«Мужское счастье» — Антуриум: народные приметы для мужчин и женщин

Антуриум — удивительное комнатное растение, восковыми цветами которого можно любоваться очень продолжительный срок. Их расцветки и необычная форма завораживает, но главный бонус этого цветка — его положительная энергетика.

Антуриум в народе называют «мужским счастьем», о нём существует множество суеверий и многие из них напрямую связаны с мужской самореализацией. Многие, но не все: антуриум в доме притягивает удачу, объединяет семью и даже возвращает супругам утраченную страсть.

Антуриум - Мужское счастьеС появлением на земле растения антуриум связана красивая фантастическая легенда. В древние времена в Индии люди жили отдельными племенами, сурово враждующими между собой. Вождь одного племени возжелал красавицу из другого племени. Он пошёл войной на племя девушки, перебил всех, а её саму похитил. Но в разгар кровавой свадьбы несчастная невеста в красном праздничном платье бросилась в костёр, чтобы не достаться нелюбимому. Боги пожалели девушку и обратили её в цветок. А поселение стало тропическим лесом, плачущим по утрам горькой росою родственников и соплеменников красавицы.

Антуриуму приписывают магические свойства. Одно из самых удивительных гласит, что его связь с домашней атмосферой настолько близка, что цветок меняет свой внешний облик реагируя на перемены в жизни семьи. По действием негативных ситуаций и равнодушного отношения он вянет и болеет, а среди положительных эмоций, наоборот, разрастается и одаривает всех вокруг умиротворением. Чтобы волшебные свойства антуриума «работали», о нём нельзя забывать. В руках заботливого хозяина антуриум полностью раскроет свои магические свойства, а может он очень многое.

Что сулит цветок «мужское счастье» сильной половине человечества

Для мужчин антуриум — источник силы и мужества. Он настоящий покровитель рыцарей и принцев, но рядом с негодяем цветок не приживётся.

В народе считается, что антуриум:

  • Возвращает мужскую силу;
  • «Подпитывает» сердце;
  • Заботится о работе сосудистой системы;
  • Помогает в борьбе с вредными привычками;
  • Очищает разум;
  • Поддерживает все стремления и начинания;
  • Содействует в достижении материальных высот;
  • Уберегает от опрометчивых поступков и скоропалительных решений;
  • Повышает работоспособность;
  • Притягивает фортуну.

Цветок «мужское счастье»: приметы для женщины

Назвать антуриум исключительно мужским покровителем было бы не правильно или не совсем точно. Женщинам это растение тоже приносит много хорошего. Антуриум поможет хозяйке привлечь в дом постоянного мужчину, повысит её сексуальность и поможет с материальным достатком. Женщина, уделяющая своему антуриуму много любви и внимания — никогда не останется одна.

Чем чаще цветёт и гуще разрастается её растение, тем крепче её любит супруг.

Народная примета: как влияет антуриум на жизнь семейной пары

Считается добрым знаком, когда антуриум преподносят в качестве свадебного подарка. Это растение в доме молодоженов укрепляет союз молодых сердец, помогает им найти общий язык, сохранить и приумножить материальное благополучие.

Кроме того, если завести антуриуму «пару» — спатифиллум, то его свойства удвоятся.

Народные приметы о значении «поведения» антуриума

В зависимости о того как чувствует себя цветок в доме, можно сделать кое-какие выводы. Они помогут своевременно скорректировать действия для достижения нужных целей. Тонкая «материя» цветка подстраивается под атмосферу дома и настроение хозяев. Но антуриум «видит наперёд» и, если вовремя разглядеть отсылаемые им знаки, можно предотвратить назревающие неприятности.

Почему не цветет и не растёт «мужское счастье»

Отсутствие на антуриуме соцветий, как правило, не означает чего-то резко плохого. Состояние «нецветения» и остановки роста растения связано с застоем в делах и тупиком в отношениях. Оно намекает мужчине, что пора действовать. В какой сфере он должен понимать и сам. Если на работе скучно и нет подвижек — её необходимо сменить на более перспективную. А если жена стала холодна и печальна, ей не хватает внимания и заботы.

Цветок мужское счастье почему желтеют листья

Поникшие и пожелтевшие листья антуриума предупреждают о назревающем скандале между членами семьи. Конфликт, скорее всего, разразится между мужем и женой. Дело может закончиться плохо — вплоть до развода или длительной разлуки. Переломить ситуацию ещё не поздно, главное, взять себя в руки и сделать шаг навстречу любимому человеку.

Почему сохнет цветок мужское счастье

Чахнущий и «грустный» антуриум предупреждает хозяина дома, о возможной болезни. Помочь её избежать может супруга. Ей просто надо срочно затеять генеральную уборку в доме, а в самом конце наведения порядков необходимо бережно протереть листья самого цветка, поблагодарив его за предупреждение.

Иногда антуриум начинает болеть с корня. Основу цветка пожирает гниль, а листья медленно отмирают. Мужское счастье таким образом предупреждает о появлении «тайного врага», который своими действиями может нанести вред всей семье.

От чего «плачет» цветок мужское счастье

Иногда листья антуриума словно покрываются росой. В народе говорят, что цветок так «плачет» по покидающей дом любви. Этот плач спровоцирует «черную полосу» для всей семьи. Выбросить антуриум нельзя, покинув дом он навеки унесёт с собой возможность вернуть гармонию и покой в семью. От «плача» его надо «лечить» с помощью лекарства под названием «любовь».

Оцените статью
Вlog Рrimet