К чему птица ударилась в окно по народным приметам

Такие сцены часто используют в художественных фильмах. По сюжету, если птица ударилась в окно к киногерою – это плохая примета, его ждет несчастье или печальные вести. Узнаем, что предвещает крылатый знак в реальной жизни!

К чему птица врезалась в окно и улетела

Обратимся для начала к внутренним ощущениям. Представьте, вы дома отдыхаете на мягком диване, смотрите телевизор и вдруг птица врезается в окно и потом стремительно улетает. Сразу на душе тревожное чувство – что это значит? А неумолимая интуиция подсказывает – ничего хорошего!

Однако не стоит паниковать. Народная примета гласит, если птаха стучится в окно – это божий вестник. Обратите внимание, как пернатые бьются в стекло?

Тут множество важных нюансов:

  • Часто и тихонько стучаться мелкие пташки – ждите гостей!
  • Настойчиво несколько раз врезаются в окно – спешат добрые или дурные вести.
  • Большая хищная птица клювом стукнула в стекло – это значит враг на пороге!
  • Если птаха ударилась в окно и улетела – ничего страшного, скорее всего, прилетят хорошие весточки, а к незамужней девушке посватается парень.
  • Хуже, когда пернатые врезаются в окна и не улетают, а сидят на навесах (подоконниках) и заглядывают в помещения. Тот, кто поймает птичий взгляд, поймет – послание адресовано именно ему. На работе птаха стукнулась в окошко и грустно посмотрела – ждите увольнения, ударилась в окно дома и присела будто раненная – кто-то из домашних заболеет.
  • Если стукнувшаяся невеличка залетит в форточку и не выживет – тяжелая ситуация в доме усугубится.

Народные приметы собираются веками и передаются из уст в уста. Не стоит слепо верить в предзнаменования, ведь как гласит бессмертная классика «случаи бывают разные». Гораздо важнее пропустить событие через сердце и прислушаться к внутренним ощущениям.

К чему птица ударилась в окно и погибла

Это классический сюжет из триллера. Главная героиня услышала, как птица ударилась об окно и под тревожную музыку увидела страшный кровавый след.

Зрители в интригующем напряжении, что будет дальше? Если птаха разбилась насмерть, это означает, что за героиней охотится жестокий маньяк, и он ее настигнет. А может быть другая печальная развязка – девушка уже потеряла близкого человека, который погиб в неравном бою.

Вроде бы банальные сюжеты, но они не лишены смысла. На самом деле, если птица разбилась об окно и погибла, это дурная примета. Хозяев дома ждет череда несчастливых событий – кто-то может заболеть и умереть, в дом залезут грабители, случится взрыв (пожар) или полный финансовых крах.

Внимание! Птица ударилась в окно и разбилась насмерть — для суеверных это кричащий знак. Обратитесь к хорошим врачам, уезжайте из дома, смените обстановку. Несуеверным простой совет – вы можете не верить в приметы, но на всякий случай застрахуйте свое здоровье и имущество.

К чему птица врезалась в машину

Следующая сцена просто из фильма ужасов. Одинокий водитель следует по пустынной ночной трассе, на встречу только деверья и придорожные столбы, а за кадром леденящая душу музыка. И вдруг вдобавок ко всему в лобовое стекло машины врезается черная птица и сразу умирает. Зрители в ужасе, героя обязательно настигнет убийца!

А как бывает в реальной жизни? Прочтите и решите, как правильно поступить:

  • Если случится история и бедная птичка разобьется от стекло автомобиля, водителю лучше 3 раза перекреститься и, помолившись, продолжит путь.
  • Чаще в повседневной суете, как и в плохом кино, водители не обращают внимания на знаки судьбы, выходят ночью из машины и получают ломиком по голове.
  • А могут просто посмеяться, и, невзирая на значение плохой приметы, забрать умершую птаху в качестве трофея.

Уважаемые водители! Если пташка большая или маленькая ударилась именно о вашу машину, это означает, что предупреждение адресовано вам. Будьте осторожны на дороге, особенно если везете дорогих сердцу пассажиров.

Как нейтрализовать негативные последствия?

Глядя в небо, мы благословляем улетевших птиц. Они уносят все плохое, а весной возвращаются с первым теплом на крыле. Матушка-природа невероятно сильно влияет на нашу жизнь и нельзя не придавать этому значения.

К примеру, если птахи постоянно ударяются в ваше окно – давно пора сделать кормушку. Голодные пернатые перестанут вас тревожить, а ударившись, будут приносить только добрые вести.

Если бедная пташка погибла на вашем подоконнике, не пугайтесь! Омойте место святой водой, прочитайте молитву и все плохое уйдет в землю.

Пернатое создание разбилось о стекло вашего дома (машины), постарайтесь ей помочь! Очень важно спасти жизнь божьему созданию, тогда благословение снизойдет на ваш домашний очаг и родных домочадцев.

Оцените статью
Вlog Рrimet