Народные приметы про часы

С тех самых пор, как человек придумал устройство, с помощью которого можно определять время, носителям этой информации приписываются различные мистические вещи. Итак, вашему вниманию представляется статья на тему: приметы про часы.

Часы спешат или отстают по примете

Как считают эзотерики, часы не просто прибор, отсчитывающее и подсказывающее время, но и магический атрибут, который фигурирует во множестве поверий. Благодаря знанию народных примет, связанных с часовым устройством, можно благополучно избежать множества неприятностей и неловких ситуаций – главное, знать трактовку старинных суеверий и использовать это знание в правильном направлении.

Допустим, если часы отстают, то это сигнал, указывающий на то, что их владелец использует время впустую и не умеет им рационально распоряжаться. По-другому говоря, часики ненавязчиво предупреждают о том, что продвижение какого-либо дела тянется чересчур долго, а хозяин упускает отличные возможности для самореализации, что впоследствии станет причиной досады, разочарования и депрессии. Ежели часы остановились, грядет застой в делах.

Если же наручные часы спешат, то по приметам владелец озабочен проблемами слишком глубоко. А ведь так нельзя! Нужно в таких случаях снять напряжение, расслабиться, добиться душевной гармонии, набраться положительной энергии и не спешить ни в коем случае исправить незавидное положение – не уподобляйтесь спешащим часам! Когда же скорость передвижения стрелок у настенных ходиков заметно прибавилась, то это предсказание поездки на автомобиле, путешествия на поезде или перелета на самолете в какие-то дальние страны.

Забыть часы в гостях: к чему это по примете

Если человек по рассеянности оставил, забыл часы в гостях, приметы гласят, что в ближайшей перспективе у него может произойти разрыв отношений с теми людьми, кто принимал его в доме. Возможно, что представители принимающей стороны прямо выскажут свое недовольство при последующей встрече. Вероятнее всего, они изменят положительное мнение о госте на противоположное, и даже начнут распускать о нем сплетни. Вывод: ничего нигде не забываем, не оставляем!

А вот забыть наручные часы в собственной квартире и уйти без них на работу по примете означает, что в этот день не будет сделано ничего серьезного, произойдет бесполезная трата драгоценного времени.

Можно ли купить себе часы по народным приметам

Что касается покупки часов, то тут тоже есть некоторые нюансы. Но они достаточно безобидные или нейтральные по отношению к человеку. Рекомендуем запомнить и постараться придерживаться в дальнейшем некоторых нижеприведенных советов и все будет в порядке:

Если для себя часы покупает дама, то ей желательно отдавать предпочтение экземплярам овальной или круглой формы. Прямоугольный циферблат тоже подойдет, но чтобы он был с закругленными краями. Округлость аксессуара обеспечивает женщине счастливую и красивую жизнь, удачу на личном фронте. Когда же девушка приобретает часы квадратной формы, то она обрекает себя на тяжкую долю, одиночество или настолько провальное замужество, что ей придется все в доме решать самой, включая выполнение чисто мужских бытовых обязанностей.

Если покупкой часов озадачился представитель сильного пола, то примета работает в противоположном направлении. Мужчины должны склоняться к выбору часов прямоугольной или квадратной формы. Послушаются парни этой рекомендации – и все у них будет ладиться: отлично сложится карьера, безоблачным окажется финансовое состояние, а в семейной жизни – никаких потрясений, только любовь и взаимоуважение. Так что, думайте, что покупать!

Как так выходит, что форма часов влияет на тонкости семейной жизни и материального благополучия человека, объяснить невозможно, но игнорировать предупреждения не стоит. Приметы ведь возникли не на пустом месте, и о них узнали не вчера и не неделю назад. Значит, есть смысл прислушаться!

Это мы коснулись примет, связанных с наручными часами, а как дело обстоит с настенными? Вообще, принципиальной разницы здесь не существует, поскольку и те, и другие выполняют схожие функции, просто наручные часы индивидуального плана вещи, а настенные – общего.

А теперь коснемся вопроса перепродажи часов. Иногда люди продают и «заслуженные» хронометры, и совершено новые, просто чем-то не устроившие прежнего хозяина. С одной стороны, приобретая часы с рук, можно неплохо сэкономить. С другой – кто их знает, какую энергетику они в себе содержат! Однозначного ответа на эту тему не существует.

Что если купить часы с рук? Примета говорит о следующем: покупая б/у вещицу, вместе с непринужденно тикающим механизмом мы можем перенести на себя болезни прежнего владельца или порцию негативной энергии.

Есть мнение, что иной раз люди наводят порчу на часы специально, а после продают их, дабы избавиться от своих проблем и загрузить ими нового хозяина. Однако это скорее единичные эпизоды, а не тенденция. В основном все складывается очень просто, приземлено. Большинство людей сбывают вещи в силу необходимости, когда имеется нужда в деньгах или когда они не нужны, а выбросить на мусорку жалко.

Верить или не верить в эти «часовые» приметы – решать только вам. Ведь в жизни нам приходится сталкиваться с потерями разных вещей, не только часов, но именно ситуациям с ними люди придают наиболее серьезное значение.

Еще приметы о часах:

  • Если разбить наручные часы, то неловкого владельца может постичь затяжная болезнь или горе. Получается несчастье в квадрате. Сломанные часы лучше разобрать на запчасти или утилизировать.
  • Часы, носимые на руке владельца длительное время, по поверью могут стать талисманом. Качества оберега обретают и те часики, что достались в наследство от любимого человека.
  • Когда замечаешь, что на электронном циферблате всплыли одинаковые числа по минутам и часам, нужно загадать желание, и оно непременно сбудется.
  • Потеря часов грозит не самыми лучшими переменами в жизни, это сулит неудачу и трудности в делах.
  • Порвавшийся ремешок или браслет на часах сигнализирует о том, что пришло время задуматься и прикинуть – на какие дела обратить внимание в первую очередь, есть ли смысл тратить на них силы.
  • Ломаются часы – по примете это означает приближение проблем на работе или в любовных отношениях.
  • Если давно остановившиеся старинные часы с боем внезапно начали звонить, то ждите неприятностей: это предсказание смерти кого-то из близких.
  • Настенные часы сорвались и шмякнулись на пол, но остались в целости, следовательно, хозяину нужно немного отдохнуть, взяться за ум и начинать выстраивать жизнь заново, с чистого листа.
  • Старые ходики, давно остановившиеся, но висящие на стене, вдруг ни с того ни с сего упали – быть беде.

Ну и последнее: ни в коем случае не вешайте часы в доме над дверью – по народным приметам счастья в доме не будет. Не рекомендуется их вешать и напротив двери – утечет удача!

Оцените статью
Вlog Рrimet