К чему чешутся локти по народным приметам

Очень часто наше тело подает нам сигналы о каких-то преходящих событиях, но мы не замечаем этого и списываем на обычные физиологические процессы. Но еще наши предки научились отличаться сигналы организма и сверять их с жизненными ситуациями, поэтому приметы и народные поверья действительно работают.

Зудят локти: толкование приметы в зависимости от места зуда

Наши предки считали, что локоть — тыловая часть руки, является неким щитом для человеческого организма, что кулаки могут отбивать негатив спереди, а локти — сзади (выражение «ударить с локтя» означает сильно ударить, потому что в локте сосредоточена мощь). И если вдруг эта часть тела подавала какие-то знаки, их обязательно считывали. Кстати, значение тому, что чешется локоть, придавали в зависимости от стороны тела: правый и левый локоть зудят к абсолютно разным событиям.

К чему чешется левый локоть

Локоть на левой руке обычно чешется к неприятностям. И эта теория легко объясняется: испокон веком левая сторона у человека-темная, на левом плече сидит демон-искуситель, поэтому когда-то и левшей старались переучивать, а девушек-левшей называли ведьмами. Всегда чтобы не сглазить, люди плюют через левое плечо — сгоняя демона плевком. Зуд на локте слева означает, что стоит сосредоточиться на отношениях с другими людьми, потому что между вами могут вспыхнуть недопонимания, обиды и раздражение, что и приведет к ссоре.

В общем, если чешется левый локоть — это тревожный сигнал в вашей жизни. Хотя некоторые люди верят, что локоть на левой руке зудит к богатству или сну вне дома, на чужой кровати. Конечно же, трактовать эту примету следует в зависимости от сложившихся жизненных обстоятельствах, но на стороже советуем быть и глаз в недругов не спускать.

К чему чешется правый локоть

Правый локоть чешется к хорошим новостям. Да, правая сторона у человека-противоположность энергетики левой, она светлая, добрая, позитивная, желающая добра, божья сторона. Верующие утверждают, что на правом плече у каждого крещеного человека сидит ангел-хранитель, который наставляет на правильный путь. Зуд на правом локте может означать тайного поклонника, с которым вы в будущем обретете счастье. Или же он означает хорошую весть, которая обрадует вас на днях. Только в одном случае та примета несет в себе плохой посыл, если локоть чешется после пробуждения ото сна. Так ангел-хранитель предупреждает вас, что против вас строят заговор, строят козни, хотят вам навредить в какой-то сфере жизни.

К чему чешутся оба локтя

Бывает и такое, что чешутся сразу оба локтя. Такой сигнал от вашего тела означает, что впереди вас ждут неожиданные жизненные перемены. Скорее всего они будут положительными для вас в больше степени, но и что-то плохое будет там присутствовать. Например, вас повысят на работе — для вас это радость, но вот знакомого коллегу уволят в тот же день — вот и плохая новость. Полезным будет проследить, какой локоть зудеть сильнее, исходя из этого ощущения и трактовать примету.

Кстати, есть способ проверить, в правильную сторону ли идут ваши мысли, когда вы трактуете зуд на локте. Загадайте в голове мысль, к чему чешется у вас локоть, ударьте локтем о твердую поверхность. Если зуд прошел — вы угадали, если продолжается чесаться — произойдет не это.

Чешутся локти: значение приметы с учетом пола

Важное значение при трактовке имеет и пол человека, у которого зудящий локоть, а также его семейное положение. Смотря на статус в семейной жизни, можно правильно трактовать примету.

К чему чешутся локти у девушки или женщины

Еще наши предки считали, что локоть у девушки — та часть тела, которая отвечает за любовь, симпатию и избранников.

  • У свободной женщины локоть чешется к ситуации, связанной со второй половинкой. Если правый локоть — возможна встреча возлюбленного, приятное знакомство. Если левый локоть чешется у девушки — тот, о ком вы грезите, может обмануть, оказаться недостойным.
  • У девушки, которая состоит в отношениях, локти чешутся изменениями в этой сфере. Правый — хорошая новость от возлюбленного, приятное времяпровождение, конфетно-букетный период. А если чешется левый локоть — скорее всего, к ссоре, недопониманию, расставанию.

К чему чешутся локти у парня или мужчины

По всем приметам локти у мужчин являются символами его статуса в обществе. И те сигналы, которые подает зуд на этой части тела, говорят о том, что изменения произойдут в сфере социума.

  • У свободного мужчины локти могут чесаться из-за ситуаций с друзьями. Например, правый локоть будет чесаться и подавать сигнал о том, что в дружеских отношениях он является хорошим и верным другом, его окружают такие же люди, и скоро в их дружеских отношениях наступить белая полоса. А вот левый локоть чешется у мужчины к тому, что близкие друзья за его спиной строят козни, хотят подставить, и с ними надо быть на чеку.
  • У женатого мужчины такие сигналы предупреждают об изменениях в семейной жизни. Если чешется левый локоть — ссора с избранницей, правый — приятный момент в отношениях с любимой, конфетно-букетный период и романтика.

Зуд локтей: толкование приметы по дням недели и времени суток

Стоит обращать внимание и на время, когда зачесался локтевой сгиб. Трактовать можно как отталкиваясь от дня недели, так и более подробно — от времени суток. Продуктивнее будет сложить два этих трактования в одно и проанализировать.

Если чешется в определенный день недели:

  1. В понедельник — произойдет скандал со второй половинкой, скорее всего из-за ревности.
  2. Во вторник — секреты станут известны, ничего не удастся скрыть, даже измену любимому человеку.
  3. В среду — приятности на работе, возможное повышение, неожиданная премия или какое-то другое поощрение от начальства.
  4. В четверг — берегитесь спонтанных ненужных трат, не совершайте покупки необдуманно, потом пожалеете.
  5. В пятницу — вас ждет хороший качественный отдых.
  6. В субботу — берегитесь крупной ссоры, в ходе которой вы можете очень обидеть близкого человека резкими высказываниями.
  7. В воскресенье — кто-то попробует испортить вам настроение и навредить, возможны конфликты на работе на будущей неделе.

Время суток тоже имеет важное значение.

  • Если локоть чешется утром — вы стали центром обсуждения, и о вас говорят не обязательно в плохом ключе, возможно, вами восхищаются, но может быть и наоборот. Главное одно — вы в центре внимания.
  • Если локоть начал зудеть днем, скоро вы окажетесь в неудобном для вас положении, попробуйте выйти из него с достоинством, не рубите сгоряча.
  • Если ближе к вечеру локтевой сгиб начал чесаться — берегитесь измены любимого человека или даже друга. Ночью локоть чешется к плохому известию.

Как избежать негативных последствий

Да, наше тело часто подает нам сигналы, так как это не просто оболочка нашего существа, а нечто большее — целый сундук с драгоценными способностями нашего организма. И если чаще к нему прислушиваться, что можно открыть в себе способности предугадывать ситуации, что избавит вас от попадания в неприятности. Избежать негативных последствий и плохого исхода может каждый из, нужно только научиться трактовать сигналы нашего тела.

Например, у вас зачесался левый локоть во вторник утром. Анализируем: левый локоть — сторона негатива, а во вторник раскрываются все секреты. Значит скоро вскроется какой-то неприятный секрет либо о самом человеке, либо он узнает что-то нелицеприятное, например, о друге. И локоть чесался утром — этот секрет станет обсуждаемым, о нем будут говорить все, словно пережевывая.

Научившись трактовать приметы, которым наши предки беспрекословно верили, мы облегчим жизнь себе, и убережем наших родных от негатива.

Оцените статью
Вlog Рrimet