Можно ли держать дома цветок драцена

Драцена, драконово дерево или драконий хвост пользуется большой популярностью у цветоводов. Это домашнее растение неприхотливо и выгодно выделяется своим экзотическим видом. С его происхождением связана красивая и печальная легенда: первая драцена выросла на месте, где погиб последний дракон. Не удивительно, что с таким необычным цветком связано множество примет и поверий.

Драцена приметы и суеверия для дома

Приняв решение о покупке в дом драцены, не лишним будет прежде ознакомиться с поверьями, которые складывались о ней  веками. Большая часть азиатских примет говорит о том, что драконий хвост привлекает в дом благополучие, любовь и счастье, покровительствует крепким семейным узам.

5 причин завести драцену в своём доме

  1. Драцена приносит в дом деньги, любовь и счастье.
  2. Цветок нейтрализует отрицательную энергетику, излечивает человека от депрессии.
  3. Китайцы называют драцену «деревом счастья», так как она придаёт силы, приподнимает настроение и помогает преодолевать трудности своему хозяину.
  4. Драцена обязательно должна поселиться в доме одинокого человека, она поможет ему в ближайшее время встретить вторую половинку.
  5. Растение обладает волшебной силой миротворца. Под его влиянием гаснут ссоры супругов, затихают конфликты отцов и детей.

Драцена полезна и для офисного помещения. Она впитывает негатив, налаживает взаимоотношения между коллегами и благодатно влияет на успех в делах.

Магические свойства различных видов Драцены

Любой из разновидностей комнатной драцены приносит в дом согласие, мир и материальную свободу. Однако небольшие различия в свойствах растения по видам всё же существуют.

Драцена приметы и суеверия для дома

Драцена Маргината приметы и суеверия

Этот вид драцены в народе любят за свойство укреплять дружеские и романтические отношения. Кроме того растение продлевает жизнь своему обладателю, затягивает его раны, как душевные, так и физиологические.

Маргината рекомендуется тихим, молчаливым людям, которые любят пофилософствовать.

Она символизирует собранность, порядок во всём, помогает разложить мысли по полочкам.

Приметы о драцене Сандера

Второе название этого цветка «бамбук счастья». Настоящий оберег домашнего гнёздышка и защитник от злых чар. Драцену Сандера приобретать или дарить необходимо правильно, выдерживая верное количество стволов.

Стеблей должно быть не менее 3-х, а 7 или 9 — ещё лучше. И ни в коем случае не покупайте, не дарите и не принимайте в дар 4 стебля драцены Сандера — это недобрый знак.

Приметы о драцене Душистой

«Душистой» эту разновидность драцены прозвали недаром. В процессе цветения она источает достаточно яркий аромат.

Цветок даже не рекомендуют ставить в детских и в спальнях, ведь продолжительный контакт с его запахом может вызвать тошноту и головокружение.

Однако совсем отказываться от душистой драцены не стоит. Растение притягивает успех, а в момент пика цветения хозяин драцены и вовсе может стать везунчиком. Цветок нужно дарить и покупать тем, кого недолюбливает капризная фортуна. Он станет залогом наступающей белой полосы и успеха во всех сферах жизни.

Можно ли Драцену держать в спальне

Драцена относится к тем цветам, которые можно и даже нужно ставить в спальне супругов. Это цветок гармонизирует взаимоотношения между мужем и женой. Он дарует спокойствие, помогает обрести взаимное доверие. Исключением является только вид драцены душистой, цветение которой сопровождается сильным ароматом и больше подходит для расположения в общей комнате.

Драцена зацвела: к чему по примете

Цветение драцены явление редкое и носит исключительно положительный характер. Растение набирает цвет в преддверии добрых событий и хороших новостей. Чаще всего народные приметы связывают цветущую драцену и резкий подъем в финансовых делах и деловой области.

Оцените статью
Вlog Рrimet
Добавить комментарий