К чему появились белые пятна на ногтях по народным приметам

Издревле считалось, что ногти наделены особой энергетической силой, поэтому с ними связано так много примет. Одна из них объясняет, каких изменений в судьбе стоит ждать, если появились белые пятна на ногтях.

Толкование в зависимости от пальца

Белый цвет в народе всегда ассоциировался с позитивными событиями, поэтому и крапинки на ногтях в целом трактуются как добрый знак судьбы.

Цветение ногтей, так называли это явление наши предки, означает приближение радостных событий, но не всегда. В зависимости от расположения белых пятен, как утверждают народные поверья, иногда могут сулить и неприятности. Для каждого пальца есть свое толкование.

На большом пальце

На Руси считали, что отметины на большом пальце левой руки — к обновам. В наше время немного изменилось значение приметы: пятнышки на ногтях сулят успех в финансовых делах. Вы удачно заключите сделку, совершите выгодную покупку или получите крупную прибыль.

А вот белые пятна на том же пальце правой руки предупреждают, что если вы не перестанете лениться, упустите счастливый шанс в жизни. Поскорее берите себя в руки, выходите из зоны комфорта и удача не заставит себя долго ждать.

На указательном пальце

Как говорит примета, белое пятно на ногте указательного пальца — к неприятностям. Если пострадал ноготь правой руки, значит скоро в вашей жизни наступит полоса неудач. Но не все так плохо. Вам удастся легко справиться со всеми трудностями, ведь рядом будет дружеское плечо. Ваш товарищ поддержит вас в сложный период жизни.

А если пятнышки облюбовали левый палец, то уже ваша помощь понадобится близкому человеку в решении его проблем. Будьте внимательны, чтобы не пропустить этот момент.

На среднем пальце

Белое пятно на ногте среднего пальца предвещают успех в любовных делах. Одиноких людей ждет бурный роман, а уже нашедших свою вторую половину — новый виток в отношениях, охладевшие со временем чувства вспыхнут с новой силой. Опасаться стоит только, если белая точка со временем пожелтеет. В таком случае вам предстоят проблемы на работе и финансовые трудности.

На безымянном пальце

С любовными отношениями связано появление крапинок и на ногте безымянного пальца. Однако хорошим значение белых пятен в этом случае не назовешь. Крапинки означают, что в ближайшее время взаимопонимание с партнером ухудшится.

Чтобы избежать серьезных последствий, будьте внимательны к своей второй половине и не давайте поводов для ссор.

Но есть и иное толкование пятен на ногтях. Тем, кто недавно пережил расставание с любимым, пятнышко на ногте сулит возможное примирение или новое романтическое знакомство.

На мизинце

Пятно на ногтевой пластине мизинца предвещает благоприятный период сразу во всех сферах жизни.

Но не ждите безумного успеха у противоположного пола или стремительных взлетов в карьере. В ваших делах наступит штиль и гармония. Расслабьтесь и насладитесь этим спокойствием и стабильностью. Поезжайте в отпуск, займитесь творчеством, проведите время с близкими. Ничего не сможет вывести вас из душевного равновесия.

Толкование с учетом размера

Что значат белые пятна зависит и от их размера. По одной из версий так можно предсказать вероятность наступления событий, которые сулит примета.

Чем больше пятно, тем выше шансы, что пророчество сбудется.

Другая версия связывает размер белых крапинок на ногте с величиной события. Большое пятно предвещает великую удачу или серьезные проблемы. И наоборот, чуть заметные пятнышки — маленькие радости или такие же неприятности.

Обратите внимание и на цвет пятнышек. Если они пожелтели со временем — ожидайте трудностей. Стали коричневыми — вас или ваших близких настигнет болезнь.

Толкование в зависимости от пола человека

 

Помимо общих предсказаний, касающихся крапинок на ногтях, есть отдельные толкования белых пятен на руках у женщин и мужчин. Каждому — свое пророчество.

Для девушек и женщин

У представительниц прекрасного пола белые пятна на ногтях рук означают, что вскоре они завладеют вещью, о которой давно мечтали. Это может быть и самостоятельное приобретение, и преподнесенный кем-то из близких подарок.

Чтобы значение приметы у женщин сбылось, нельзя подрезать счастливый ноготь. Дождитесь презента и только после этого отправляйтесь на маникюр.

Для парней и мужчин

Сильному полу белые пятна на ногтях предвещают окончание череды неурядиц и наступление светлой полосы в жизни. Крапинки также обещают позитивные впечатления от поездок и интересные знакомства. Если вы сомневались, отправляться в путешествие или командировку, этот знак должен положить конец сомнениям.

Как избежать дурных предзнаменований

В основном белые пятна на ногтях — добрая примета, но не обошлось и без негативных пророчеств. Если пятнышки сулят неприятности, единственный способ их предотвратить — обрезать ноготь. При этом важное значение имеет расположение крапинок.

Если они появились в верхней части, избавиться от них при помощи ножниц не составит труда. А если посередине или у самой каемки, то придется набраться терпения, пока ноготь отрастет.

В это время нужно вести себя максимально осторожно, не провоцируя судьбу, и тогда неудач удастся избежать.

Оцените статью
Вlog Рrimet
Добавить комментарий