К чему ломается ноготь: примета для каждого пальца

Ухоженные ногти всегда считались признаком обеспеченной жизни и полноценного здоровья человека. А поломка ногтя, особенно для девушки, по сей день остаётся неприятным фактом. И дело тут не только в эстетике, оказывается, сломанный ноготь — это повод обратиться к толкованию народных примет и узнать кое-что о своём ближайшем будущем.

Толкование с учетом руки и пальца

Наши предки были уверены, что правая сторона тела человека наполнена положительной энергией, а левая — отрицательной. Не зря говорят, что человек всю свою жизнь мечется между добром и злом, постоянно делая выбор то в одну сторону, то в другую.

Рука девушкиПроисходит так от того, что на правом плече у него восседает праведный ангел, а на левом — бес искуситель. Эти две противоположные друг другу «личности» беспрестанно нашёптывают нам на уши различные варианты помыслов и действий. А нам без конца приходится выбирать.

Особенно ощутимо влияние этого древнего поверья в момент рассмотрения примет о сломанных на той или другой руке ногтях. При поломке ногтя на «плохой» стороне — жди хорошего, а при такой же «аварии» на стороне «добра» — будь готов к беде.

Сломался ноготь на большом пальце

Большой палец — это символ воли, решительности, энергии и упорства. Он отвечает за достижение поставленных целей и решение важных жизненных задач. Многие толкователи примет считают, что регулярная поломка ногтя на этом пальце знак того, что вам следует задуматься о своей жизни.

Не взвалили ли вы на свои плечи непомерную ношу? Не пора ли вам разделить этот крест с близким человеком, который бы и рад вам помочь, да просто не догадывается о том, что вам так тяжело сейчас? Разительно меняется смысл приметы, если рассматривать её в зависимости от руки, на которой случилась «неприятность»:

  1. Сломанный ноготь на большом пальце правой руке пророчит провал давно задуманного дела. Если вы хотите избежать катастрофы, то стоит отложить это дело на некоторое время. А, если «горят сроки» и нет такой возможности, хотя бы пересмотрите его, вновь изучите каждую деталь и «закоулок», за которым может затаиться ошибка.
  2. Противоположно значение поломки ногтя на большом пальце левой руки. Вот тут можно расслабиться и «плыть по течению» к своей цели, так как все преграды с вашего пути, словно по взмаху волшебной палочки будут сами испаряться.

Сломался ноготь на указательном пальце

Указательный палец — это символ лидерства, стремления завоевать авторитет. Им указывают на ошибки и рекомендуют что-либо к срочному исполнению. Современные толкователи приметы, базирующейся на поломке ногтя указательного пальца, объясняют происшествие вашей чрезмерной настойчивостью.

Возможно, вам пора пересмотреть тягу доказывать свою правоту во всём и прислушаться к мнению окружающих. Ведь вы так рискуете остаться без друзей. Другие объяснения получаются, если трактовать сломанный ноготь, ориентируясь на руки:

  1. При поломке ногтя указательного пальца правой руки следует готовить себя к трудностям. Чаще всего они возникают в профессиональном плане. Если вы занимаете руководящую должность, то вам грозит потеря авторитета. А, если вы простой сотрудник, ждите нагоняй от начальства.
  2. Сломался ноготь указательного пальца на левой руке? Встречайте полосу удачи. Начальство порадует приятным проектом, в котором вы бог и господин. А если вы сами большой босс, то вас вдохновят подчиненные, от которых вы уже и не ждали результата.

Сломался ноготь на среднем пальце

Средний палец олицетворяет интуицию, совесть, приоритеты. Если ноготь дал трещину или сломался на этом пальце, народные приметы обещают:

  1. Вынужденную дорогу, с трудностями и финансовыми потерями в случае поломки на пальце правой руки.
  2. На среднем пальце левой руки поломка ногтя означает удачную поездку или приятное путешествие.

Есть и ещё одно толкование — не бойтесь рисковать, на кону большой куш. Общая трактовка сломанного ногтя на среднем пальце несколько отличается от частных случаев. Она говорит о том, что вы эмоционально истощены и вам пора немного расслабиться.

Ещё в народе верили, что надломленный ноготь среднего пальца это сигнал пошатнувшегося здоровья. Причём если беда произошла на правой руке — это грозит тяжёлым заболеванием, а если на левой — лёгким недомоганием.

Сломался ноготь на безымянном пальце

Безымянный палец символизирует дела сердечные. Любовь, разлуки, свадьбы, разводы — это всё в его компетенции. Поломку ногтя на этом пальце часто связывают с неуверенностью в сексуальном партнёре.

В народе считали, что чаще всего этот ноготок ломали те, кто ревновал своих любимых «к каждому столбу». А если брать в расчёт зависимость от руки, на которой пострадал ноготь безымянного пальца, примета трактуется следующим образом:

  1. Поломка случилась на правой руке  —  готовьтесь к бурной ссоре и агрессивному выяснению отношений.
  2. Такая же ситуация на левой руке  —  ждите приятное известие от любимого или неожиданную финансовую прибыль.

Сломался ноготь на мизинце

Мизинец, самый крохотный палец, отвечает за наше поведение и взаимоотношения с окружающими. Сломанный на мизинце ноготок часто объясняют скорым появлением на пороге гостей.

Если рассматривать примету относительно рук, то:

  1. Поломка на правой руке предупреждает о назревающем конфликте в семейном кругу или об неожиданных денежных проблемах.
  2. На левой руке ноготок мизинца ломается, предвещая появление гостей на пороге дома или новых чувств в душе.

Предотвращение негативных предсказаний

Если сломанный ноготь по примете предрёк вам что-то неприятное, постарайтесь сохранить самообладание.

Если это не помогает и на душе скребут кошки, то можно попробовать совершить простой обряд, сохранившийся со времён наших предков. Встаньте перед большим зеркалом и трижды обернитесь вокруг своей оси справа налево. Старые люди до сих пор верят, что эта уловка помогает отпугнуть нечистую силу и напророченные трудности.

Оцените статью
Вlog Рrimet
Добавить комментарий