадца.

Как избежать последствий, если примета негативная

Залетевшая на балкон птица не всегда к добрым новостям. Однако не нужно в панике стараться избавиться от гостьи. Вы можете испугать птаху и она разобьётся о стекло. Если залетевшая на балкон птица на нём погибнет, плохая примета ещё больше ужесточится.

Попробуйте покормить незваную гостью и осторожно откройте все окна, чтобы она нашла выход, не навредив себе.

После того, как птица покинет ваш балкон, проведите ритуал для нейтрализации негативного предсказания:

  1. Прошепчите вслед улетающей птахи: «Прилетай за едой, а не за душой».
  2. Обернитесь вокруг себя по часовой стрелке и произнесите: «Что принесла, то и унеси! Плохого не просили!»
  3. В течение десяти дней оставляйте для улетевшей гостьи корм у приоткрытого окошка, подчёркивая своё дружелюбное отношение. Если за это время похожая птичка вновь будет замечена на балконе или рядом с ним плохая примета полностью аннулируется.
Оцените статью
Вlog Рrimet