Приметы о цветке «Тёщин язык», «Щучий хвост» или Сансевиерия

Растение сансевиерия весьма неприхотливо, обладает мощными способностями в переработке углекислого газа и просто создано для того, чтобы радовать глаз яркой зеленью. Однако, многие хозяйки опасаются приносить его отростки в свой дом. Их страх частично связан с народными названиями этого комнатного цветка с длинными заострёнными листочками и необычной пятнистой расцветкой. Они словно пропитаны негативом: тёщин язык и язык дьявола, индийский меч и змеиная кожа. Можно ли держать сансевиерию в интерьере жилого дома поведают приметы и суеверия.

Сансевиерия: народные приметы, предвещающие только хорошее

Народная мудрость наделяет сансевиерию исключительно положительными свойствами. Приметы утверждают, что обладание этим растением гарантирует:Приметы о цветке «Тёщин язык», «Щучий хвост» или Сансевиерия

  • Защиту от недоброжелателей
  • Помощь при разрешении конфликтных ситуаций в семье
  • Налаживание взаимопонимания между супругами
  • Повышение самооценки у нерешительного человека

По поверьям, если тёщин язык стоит на окошке и его видно прохожим, то он выполняет роль оберега, защищая дом и его обитателей от дурного или завистливого глаза. Хотите усилить эффект такого оберега? Посадите сансевиерию в горшок светлых тонов: металлик, белый, серый или голубой. Тёмные или яркие, особенно красные, цвета категорически не рекомендуются, так как имеют свойство обострять внутренние страсти.

Благоприятное влияние тёщиного языка на «атмосферу в доме» и гармонию в душе в народе объясняют тем, что это растение через свои длинные листья-антенны «питается» негативной энергией. Подобно магической губке оно впитывает в себя злость, зависть, обиды и плохое настроение, выделяя взамен положительную энергию.

Что приносит в дом Сансевиерия? Энергетика «Щучьего хвоста»

Как только интерьер квартиры украсит тёщин язык, семейная жизнь её обитателей изменится к лучшему. Мелкие ссоры из-за бытовых пустяков сойдут на нет, обиды превратятся в дружескую поддержку, негатив обернётся позитивом. Неудачникам тёщин язык вернёт благосклонность фортуны, а семейной паре поможет сохранить и приумножить любовь.

Из-за народного прозвища «тёщин язык» сансевиерию ошибочно «обвиняют» в пособничестве сплетням и распрям. Но на самом деле это растение от них настоящий щит.

Приметы, связанные с цветением «Тёщиного языка»

Многие считают, что комнатная сансевиерия не цветёт, но это мнение ошибочно. Просто она делает это крайне редко и исключительно по особенным случаям. Если тёщин язык на вашем подоконнике вдруг решил зацвести, значит, в жизни вашей семьи настал сложный период. Возможно, кто-то из домашних стоит перед непростым выбором, который при любом раскладе круто переменит его судьбу.

Цветение сансевиерии зимой — очень тревожный знак. Если семья столкнётся с этим явлением, её члены будут обречены на частые ссоры и возникновение тотального непонимания.

Одиноким людям цветы на «щучьем хвосте» сулят мелкие беды, плохие новости и разного рода неприятности.

Оцените статью
Вlog Рrimet