«Азалия»: приметы и суеверия

Нежная красавица азалия, символ красоты, хрупкости, преданности и одновременно страстности и коварства женщины, пользуется большой популярностью у многих народов. Все приметы, связанные с этим комнатным цветком имеют положительный характер. В народе говорят, азалия помогает вернуть в семью мир и атмосферу любви. Во многих странах азалию дарят на прощание, чтобы сгладить предстоящие дни разлуки.

Что означает комнатное растение «Азалия»?

Азалия — символ «трёх китов» семейного благополучия:

  • Верности
  • Любви
  • Счастья.

На Востоке азалия — символ женского очарования. Японцы её называют «цветком страсти». В Китае цветок символизирует прекрасный пол, непостоянный, как её разноцветные лепестки, и такой же хрупкий.

Как умещается в понимании народов такая разносторонняя характеристика энергетики этого растения — настоящая загадка. Впрочем, в первую очередь, азалия — женский цветок. А каждая представительница прекраной половины человечества неповторима, противоречива и загадочна.

«Азалия» и её магические свойства

С азалией связано множество интересных поверий. Она многое может рассказать о доме, в котором находится, и даже подсказать своей хозяйке правильное решение. Азалия излучает положительную энергию и чутко чувствует изменения в тонких, неподвластных человеческому пониманию пластах атмосферы:

  • Цветок в считанные дни засох — это означает, что азалия приняла на себя мощный отрицательный удар, который предназначался её хозяйке.
  • Азалия погибла почти сразу как только её вручили незамужней девушке — тот, кто сделал подарок, задумал что-то скверное, с ним нужно быть осторожной.
  • Комнатное растение хорошо выглядит и активно разрастается — у хозяйки впереди только светлые дни.
  • Азалия в качестве подарка незамужней особе — ускорит её встречу со второй половинкой.
  • Упал горшок с азалией — это не случайность, а знак серьезного потрясения, которое уже на пороге. Чем сильней пострадало растение от падения, тем опаснее надвигается передряга.

«Азалия»: можно ли держать дома?

Комнатный цветок азалия неприхотлив в содержании: его не нужно часто поливать и он прекрасно чувствует себя в тени. Азалия очаровывает своим многочисленным и нежным цветением, украшая любое жилое помещение. Наблюдения эзотериков и народные приметы советуют держать этот цветок в каждом доме, особенно в тех семьях, где сложно со взаимоотношениями.

Где поставить горшок с «Азалией»?

Знатоки тонких энергий советуют ставить азалию в тех помещениях, где человек появляется часто, но не остаётся надолго.

Возможно, это связано с тем, что слишком много плюса, в конце концов, может обернуться минусом. Пересыщение поступающей извне положительной энергетикой нарушает естественное образование такой энергетики в ауре самого человека.

Удачными местами обитания азалии станут:

  • Прихожая и коридор;
  • Ванная комната, уголок отдыха у домашнего бассейна;
  • Кухня и столовая.

Не рекомендуется помещать горшок с азалией в спальнях и детских комнатах.

Комнатная азалия славится своей мощной положительной энергетикой и способностью передавать её атмосфере жилого помещения. Цветок виртуозно предотвращает конфликтные ситуации, помогает «прокачать» психологическую устойчивость и даже защищает от злых духов, сглаза и порчи.

Оцените статью
Вlog Рrimet