Почему нельзя наливать через руку по народным приметам

Наливать жидкость на весу или через руку приходилось каждому, но немногие задумывалась о трактовке своего действия народными приметами.

Почему нельзя наливать через руку алкоголь

Ритуалу распития напитков всегда придавали особое значение, а  каждая деталь наполнялась тайным смыслом. Важную роль играет сам способ наполнения стакана:

  1. Наливать через руку спиртные напитки — это дурное предзнаменование. В ближайшее время на человека выпившего бокал обрушатся беды и неприятности. Проблемы могут возникнуть на работе и финансовых делах. Каждая мелочь может стать причиной понижения по должности или лишения премии. Достаточно один раз опоздать на несколько минут на работу и руководство сразу сделает выговор. Неприятности свалятся на голову неожиданно. Высока вероятность стать жертвой мошенников и лишиться крупной суммы денег. Не стоит в ближайшее время ходить на культурно массовые мероприятия или заниматься экстремальными видами спорта. Фортуна отвернется от человека, следует проявить бдительность и осторожность во всех делах.
  2. Для влюбленных молодых людей выпить напиток, налитый на весу через руку — плохая примета. Счастливая пара начнет ссориться без видимых причин, одно слово будет способно спровоцировать скандал. Для пары, которая длительное время находится в отношениях, аналогичное действие служит предвестником скорого развода. Приметы сулят людям начало семейного разлада. Между людьми пропадет взаимопонимание, исчезнет страсть.
  3. Согласно приметам у наливающего через руку алкоголь скоро начнутся проблемы со  здоровьем. Человек изменит свою жизнь в худшую сторону —  навсегда изменится привычный образ жизни. Заболевание обрушится внезапно и справиться с ним будет непросто. При первых признаках недомогания следует сразу отправиться за помощью к врачу, своевременное начало лечения поможет дать отпор недугу.
  4. Если подобным образом налить в бокал алкоголь свободной представительнице прекрасного пола, то она еще не скоро найдет свою вторую половинку. Удача отвернется от девушке и все ее попытки начать серьезные отношения будут заканчиваться разочарованием.

Все приметы считают дурным знаком наливать алкоголь через руку. Действие принесет беды не только тем, кто выпьет напиток, но и самому наливающему.

Почему нельзя наливать воду через руку

По поверьям не следует наливать даже простую воду через руку.

Беременная девушка, выпившая жидкость подвергает себя и своего малыша опасности. Приметы сулят представительнице прекрасного рода тяжелые роды с возможными осложнениями. Сам ребенок будет с первых дней жизни показывать дурной характер, проявлять нетерпимость и повышенную активность.

Суеверные люди верили, что наливая подобным образом воду, человек навевает в дом горе. В ближайшее время кто-то из домочадцев сильно заболеет или скоропостижно скончается.

Как избежать негативных последствий

Если вы налили напиток через руку, или вам его налили, а отказаться нет возможности, то не стоит сразу отчаиваться. Несложные обряды помогут вам избежать беды.

  1. Напиток, был налит через руку, перед тем как выпить, следует перекрестить, приговаривая: «Беду отведу».
Оцените статью
Вlog Рrimet