Алоэ: народные приметы

Алоэ – цветок домашний (польза)

У многих из нас на подоконнике в квартире красуется цветок под названием алоэ, который имеет другое русифицированное наименование – столетник (якобы он зацветает раз в сто лет, хотя это не так – гораздо чаще). Родом насаждение из Африки и Аравийского полуострова. С этим растением связано немало поверий, достоверных и не очень. Представляем вашему вниманию статью на тему: алоэ – приметы и суеверия.

Можно ли Алоэ держать дома?

Присутствие не всякой зелени желательно на жилой территории. Что касается алоэ, то его не просто можно поселить у себя в доме, даже нужно! Это комнатное растение без преувеличения чудодейственное. Оно очищает дом от негатива, избавляет жильцов от депрессии, сглаза и иногда спасает семьи от развода.

Можно ли держать Алоэ в спальне?

Согласно фен-шуй колючие растения лучше не размещать там, где отдыхают преимущественно в ночное время. Однако на алоэ такое табу не распространяется: его можно смело водрузить на подоконник, чтобы цветок справлялся с потоками негатива как внутри помещения, так и с улицы.

Вдобавок столетник способен своими красивыми стержневыми цветами порадовать, преподнеся эстетически визуальное наслаждение.

Магические свойства Алоэ

Среди достоинств столетника есть те, что завязаны с приметами и магическими свойствами – в основном они положительные, с позитивным настроем, налаживанием межличностных отношений. По всему получается, что если вы мечтаете жить в достатке, без скандалов и склок, непременно водрузите посудину с алоэ на подоконник или на какое-либо еще место.

В стародавние времена молодые девушки плели обереги из столетника во избежание порчи и безбрачия. И в наши дни примета на алоэ в доме исправно работает. Стоит юной леди установить цветочный горшочек с данным растением на столик в спальне, как защита от сглаза и встреча с избранником в самом ближайшем будущем обеспечены – проверено временем!

Случается так, что магия алоэ не срабатывает: незамужняя дама грезит о будущем супруге, но в реальности ничего многообещающего в этом плане не происходит. Тогда необходимо провести дополнительный обряд: состряпать отвар из семи листьев столетника на пол-литра воды. Затем нужно приготовленной смесью брызнуть на входную дверку. Через некоторое время следует ждать будущего супруга на пороге.

Есть еще такая примета с алоэ для дома: чтобы повезло в любви, следует полить цветок ключевой водицей в полнолуние. Столетник накопит энергию лунного света и станет главным растительным помощником в любви.

Тяжело больной человек восстанавливается скорее, если он вешает на шею и носит повседневно мешочек с высушенными листьями алоэ. Есть предположение, что подобное наполнение впитывает в себя отрицательную силу болезни.

Кроме того, алоэ может стать оберегом для домашнего очага: чтобы в жилище не проникли враги, нужно пучок сухих стеблей подвесить над входом.

По народным приметам с помощью алоэ избавляются от одиночества.

Для привлечения внимания представителей противоположного пола, необходимо высушить семь больших листьев столетника и сжечь. Пепел разбросать вокруг жилища и ждать суженого.

Зацвел алоэ: народные приметы

Чтобы примета со столетником сработала, сбылась на все сто процентов, нужно дождаться его цветения. Остается только выяснить: к чему цветет алоэ? Прежде всего, это говорит о том, что в семье все построено на любви, взаимном уважении и на готовности родственников прийти на помощь в трудную минуту. Если соцветие алоэ выросло крупным, оно насыщенного красного цвета, то сглаза и порчи можно не бояться.

Цветущий столетник нивелирует отрицательную энергию, всплывающую в доме, уменьшает агрессию, укрепляет иммунитет всех проживающих под одной крышей.

Почему погибает алоэ: приметы

Бывает так, что цветок ни с того ни с сего начинает прямо на глазах желтеть и сохнуть. Если уход за ним производится как надо, но он все равно продолжает чахнуть, есть повод насторожиться. Скорее всего, столетник героически принял на себя всю негативную энергию, которая была направлена на членов семьи. Насыщенность отрицательных эмоций оказалась настолько мощной, что в одиночку он не может с ней справиться.

В таких случаях советуют купить несколько вазонов, рассадить в них алоэ и распределить их по разным комнатам квартиры. Растение «распознает», откуда исходит опасность и своевременно сможет ее нейтрализовать.

Оцените статью
Вlog Рrimet